Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Vuelta a Cantabria (Esp) - Ex.17 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

 Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1925 du 4 au 6 septembre
1. MONTEYS Teodoro
2. MIQUEL Mució
3. DE JUAN Juan

1940 du 14 au 18 juillet
1. TRUEBA Fermin
2. SANCHO Antonio Andres
3. RODRIGUEZ Delio

1963
1. LOPEZ Saturnino
2. REDONDO F.
3. GANDARIAS Andres

1965
1. PERURENA Domingo
2. ASCASIBAR Ignacio
3. LOPEZ Saturnino

1967
1. PAGES Ramon
2. ABILLEIRA José Luis
3. BELLEMANS Pierre (Bel)

1969
1. LAZCANO Santiago
2. GALDOS Francisco
3. SAHAGUN Enrique

1971
1. AJA Gonzalo
2. OLIVA Andres
3. GALERA Joaquin

1973
1. MANZANEQUE Jesus
2. OCANA Luis
3. LASA Miguel Maria

1975
1. GANDARIAS Andres
2. CASAS José
3. TORRES Pedro

1977
1. GALDOS Francisco
2. CIMA Enrique
3. TORRES Pedro

1979
1. JARQUE Salvador
2. TORRES Pedro
3. FERNANDEZ OVIES Faustino

1981
1. ESPARZA Manuel
2. GARCIA Eulalio
3. LOPEZ CERRON José Luis

1983
1. LAGUIA José Luis
2. AJA Enrique
3. ALFONSEL Bernardo

1986
1. DIETZEN Raimund (Rfa)
2. ECHAVE Federico
3. CARRERA Manuel

1988
1. SANCHEZ Mariano
2. RECIO José
3. ZHDANOV Dimitri

1926 du 15 au 19 septembre
1. CAÑARDO Mariano
2. DE JUAN Juan
3. OTERO Victorino

1944 du 12 au 16 juillet
1. MANCISIDOR Martin
2. BERRENDERO Julian
3. CASAS Miguel

1964
1. SAN MIGUEL Gregorio
2. FERNANDEZ G.
3. RODRIGUEZ E.

1966
1. ALBELDA José
2. BALAGUE Luis
3. GOYENECHE José Ramon

1968
1. GALDOS Francisco
2. LAZCANO Santiago
3. GARCIA Manuel Antonio

1970
1. OLIVA Andres
2. CASAS José
3. VARELA Daniel

1972
1. GONZALES LINARES José Antonio
2. GALDOS Francisco
3. PERURENA Domingo

1974
1. VALLORI Antonio
2. PEREZ SOLIVA Joaquin
3. ZURANO Juan

1976
1. GALDOS Francisco
2. LAZCANO Santiago
3. TORRES Pedro

1978
1. BELDA Vicente
2. TORRES Pedro
3. ESPARZA Manuel

1980
1. GARCIA Eulalio
2. TORRES Pedro
3. THALER Klaus-Peter (Rfa)

1982
1. LEJARRETA Marino
2. COLL Antonio
3. DE LA PENA Guillermo

1985
1. DIETZEN Raimund (Rfa)
2. RODRIGUEZ MAGRO Jesus
3. BLANCO VILLAR Jesus

1987
1. BLANCO VILLAR Jesus
2. ANTEQUERA Francisco
3. LUKIN Javier

1990 du 5 au 10 juin
1. HILSE Peter (Rfa)
2. GONZALO Victor
3. MARTINEZ DE GUERENU Fernando


CANTABRIA : région du Nord de l'Espagne.
De 1963 à 1970 : épreuve réservé aux amateurs.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 19:04

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126