Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Circuit des villes d'eaux d'Auvergne (Fra) - Ex.11 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés
1920 29 août
1. BELLENGER Romain
2. PELLETIER José
3. GODARD Marcel

1923 26 août
1. HILLARION Jean
2. VILLE Maurice
3. BACHELLERIE "Joanny" Pierre

1925 le 9 août
1. VAN HYFTE Maurits (Bel)
2. FILLIAT Paul
3. DEGY Gaston

1927 31 juillet
1. LOUESSE Désiré (Bel)
2. SIQUET Joseph (Bel)
3. NORMAND Joseph

1929 du 10 au 11 août
1. MAGNE Antonin
2. BOUILLET Francis
3. MERVIEL Jules

1931 du 8 au 9 août
1. ROBACHE Emile
2. MOINEAU Julien
3. MARTI Pascal

1933 du 5 au 6 août
1. MONTPIED Jean
2. VIETTO René
3. PRIOR Antonio (Esp)

1935 du 2 au 3 août
1. WECK Alfred
2. BOEUF Marius
3. BARRAL Luigi (Ita)

1938 du 20 au 21 août
1. BERTOCCO Aldo
2. PUPPO Henri
3. GODARD Robert

1942 du 22 au 23 août
1. TEISSEIRE Lucien
2. SICILIANO Jules
3. CARINI Bruno

1945 8 juillet
1. GIANELLO Dante
2. NERI Paul (Ita)
3. BARTIN Antoine

1947 du 7 au 8 juin
1. PIOT Kléber
2. VIETTO René
3. GALIUSSI Eugène

1952 25 mai
1. BIANCHI Siro (Ita)
2. LAUREDI Nello
3. DOTTO Jean
1921 18 septembre
1. REBOUL Robert
2. JACQUINOT Robert
3. GODARD Marcel

1924 24 août
1. DEWAELE Maurice (Bel)
2. VERSCHUEREN Denis (Bel)
3. NORMAND Joseph

1926 1er août
1. BROSTEAUX Georges (Bel)
2. NORMAND Joseph
3. BACHELLERIE Joanny

1928 du 28 au 29 juillet
1. BOUILLET Francis
2. BONNEY Maurice
3. PIPOZ Roger (Sui)

1930 du 9 au 10 août
1. MAZEYRAT Marcel
2. FICHOT Léon
3. GODINAT André

1932 du 6 au 7 août
1. MAZEYRAT Marcel
2. ROBACHE Emile
3. LESUEUR Raoul

1934 du 4 au 5 août
1. BETTINI Decimo (Ita)
2. MONTPIED Jean
3. LESUEUR Raoul

1937 du 31 juillet au 1er août
1. GIUPPONE Stefano (Ita)
2. TROGGI Nello (Ita)
3. ARNALDI Antoine (Ita)

1939 du 19 au 20 août
1. BERTOLA Antonio (Ita)
2. GAUTHIER Louis
3. BETTINI Decimo

1943 25 juillet
1. GOASMAT Jean-Marie
2. VAN SCHENDEL Albert (Hol)
3. CAMELLINI Fermo (Ita)

1946 25 août
1. ROLLAND Amédée
2. TEISSEIRE Lucien
3. LAUK Lucien

1949 31 juillet
1. GEMINIANI Raphael
2. BONNET Marius
3. KALLERT Maurice

1922 : Circuit des Villes d'Eaux d'Auvergne = Critérium des Aiglons.

1943 = 7ème épreuve du G.P du Tour de France.
1947 = G.P Bergougnan.

18 septembre 1921 - Circuit de l'Allier (?)
1. REBOUL Robert
2. JACQUINOT Robert
3. GODARD Marcel


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 6/11/2016 à 16:53

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126