Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnats de Tchécoslovaquie de cyclo-cross10 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses ŕ étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarčs

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accčs adhérents

L'éphéméride

Mises ŕ jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCČS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1952 Jihlava
1. RUŽICKA Vlastimil
2. CAPEK S.
3. HUNÁCEK K.

1954 Trebíc
1. VESELÝ Jan
2. NOUZA J.
3. RUŽICKA Vlastimil

1956 Trebíc
1. BOUŠKA Karel
2. SKOREPA J.
3. HUNÁCEK K.

1958 Trebíc
1. BOUŠKA Karel
2. JURSA F.
3. ŠVÁB A.

1960 Trebíc
1. BOUŠKA Karel
2. JURSA F.
3. HAVEL A.

1962 Mladá Boleslav
1. ANTOŠ Jaroslav
2. BOUŠKA Karel
3. BUCKO K.

1964 Praha
1. ANTOŠ Jaroslav
2. GRÁC D.
3. GAŽO O.

1966 Petrvald
1. HANZL Jan
2. ANTOŠ Jaroslav
3. KOLÁR J.

1968 Mladá Boleslav
1. SOUCEK Bretislav
2. KREJCÍ Pavel
3. HASON K.

1970 Mladá Boleslav
1. KREJCÍ Pavel
2. KUBÍCEK Hynek
3. MURDYCH J.

1972 Praha
1. CERVÍNEK Vojtech
2. FIŠERA Miloš
3. MURDYCH J.

1974 Brno
1. CERVÍNEK Vojtech
2. FIŠERA Miloš
3. MURDYCH J.

1976 Mladá Boleslav
1. CERVÍNEK Vojtech
2. KOMON Jaroslav
3. FIŠERA Miloš

1978 Nový Bor
1. FIŠERA Miloš
2. KVAPIL J.
3. KOMON J.

1980 Rozmitál
1. KLOUCEK Petr
2. KVAPIL J.
3. POCHOP V.

1982 Mladá Boleslav
1. KLOUCEK Petr
2. KLOUCEK František
3. ŠULC L.

1984 Tábor
1. ŠIMUNEK Radomír
2. KLOUCEK Petr
3. KVASNICKA Miloslav

1986 Beroun
1. GLAJZA Ondrej
2. HRIC P.
3. KLOUCEK Petr

1988 Plzen
1. GLAJZA Ondrej
2. ŠIMUNEK Radomir
3. CAMRDA Karel

1990 Tábor
1. KLOUCEK František
2. HRIC P.
3. KVASNICKA Miloslav

1992 Hlinsko
1. ŠIMUNEK Radomír
2. HRIC P.
3. /

1953 Liberec
1. VESELÝ Jan
2. RUŽICKA Vlastimil
3. MÁLEK M.

1955 Cesky Brod
1. BOUŠKA Karel
2. KRIVKA J.
3. NOUZA J.

1957 Trebíc
1. JURSA František
2. HUNÁCEK K.
3. CHOD A.

1959 Trebíc
1. BOUŠKA Karel
2. JURSA F.
3. HAVEL A.

1961 Trebíc
1. KVAPIL Jaroslav
2. ANTOŠ Jaroslav
3. HUŠEK J.

1963 Blava
1. ANTOŠ Jaroslav
2. GAŽO O.
3. POLÁCEK J.

1965 Zlín
1. ANTOŠ Jaroslav
2. MULLER K.
3. GRÁC D.

1967 Ceská Lípa
1. ANTOŠ Jaroslav
2. BERÁNEK K.
3. HANZL Jan

1969 Teplice
1. KREJCÍ Pavel
2. KUBÍCEK Hynek
3. MURDYCH J.

1971 Praha
1. CERVÍNEK Vojtech
2. KREJCÍ Pavel
3. MURDYCH J.

1973 Mladá Boleslav
1. FIŠERA Miloš
2. CERVÍNEK Vojtech
3. KVAPIL J.

1975 Bojnice
1. CERVÍNEK Vojtech
2. MIKŠÍK J.
3. MURDYCH J.

1977 Brno
1. FIŠERA Miloš
2. CERVÍNEK Vojtech
3. KVAPIL J.

1979 Praha
1. FIŠERA Miloš
2. KVAPIL J.
3. KLOUCEK Petr

1981 Plzen
1. FIŠERA Miloš
2. KLOUCEK František
3. SOSNOVEC J.

1983 Kolín
1. KVASNICKA Miloslav
2. KLOUCEK Petr
3. ŠIMUNEK Radomír

1985 Banská Bystrica
1. KLOUCEK František
2. KVASNICKA Miloslav
3. GLAJZA Ondrej

1987 Mladá Boleslav
1. KLOUCEK František
2. KLOUCEK Petr
3. KREUZIGER R.

1989 Žatec
1. CAMRDA Karel
2. GLAJZA Ondrej
3. HRIC P.

1991 Mladá Boleslav
1. ŠIMUNEK Radomír
2. CAMRDA Karel
3. HRIC P.


Voir aussi :
- Championnat de Slovaquie
- Championnat de République Tchčque


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis ŕ jour le : 1/02/2013 ŕ 18:57

   Derničres news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprčs de la CNIL sous le n°834126