Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnats du Monde de cyclo-cross espoir16 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

1996 3 février
1. MARTINEZ Miguel (Fra)
2. BLUM Patrick (Sui)
3. MLYNAR Zdenek (Tch)

1998 31 janvier
1. NIJS Sven (Bel)
2. WELLENS Bart (Bel)
3. DLASK Petr (Tch)

2000 29 janvier
1. WELLENS Bart (Bel)
2. VANNOPPEN Tom (Bel)
3. COMMEYNE Davy (Bel)

2002 2 février
1. VERHAEGEN Thijs (Hol)
2. COMMEYNE Davy (Bel)
3. TRUNSCHKA Tomas (Tch)

2004 31 janvier
1. PAUWELS Kevin (Bel)
2. GIL Mariusz (Pol)
3. ZLAMALIK Martin (Tch)

2006 28 janvier
1. STYBAR Zdenek (Tch)
2. BOOM Lars (Hol)
3. ALBERT Niels (Bel)

2008 26 janvier
1. ALBERT Niels (Bel)
2. DUVAL Aurélien (Fra)
3. COMINELLI Cristian (Ita)

2010 30 janvier
1. JOUFFROY Arnaud (Fra) *
2. MEEUSEN Tom (Bel)
3. KONWA Marek (Pol)

2012 28 janvier
1. VAN DER HAAR Lars (Hol)
2. BOSMANS Wietse (Bel)
3. VAN DER HEIJDEN Michiel (Hol)

1997 1er février
1. NIJS Sven (Bel)
2. WELLENS Bart (Bel)
3. MOREL Christophe (Fra)

1999 30 janvier
1. WELLENS Bart (Bel)
2. VANOPPEN Tom (Bel)
3. JOHNSON Tim (Usa)

2001 3 février
1. VANTHOURENHOUT Sven (Bel)
2. TRUNSCHKA Tomas (Tch)
3. KASEK David (Tch)

2003 1er février
1. FRANZOI Enrico (Ita)
2. VAN DER LINDEN Wesley (Bel)
3. VERHAEGEN Thijs (Hol)

2005 29 janvier
1. STYBAR Zdenek (Tch)
2. SIMUNEK Radomir (Tch)
3. ZAHNER Simon (Sui)

2007 27 janvier
1. BOOM Lars (Hol)
2. ALBERT Niels (Bel)
3. VILLA Romain (Fra)

2009 31 janvier
1. WALSLEBEN Philipp (All)
2. PFINGSTEN Christoph (All)
3. SZCZEPANIAK Pawel (Pol)

2011 29 janvier
1. VAN DER HAAR Lars (Hol)
2. TEUNISSEN Mike (Hol)
3. HNIK Karel (Tch)

2013 2 février
1. TEUNISSEN Mike (Hol)
2. BOSMANS Wietse (Bel)
3. VAN AERT Wout (Bel)


* En 2010, les deux frères polonais Pawel et Kacper SZCZEPANIAK, respectivement 1er et 2ème sont déclassés pour contrôles positifs à l'EPO.

Merci à Bruno Van Bastelaere pour les classements complets.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 14/01/2014 à 19:46

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126