Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Circuit des Onze villes (Belgique) - Ex.14 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés.

1943 13 juin
1. DECLERCK André
2. MOERENHOUT Joseph
3. DEPOORTER Richard

1946 16 juin
1. GRYSOLLE Sylvain
2. SERCU Albert
3. MOERENHOUT Joseph

1948 16 mai
1. VAN GAEVER August
2. DESCHACHT Maurice-André
3. OREEL René

1950 10 avril
1. DESPLENTER Georges
2. JANSSENS René "Flander"
3. WOUTERS Alfons

1952 14 avril
1. COUVREUR Hilaire
2. HUVAERE Juul
3. PEETERS Edward

1954 21 mars
1. COUVREUR Hilaire
2. DECOCK Roger
3. MATHYS Lucien

1956 18 mars
1. RIJCKAERT Marcel
2. MERTENS René
3. MATHYS Lucien

1958 16 mars
1. BORRA Gabriel
2. OELLIBRANDT Petrus
3. DECRAEYE Georges

1960 13 mars
1. CAPTEIN Joop (Hol)
2. AERENHOUTS Frans
3. VAN DER STEEN Antoon (Hol)

1962 1er mai
1. SEVEREYNS Emile
2. COREELMAN Norbert
3. DE PRÉ Julien

1964 15 mars
1. VAN DAELE Léon
2. HERMANS Alfons
3. MERTENS Théo

1966 27 mars
1. DE CABOOTER Arthur
2. GODEFROOT Walter
3. SELS Edward

1968 17 mars
1. ROSIERS Roger
2. BOCKLANT Willy
3. JACQUEMIN Michel

1970 17 mars
1. VAN RYCKEGHEM Daniel
2. VERBEECK Frans
3. DE VLAEMINCK Eric

1972 29 mars
1. HUTSEBAUT Hubert
2. VANNESTE Willy
3. REYBROUCK Guido

1974 27 mars
1. MAERTENS Freddy
2. WESEMAEL Wilfried
3. GODEFROOT Walter

1988 12 mars
1. ILEGEMS Roger
2. LIECKENS Jozef
3. PIRARD Frank (Hol)

1945 8 juillet
1. MAELBRANCKE André
2. RIJCKAERT Marcel
3. MOERENHOUT Joseph

1947 1er juin
1. KETELEER Désiré
2. VAN OVERLOOP Gustaaf &
     OLLIVIER Valère e.a

1949 18 avril
1. ARDIJNS Julien
2. RAMON Albert
3. DILLIS Gustave

1951 26 mars
1. KINT Marcel
2. VAN DYCKE Julien
3. WAGTMANS Wout (Hol)

1953 22 mars
1. RYCKAERT Marcel
2. BUYL Gérard
3. DENYS Henri

1955 13 mars
1. DE BAERE Karel
2. MERTENS René
3. PLAS Joseph

1957 17 mars
1. NOYELLE André
2. SCODELLER Gilbert (Fra)
3. DENYS Henri

1959 15 mars
1. MEULEMAN Maurice
2. VAN DAELE Léon
3. VAN GOMPEL Jan

1961 12 mars
1. VAN STEENBERGEN Rik
2. VAN VAERENBERGH Gustaaf
3. HOEVENAERS Joseph

1963 17 mars
1. POST Peter (Hol)
2. DESMET Armand
3. VAN DAELE Léon

1965 28 mars
1. VAN LOOY Rik
2. DESMET Gustaaf
3. VAN DE KERCKHOVE Bernard

1967 16 avril
1. REYBROUCK Guido
2. DE CABOOTER Arthur
3. DESMET Gustaaf

1969 16 mars
1. DUYNDAM Leo (Hol)
2. WRIGHT Michael (Gbr)
3. DE VLAEMINCK Eric

1971 14 mars
1. VAN LEEUWEN Harrie (Hol)
2. VERSTRAETEN Eddy
3. VANTYGHEM Noël

1973 28 mars
1. SERCU Patrick
2. MAERTENS Freddy
3. VERBEECK Frans

1987 14 mars
1. LAMMERTINCK Jos (Hol)
2. LIECKENS Jozef
3. LILHOLT Søren (Dan)

1989 11 mars
1. PATRY Rudy
2. WILLEMS Ludwig
3. VERDONCK Rudy


Non disputé depuis 1989
Epreuve disputée autour de
BRUGES, chef-lieu de la Flandre Occidentale.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 22/11/2013 à 7:36

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126