Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnats du Monde de cyclo-cross amateur21 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1967 19 février
1. PELCHAT Michel (Fra)
2. VAN DEN HAESEVELDE Julien (Bel)
3. FRISCHKNECHT Peter (Sui)

1969 23 février
1. DECLERCQ René (Bel)
2. DE VLAEMINCK Roger (Bel)
3. VERMEIRE Robert (Bel)

1971 28 février
1. VERMEIRE Robert (Bel)
2. UEBING Dieter (Rfa)
3. SPETGENS Jan (Hol)

1973 25 février
1. THALER Klaus-Peter (Rfa)
2. VERMEIRE Robert (Bel)
3. TEICHREBER Ekkehard (Rfa)

1975 26 janvier
1. VERMEIRE Robert (Bel)
2. THALER Klaus-Peter (All)
3. SCHEFFER Gerrit (Hol)

1977 30 janvier
1. VERMEIRE Robert (Bel)
2. TEICHREBER Ekkehard (All)
3. CERVINEK Vojtech (Tch)

1979 28 janvier
1. DI TANO Vito (Ita)
2. STAMSNIJDER Hennie (Hol)
3. MÜLLER Uelli (Sui)

1981 21 janvier
1. FISERA Milos (Tch)
2. JAROSZEWSKI Grzegorz (Pol)
3. DE BRAUWER Paul (Bel)

1983 19 février
1. SIMUNEK Radomir (Tch)
2. VAN DEN FRAENEN Werner (Bel)
3. KLOUCEK Petr (Tch)

1985 16 février
1. KLUGE Mike (All)
2. SCHUMACHER Beat (Sui)
3. D'ARSIE Bruno (Sui)

1987 24 janvier
1. KLUGE Mike (All)
2. KLOUCEK Frantisek (Tch)
3. KREUZIGER Roman (Tch)

1989 28 janvier
1. GLAJZA Ondrej (Tch)
2. SIMUNEK Radomir (Tch)
3. HONEGGER Roger (Sui)

1991 2 février
1. FRISCHKNECHT Thomas (Sui)
2. DJERNIS Henrik (Dan)
3. PONTONI Daniele (Ita)

1993 30 janvier
1. DJERNIS Henrik (Dan)
2. BERNER Tim (All)
3. PONTONI Daniele (Ita)

1968 25 février
1. DE VLAEMINCK Roger (Bel)
2. FRISCHKNECHT Peter (Sui)
3. VAN DER HULST Cock (Hol)

1970 22 février
1. VERMEIRE Robert (Bel)
2. BASUALDO José Maria (Esp)
3. DE DECKERE Norbert (Bel)

1972 27 février
1. DE DECKERE Norbert (Bel)
2. FISERA Milos (Tch)
3. RENNER Wolfgang (Rfa)

1974 24 février
1. VERMEIRE Robert (Bel)
2. THALER Klaus-Peter (All)
3. TEICHREBER Ekkehard (All)

1976 25 janvier
1. THALER Klaus-Peter (All)
2. VERMEIRE Robert (Bel)
3. TEICHREBER Ekkehard (All)

1978 22 janvier
1. LIBOTON Roland (Bel)
2. BLASER Gilles (Sui)
3. HELBLING Karl-Heinz (Sui)

1980 26 janvier
1. SALADIN Fritz (Sui)
2. MAKOWSKI Andrzej (Pol)
3. JAROSZEWSKI Grzegorz (Pol)

1982 20 février
1. FISERA Milos (Tch)
2. SIMUNEK Radomir (Tch)
3. MÜLLER Ueli (Sui)

1984 18 février
1. SIMUNEK Radomir (Tch)
2. KVASNICKA Miloslav (Tch)
3. VAN BAKEL Frank (Hol)

1986 25 janvier
1. DI TANO Vito (Ita)
2. MESSELIS Yvan (Bel)
3. DE REY Ludo (Bel)

1988 30 janvier
1. CAMRDA Karel (Tch)
2. HONEGGER Roger (Sui)
3. DJERNIS Henrik (Dan)

1990 3 février
1. BÜSSER Andreas (Sui)
2. KVASNICKA Miloslav (Tch)
3. FRISCHKNECHT Thomas (Sui)

1992 1er février
1. PONTONI Daniele (Ita)
2. RUNKEL Dieter (Sui)
3. FRISCHKNECHT Thomas (Sui)


Devient "open" en 1994.
Merci à Bruno Van Bastelaere.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 19:00

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126