Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
13ème Championnat du Monde de cross-country 200217 janvier 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

KAPRUN-ZELL AM ZEE (Autriche), 33.6 km
1. Roland GREEN (Can) en 2h19'02"
2. Filip Meirhaeghe (Bel) à 19"
3. Thomas Frischknecht (Sui) à 1'45"
4. Lado Fumic (All) à 6'10"
5. Thomas Kalberer (Sui) à 6'33"
6. Roel Paulissen (Bel) à 8'27"
7. Hubert Pallhuber (Ita) à 8'36"
8. Seamus McGrath (Can) à 8'43"
9. Marek Galinski (Pol) à 8'45"
10. Christophe Dupouey (Fra) à 9'54"
11. Bas Van Dooren (Hol) à 10'25"
12. José Antonio Hermida Ramos (Esp) à 10'56"
13. Marco Bui (Ita) à 11'43"
14. Silvio Bundi (Sui) à 12'04"
15. Kashi Leuchs (Nzl) à 12'16"
16. Carsten Bresser (All) à 13'22"
17. Geoff Kabush (Can) à 13'51"
18. Antonio Ortiz Barranco (Esp) à 13'56"
19. Martino Fruet (Ita) à 14'24"
20. Cédric Ravanel (Fra) à 14'43"
21. Jean-Christophe Péraud (Fra) à 15'07"
22. Spesny Milan (Tch) à 15'19"
23. Nick Craig (Gbr) à 15'27"
24. Johann Pallhuber (Ita) à 16'45"
25. Chris Sheppard (Can) à 16'56"
26. Marcin Karczynski (Pol) à 17'26"
27. Korinek Radim (Tch) à 17'40"
28. Jeremy Horgan-Kobelski (Usa) à 19'39"
29. Siegfried Bauer (Aut) à 19'53"
30. Massimo De Bertolis (Ita) à 20'03"
31. Todd Wells (Usa) à 20'19"
32. Josh Fleming (Aus) à 20'37"
33. Maarten Tjallingii (Hol) à 20'37"
34. Lubos Kondis (Svq) à 20'44"
35. Marti Gispert Labarta (Esp) à 20'45"
36. Andreas Kugler (Sui) à 21'25"
37. Pavel Elsnic (Tch) à 22'16"
38. Peter Wedge (Can) à 22'19"
39. Bas Peters (Hol) à 22'19"
40. Jimmy Tielens (Bel) à 22'31"
41. Erwin Bakker (Hol) à 23'01"
42. Bart Brentjens (Hol) à 23'04"
43. Mathieu Toulouse (Can) à 23'09"
44. Ludovic Dubau (Fra) à 23'10"
45. Andreas Dilger (All) à 23'27"
46. Paul Rowney (Aus) à 23'51"
47. Travis Brown (Usa) à 24'08"
48. Craig Gordon (Aus) à 24'58"
49. Takanori Yamaguchi (Jap) à 25'33"
50. Salvador Barriga Vidales (Mex) à 25'50"
51. Gasper Rak (Slo) à 26'12"
52. Karl Platt (All) à 26'23"
53. Barrie Clarke (Gbr) à 26'39"
54. Robin Seymour (Irl) à 27'08"
55. Szilard Buruczki (Hon) à 28'54"
56. Carl Decker (Usa) à 28'58"
57. Magnus Palmberg (Sue) à 29'41"
58. Thorsten Marx (All) à 30'07"
59. Zak Toogood (Gbr) à 30'37"
60. Jörg Scheiderbauer (Aut) à 31'29"
61. Thomas Bonne (Dan) à 31'56"
62. Andreas Hestler (Can) à 35'04"
63. Bill Hurley (Can) à 1 tour
64. Mark Leis (Aus)
65. Vitaliy Tsurkan (Ukr)
66. Lenart Noc (Slo)
67. Oprea Ovidiu Tudor (Rou)
68. Kenji Takeya (Jap)
69. Carl Swenson (Usa)
70. Perren Delacour (Aus)
71. Zsolt Vinczeffy (Hon)
72. Tim Vincent (Nzl)
73. Mannie Heymans (Nam)
74. Cristobal Silva Ibaceta (Chi)
75. Tim Heemskerk (Hol)
76. Victor Trohin (Rus)
77. Raita Suzuki (Jap) à 2 tours
78. Borut Rudolf (Slo)
79. Hrvoje Popovic (Cro)
80. John Mason (Irl)
81. Emmanouil Kotoulas (Gre)
82. Marcos Schler (Bre)
83. Javier Ernesto Macias (Arg)
84. Jeroen Swart (Afs)
85. Doron Amitz (Isr)
86. Novak Eduard (Rou)

Abandons :
Christoph Sauser (Sui)
Thomas Hochstrasser (Sui)
Stephan Sahm (All)
Ziranda Madrigal Alvarez (Mex)
Christian Poulsen (Dan)
Alejandro Diaz De La Pena (Esp)
Thomas Dietsch (Fra)
Miguel Martinez (Fra)
Robert Kircher (Aut)
Philip Tavell (Sue)
Roman Rametsteiner (Aut)
Mariusz Kowal (Pol)
Jose Antonio Marquez G. (Esp)
Gregor Miklic (Slo)
Peter Presslauer (Aut)
Rune Hoydahl (Nor)
Oli Beckingsale (Gbr)
Haakon Austad (Nor)
Jader Zoli (Ita)
Luca Bramati (Ita)
Sigvard Kukk (Est)
Stuart Houltham (Nzl)
Dolezal Tomas (Tch)
Milan Barenyi (Svq)
Armando Zacarias G. (Mex)
Kostas Sumelidis (Gre)
Normunds Zviedris (Let)
Kresimir Kette (Cro)

Non partants :
Martin Kraler (Aut)
Esteban Toledo Renfter (Chi)

Disputé le 1er septembre 2002.
Merci à Bruno Van Bastalaere.

Palmarès du Championnat du Monde de cross-country


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 18:59

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126