Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Trois villes soeurs (Bel) - Ex.15 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

1919
1. SPIESSENS Alphons
2. VAN HEVEL Jules
3. DEJONGHE Albert

1921
1. VERMANDEL René
2. COPPEZ Adolphe
3. VAN HECKE Alfons

1923 29 juin
1. VAN HEVEL Jules
2. HELLEBAUT Hilaire
3. DEVOS Léon

1926 20 septembre
1. HEMELSOET Joseph
2. DEWIT Arthur
3. DERAVET Aimé

1929 8 septembre
1. DERVAES Joseph
2. DESCHEPPER Jules
3. MORTELMANS August

1936
1. VANDENBOSSCHE Léopold
2. VAN TEEMSCHE Petrus
3. D'HOOGHE Michel

1938
1. ROSSEEL Albert
2. LAUWERS Stan
3. DUERLOO Louis

1941
1. SOMERS Joseph
2. VAN DER MEERSCHAUT Odiel
3. FAIGNAERT Emiel

1943
1. VAN EENAEME Robert
2. DEPREDOMME Prosper
3. VAN DIJCK Edward

1945
1. BONVARLEZ Gustave
2. MAELBRANCKE André
3. FAIGNAERT Emiel

1947
1. DESIMPELAERE Maurice
2. DECOSTER Corneille
3. PAEPE Albert

1949
1. WALSCHOT René
2. VAN KERKHOVE Henri
3. STERCKX Ernest

1951
1. DE FEYTER Jos
2. STERCKX Ernest
3. RAMON Albert

1953
1. DE BAERE Karel
2. VAN GENEUGDEN Martin
3. DE WACHTER Gaston

1955
1. VANNITSEN Willy
2. OCKERS Constant
3. BUYL Gérard

1957
1. DESMET I Gilbert
2. PLANCKAERT Jozef
3. VLAYEN André

1960 7 août
1. SCHROEDERS Willy
2. PLANCKAERT Jozef
3. VAN TONGERLOO Guillaume

1962 26 août
1. STABLINSKI Jean (Fra)
2. DESMET II Gilbert
3. VAN SCHIL Victor

1920
1. MECHANT Isidoor
2. BUYSSE Marcel
3. DEBELDER Albert

1922
1. STANDAERT Victor
2. DE WAELE Maurice
3. BUYSSE Marcel

1924
1. DEVOS Léon
2. DE WAELE Maurice
3. VAN BRUAENE Adolf

1928 19 août
1. DERVAES Joseph
2. DESCHEPPER Jules
3. DOSSCHE Aimé

1930
1. VERBIST André
2. VAN BRUAENE Armand
3. GOEDHUYS Jules

1937
1. BRAEKEVELDT Adolf
2. DUFROMONT Jérôme
3. DELOOR Gustaaf

1939
1. VAN HASSEL Frans
2. GIJSELINCK Roger 1
3. VAN STICKELEN Karel

1942
1. VAN DER MEERSCHAUT Odiel
2. VAN OVERLOOP Gustaaf
3. DEFOORT André

1944
1. VAN DER MEERSCHAUT Odiel
2. RIJCKAERT Marcel
3. DEKUYSSCHER Kamiel

1946
1. DECORTE Roger
2. DUFROMONT Jérôme
3. VAN OVERLOOP Gustaaf

1948
1. STERCKX Ernest
2. DESMEDT Raymond
3. RIJCKAERT Marcel

1950
1. WALSCHOT René
2. OLLIVIER Valere
3. OREEL René

1952
1. BUYL Gérard
2. ADRIAENSSENS Jan
3. BRAECKEVELDT Omer

1954
1. SCHILS Jozef
2. MERTENS René
3. VANNITSEN Willy

1956
1. VAN LOOY Henri
2. VAN GENEUGDEN Martin
3. ROSSEEL André

1958 15 août
1. BAENS Roger
2. SCHILS Jozef
3. DECORTE Roger

1961 15 août
1. DE HAAN Jo (Hol)
2. VAN VAERENBERGH Gustaaf
3. SCHOUBBEN Frans

1963 4 août
1. VERACHTERT Jozef
2. DESMET Gustaaf
3. WOUTERS Joseph


Epreuve dont le parcours est tracé dans la province d'ANVERS.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 22/01/2018 à 11:50

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126