Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
G.P de "l'Echo d'Alger" (Fra-Alg) - Ex.18 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés

1924 20 avril
1. REMADNI Ahmed
2. SEGUY Albert
3. TORRES Emile

1926 4 avril
1. BESSADI Saïd
2. KYBILENE Abdelkader
3. TORRES Emile

1928 8 avril
1. BAUD Félix
2. RELIEU Albert
3. KYBILENE Abdelkader

1930 du 29 au 30 mars
1. NEUHARD Ernest
2. MOINEAU Julien
3. MAGNE Antonin

1932 du 5 au 6 mars
1. MAGNE Pierre
2. MAGNE Antonin
3. COLLEU Marcel

1934 du 17 au 18 mars
1. MONTERO Luciano (Esp)
2. WEISS Lucien
3. BLANCHON Marcel

1936 du 7 au 8 mars
1. SPEICHER Georges
2. LOUVIOT Raymond
3. VICENTE Demetrio (Esp)

1938 20 février
1. ROSSI Jules (Ita)
2. LESUEUR Raoul
3. BERRENDERO Julian (Esp)

1947 2 mars
1. DE MUER Maurice
2. CHAPATTE Robert
3. OROSCO André ou J.

1949 6 mars
1. BEYAERT José
2. LAMBRECHT Roger
3. DANGUILLAUME Camille

1951 4 mars
1. MAHE André
2. DARRIGADE André
3. DIOT Maurice

1953 1er mars
1. MICHEL Pierre
2. DUPONT Jacques
3. ROLLAND Antonin

1955 6 mars
1. DARRIGADE André
2. FORESTIER Jean
3. ROLLAND Antonin

1925 12 avril
1. TORRES Emile
2. GUERCY Antoine
3. SEGUY Albert

1927 17 avril
1. PELLETIER José
2. TORRES Emile
3. THOMAS Antoine

1929 du 31 mars au 1er avril
1. FICHOT Léon
2. FILLIAT Paul
3. CASCAN Jean

1931 du 5 au 6 avril
1. BUCHI Albert (Sui)
2. DJILLALI Ben Amar
3. VEY Georges

1933 du 4 au 5 mars
1. LAPEBIE Roger
2. GODINAT André
3. VEY Georges

1935 du 16 au 17 mars
1. ARCHAMBAUD Maurice
2. VANDERDONCKT André
3. DEFORGE André

1937 28 février
1. VICENTE Demetrio (Esp)
2. LAUK Lucien
3. FOURNIER Amédée

1939 5 mars
1. GALATEAU Fabien
2. MAYE Paul
3. LOUVIOT Raymond

1948 7 mars
1. QUEUGNET Roger
2. FACHLEITNER Edouard
3. PERNAC Victor

1950 5 mars
1. BOBET Louison
2. MAHE André
3. LE STRAT Ange

1952 2 mars
1. GAUTHIER Bernard
2. DIOT Maurice
3. REDOLFI Attilio

1954 6 mars
1. REMY Raoul
2. GAUTHIER Bernard
3. BOBET Louison

1956 3 mars
1. ELLIOTT Seamus (Irl)
2. DARRIGADE André
3. GAUTHIER Bernard


    Merci à Frédéric Girard.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 3/02/2017 à 18:33

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126