Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Critérium International de cyclo-cross12 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés.
1924
1. DEGY Gaston (Fra)
2. MOERENHOUT Henri (Bel)
3. VAN EETVELDE Théophile (Bel)

1926
1. PELISSIER Francis (Fra)
2. ENGEL Jean-Pierre (Lux)
3. CHRISTOPHE Eugène (Fra)

1929
1. FOUCAUX Camille (Fra)
2. PELISSIER Charles (Fra)
3. SEGAUD Auguste (Fra)

1931 8 février
1. DECONNINCK Henri (Fra)
2. FOUCAUX Camille (Fra)
3. RONSSE Georges (Bel)

1933 5 février
1. MAES Sylvère (Bel)
2. BOSSHARD Karl (Sui)
3. BLATTMANN Walter (Sui)

1935 3 février
1. MERSCH Josy (Lux)
2. VAAST Charles (Fra)
3. MERSCH Arsène (Lux)

1937 7 février
1. OUBRON Robert (Fra)
2. VERMASSEN Kamiel (Bel)
3. FRANZIL Dante (Ita)

1939 5 février
1. VAAST Charles (Fra)
2. KNEEPKENS Jules (Bel)
3. VERMASSEN Camille (Bel)

1942
1. OUBRON Robert (Fra)
2. PIOT Kléber (Fra)
3. PEUZIAT Georges (Fra)

1948 6 février
1. RONDEAUX Roger (Fra)
2. OUBRON Robert (Fra)
3. BREU Max (Sui)
1925 8 février
1. MOERENHOUT Henri (Bel)
2. VAN DAM Jos (Bel)
3. MARTINET Charles (Ita)

1928 5 février
1. FOUCAUX Camille (Fra)
2. RONSSE Georges (Bel)
3. LE DROGO Paul (Fra)

1930
1. BERTELIN Hilaire (Fra)
2. RONSSE Georges (Bel)
3. FOUCAUX Camille (Fra)

1932 7 février
1. WINSINGUES Aubert (Fra)
2. BERTELIN Hilaire (Fra)
3. DECONNINCK Henri (Fra)

1934 4 février
1. SEYNAEVE Maurice (Bel)
2. MAES Sylvère (Bel)
3. VERMASSEN Kamiel (Bel)

1936 9 février
1. SEYNAEVE Maurice (Bel)
2. OUBRON Robert (Fra)
3. VAAST Charles (Fra)

1938 6 février
1. OUBRON Robert (Fra)
2. HARTMANN Fritz (Sui)
3. KNEEPKENS Jules (Bel)

1941 2 mars
1. OUBRON Rpbert (Fra)
2. BRULE André (Fra)
3. PIOT Kléber (Fra)

1947 9 février
1. ROBIC Jean (Fra)
2. RONDEAUX Roger (Fra)
3. COVOLO Mario (Ita)

1949 6 mars
1. RONDEAUX Roger (Fra)
2. ROBIC Jean (Fra)
3. DE COSTER Frans (Bel)

 


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 10/01/2016 à 17:27

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126