Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Super Prestige de cyclo-cross (2003-2004)11 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris


2003-2004

Ruddervoorde (Bel) - 21 octobre
1. Bart WELLENS (Bel) en 1h01'35"
2. Sven Nijs (Bel) à 16"
3. Sven Vanthourenhout (Bel) à 23"
4. Ben Berden (Bel) à 35"
5. Dariusz Gil (Pol) à 38"
6. Erwin Vervecken (Bel)
7. Richard Groenendaal (Hol)
8. Arne Daelmans (Bel) à 51"
9. Davy Commeyne (Bel) à 1'10"
10. Tom Vannoppen (Bel)
etc...

Super-Prestige après 1 épreuve :
1. Bart Wellens (Bel) 30 points
2. Sven Nijs (Bel) 25
3. Sven Vanthourenhout (Bel) 21
4. Ben Berden (Bel) 18
5. Dariusz Gil (Pol) 16
6. Erwin Vervecken (Bel) 15
7. Richard Groenendaal (Hol) 14
8. Arne Daelmans (Bel) 13
9. Davy Commeyne (Bel) 12
10. Tom Vannoppen (Bel) 11
etc...

St Michielgestel (Hol) - 2 novembre
1. Sven NIJS (Bel) en 1h03'20"
2. Bart Wellens (Bel) à 10"
3. Sven Vanthourenhout (Bel) à 22"
4. Tom Vannoppen (Bel)
5. Ben Berden (Bel)
6. Richard Groenendaal (Hol) à 44"
7. Arne Daelmans (Bel)
8. Camiel Van Den Bergh (Hol)
9. Petr Dlask (Tch) à 1'21"
10. Maxime Lefebvre (Fra) à 1'22"
etc...

Super-Prestige après 2 épreuves :
1. Sven Nijs (Bel) 55 points
2. Bart Wellens (Bel) 55
3. Sven Vanthourenhout (Bel) 42
4. Ben Berden (Bel) 34
5. Richard Groenendaal (Hol) 29
6. Tom Vannoppen (Bel) 29
7. Arne Daelmans (Bel) 27
8. Dariusz Gil (Pol) 23
9. Petr Dlask (Tch) 21
10. Maxime Lefebvre (Fra) 19
etc...

Asper-Gavere (Bel ) - 23 novembre
1. Bart WELLENS (Bel) en 1h00'02"
2. Sven Nijs (Bel) à 2'50"
3. Erwin Vervecken (Bel) à 2'52"
4. Ben Berden (Bel) à 3'15"
5. Richard Groenendaal (Hol) à 3'35"
6. Petr Dlask (Tch) à 3'37"
7. Sven Vanthourenhout (Bel) à 3'50"
8. Davy Commeyne (Bel) à 4'14"
9. Peter Van Santvliet (Bel) à 4'27"
10. Vaclav Jezek (Tch) à 4'33"
etc...

Super-Prestige après 3 épreuves :
1. Bart Wellens (Bel) 85 points
2. Sven Nijs (Bel) 76
3. Sven Vanthourenhout (Bel) 56
4. Ben Berden (Bel) 52
5. Richard Groenendaal (Hol) 45
6. Erwin Vervecken (Bel) 40
7. Tom Vannoppen (Bel) 39
8. Petr Dlask (Tch) 36
9. Arne Daelmans (Bel) 35
10. Peter Van Santvliet (Bel) 30
etc...

Gieten (Hol) - 30 novembre
1. Bart WELLENS (Bel) en 1h00'05"
2. Tom Vannoppen (Bel) à 30"
3. Sven Nijs (Bel) à 58"
4. Peter Van Santvliet (Bel) à 1'10"
5. Ben Berden (Bel)
6. Erwin Vervecken (Bel) à 1'25"
7. Richard Groenendaal (Hol) à 1'30"
8. Arne Daelmans (Bel) à 1'45"
9. Sven Vanthourenhout (Bel) à 2'25"
10. Dariusz Gil (Pol)
etc...

Super-Prestige après 4 épreuves :
1. Bart Wellens (Bel) 115 points
2. Sven Nijs (Bel) 97
3. Sven Vanthourenhout (Bel) 68
4. Ben Berden (Bel) 68
5. Tom Vannoppen (Bel) 64
6. Richard Groenendaal (Hol) 59
7. Erwin Vervecken (Bel) 55
8. Arne Daelmans (Bel) 48
9. Peter Van Santvliet (Bel) 48
10. Petr Dlask (Tch) 44
etc...

Diegem (Bel) - 25 décembre
1. Bart WELLENS (Bel)
2. Mario De Clercq (Bel) à 7"
3. Erwin Vervecken (Bel) à 8"
4. Sven Nijs (Bel) à 16"
5. Tom Vannoppen (Bel) à 38"
6. Ben Berden (Bel) à 1'08"
7. Peter Van Santvliet (Bel) à 1'19"
8. Davy Commeyne (Bel) à 1'34"
9. Sven Vanthourenhout (Bel) à 1'39"
10. Jan Verstraeten (Bel) m.t.
etc...

Super-Prestige après 5 épreuves :
1. Bart Wellens (Bel) 145 points
2. Sven Nijs (Bel) 115
3. Ben Berden (Bel) 83
4. Sven Vanthourenhout (Bel) 80
5. Tom Vannoppen (Bel) 80
6. Erwin Vervecken (Bel) 76
7. Peter Van Santvliet (Bel) 62
8. Richard Groenendaal (Hol) 59
9. Arne Daelmans (Bel) 55
10. Dariusz Gil (Pol) 48
etc...

Hoogstraten (Bel) - 25 janvier
1. Erwin VERVECKEN (Bel) en 1h00'38"
2. Tom Vannoppen (Bel)
3. Bart Wellens (Bel) à 5"
4. Sven Nijs (Bel) à 51"
5. Maxime Lefebvre (Fra) à 54"
6. Arne Daelmans (Bel) à 1'07"
7. Ben Berden (Bel) à 1'28"
8. Peter Van Santvliet (Bel) à 1'29"
9. Sven Vanthourenhout (Bel) à 1'42"
10. Richard Groenendaal (Hol)
etc...

Super-Prestige après 6 épreuves :
1. Bart Wellens (Bel) 166 points
2. Sven Nijs (Bel) 133
3. Erwin Vervecken (Bel) 106
4. Tom Vannoppen (Bel) 105
5. Ben Berden (Bel) 97
6. Sven Vanthourenhout (Bel) 92
7. Peter Van Santvliet (Bel) 75
8. Richard Groenendaal (Hol) 70
    Arne Daelmans (Bel)
10. Davy Commeyne (Bel) 57
etc...

Harnes (Fra) - 8 février
1. Sven VANTHOURENHOUT (Bel) en 58'40"
2. Bart Wellens (Bel)
3. Maxime Lefebvre (Fra) à 28"
4. Erwin Vervecken (Bel) à 1'00"
5. Richard Groenendaal (Hol) à 1'16"
6. Ben Berden (Bel) à 1'20"
7. Peter Van Santvliet (Bel) à 2'09"
8. Sven Nijs (Bel) à 2'26"
9. Arne Daelmans (Bel) à 2'41"
10. John Gadret (Fra) à 2'56"
etc...

Super-Prestige après 7 épreuves :
1. Bart Wellens (Bel) 191 points
2. Sven Nijs (Bel) 146
3. Erwin Vervecken (Bel) 124
4. Sven Vanthourenhout (Bel) 122
5. Tom Vannoppen (Bel) 113
6. Ben Berden (Bel) 112
7. Peter Van Santvliet (Bel) 89
8. Richard Groenendaal (Hol) 86
9. Arne Daelmans (Bel) 82
10. Maxime Lefebvre (Fra) 74
etc...

Vorselaar (Bel) - 21 février
1. Sven NIJS (Bel) en 1h03'27"
2. Maxime Lefebvre (Fra) à 16"
3. Erwin Vervecken (Bel) à 23"
4. Sven Vanthourenhout (Bel)
5. Tom Vannoppen (Bel)
6. Wim Jacobs (Bel)
7. Wilant Van Gils (Hol)
8. Gerben de Knegt (Hol)
9. Peter Van Santvliet (Bel) à 38"
10. Camiel Van den Bergh (Hol) à 1'15"
etc...

Classement final du Super Prestige :
1. Bart WELLENS (Bel) 191 points
2. Sven Nijs (Bel) 176
3. Erwin Vervecken (Bel) 145
4. Sven Vanthourenhout (Bel) 140
5. Tom Vannoppen (Bel) 129
6. Ben Berden (Bel) 122
7. Peter Van Santvliet (Bel) 101
8. Maxime Lefebvre (Fra) 99
9. Richard Groenendaal (Hol) 95
10. Arne Daelmans (Bel) 90
11. Davy Commeyne (Bel) 62
12. Dariusz Gil (Pol) 59
13. Wilant Van Gils (Hol) 51
14. Petr Dlask (Tch) 48
15. Gerben de Knegt (Hol) 47
16. Camiel Van den Bergh (Hol) 41
17. Wim Jacobs (Bel) 35
18. Jan Verstraeten (Bel) 29
19. Vaclav Jezek (Tch) 27
20. Mario de Clercq (Bel) 25
21. Maarten Nijland (Hol) 23
22. Jonathan Page (Usa) 22
23. Christian Heule (Sui) 16
24. Bjorn Rondelez (Bel) 15
25. John Gadret (Fra) 11
26. Arnaud Labbé (Fra) 10
27. David Seco (Esp) 8
28. Matthew Ellis (Gbr) 7
      Jan Ramsauer (Sui) 7
30. Thijs Verhagen (Hol) 2
      Tadeusz Korzeniewski (Pol) 2
      Roger Hammond (Gbr) 2
33. Michael Baumgartner (Sui) 1
      Tim Van Nuffel (Bel) 1
      Tim Pauwels (Bel) 1

Palmarès du Super Prestige de cyclo-cross


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 19:04

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126