Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Circuit du Midi (Fra) - Ex.21 février 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1913 du 13 au 14 juillet
1. HENRY François
2. PICHON René
3. VANDENHOVE René

1919 (1) du 13 au 17 août
1. NEFFATI Ali (Tun)
2. PELLETIER José
3. MICHIELS Alexis (Bel)

1920 14 juillet
1. LUGUET Louis
2. DETREILLE Georges
3. PELISSIER Francis

1922 du 14 au 16 juillet
1. VERMANDEL René (Bel)
2. MOTTIAT Louis (Bel)
3. CANTELOUBE Fernand

1924 du 12 au 14 juillet
1. BENOIT Adelin (Bel)
2. CURTEL Joseph
3. FONTAN Victor

1926 du 11 au 14 juillet
1. DEWAELE Maurice (Bel)
2. FONTAN Victor
3. CURTEL Joseph

1928 du 14 au 15 juillet
1. DÉOLET Aimé (Bel)
2. MONTERO Ricardo (Esp)
3. SAURY Pierre

1930 du 13 au 14 juillet
1. GHYSSELS Leander (Bel)
2. RONSSE Georges (Bel)
3. FRANTZ Nicolas (Lux)

1932 14 juillet
1. LOUYET Léon (Bel)
2. TERREAU Ernest
3. BIDOT Jean

1934 du 14 au 15 juillet
1. BULA Alfred (Sui)
2. EGLI Paul (Sui)
3. PRIOR Antonio (Esp)

1936 du 12 au 14 juillet
1. TROGGI Nello (Ita)
2. PRIOR Antonio (Esp)
3. CHRISTIAENS Georges (Bel)

1938 14 juillet
1. BETTINI Decimo (Ita)
2. MULS Camille (Bel)
3. LAUK Lucien

1941 du 12 au 14 juillet
1. GIANELLO Dante
2. GIORGETTI Alvaro
3. VAN SCHENDEL Albert (Hol)

1943 18 juillet
1. VIETTO René
2. COGAN Pierre
3. BRAMBILLA Pierre
1914 du 12 au 14 juillet
1. HENRY François
2. JUSERET Charles (Bel)
3. FONTAN Victor

1919 (2) du 3 au 7 septembre
1. LUGUET Louis
2. CANTOU Albert
3. FONTAN Victor

1921 14 juillet
1. DELCLAUD Clovis
2. WEZEMAEL Arthur
3. CUVELIER Georges

1923 du 13 au 15 juillet
1. SELLIER Félix (Bel)
2. MASSON Emile (Bel)
3. CANTELOUBE Fernand

1925 du 12 au 14 juillet
1. VERMANDEL René (Bel)
2. BIDOT Marcel
3. DELBECQUE Julien (Bel)

1927 du 14 au 17 juillet
1. FONTAN Victor
2. HAMERLINCK Alfred (Bel)
3. BUYSSE Lucien (Bel)

1929 du 24 au 25 août
1. BONDUEL Frans (Bel)
2. DÉOLET Aimé (Bel)
3. LEDUCQ André

1931 14 juillet
1. AERTS Jean (Bel)
2. SIMONI Aleardo (Ita)
3. CHABRAN Marius

1933 du 14 au 16 juillet
1. LOUVIOT Raymond
2. MOINEAU Julien
3. ERBA Camillo (Ita)

1935 du 13 au 14 juillet
1. NEGRINI Antonio (Ita)
2. SCORTICATI Renato (Ita)
3. BARTALI Gino (Ita)

1937 du 11 au 14 juillet
1. VLAEMYNCK Lucien (Bel)
2. VAN SIMAEYS Adelin (Bel)
3. DE CALUWE Edgard (Bel)

1939 du 13 au 16 juillet
1. BERTOLA Antonio (Ita)
2. CLAUTIER Maurice (Bel)
3. BRAECKEVELDT Adolphe (Bel)

1942 du 11 au 14 juillet
1. GAUTHIER Louis
2. KALLERT Maurice
3. GALIUSSI Eugène

1945 du 14 au 15 juillet
1. GIANELLO Dante
2. VLAEMYNCK Lucien (Bel)
3. TACCA Joseph

La première édition eut lieu en 1913 et fut réservée aux indépendants:
1921 (amateurs) : 1° Ch.Delclaud.
* L'épreuve se courut sur une journée en 1931, 32, 38 et 43.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2019 à 16:53

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126