Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Escaut-Dendre-Lys (Bel) - Ex.21 mai 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés.
1947 26 mai
1. KETELEER Désiré
2. VAN OVERLOOP Gustaaf
3. MATHYS Lucien

1949 22 mai
1. DESPLENTER Georges
2. ROGIERS Emile
3. VAN ROOSBROECK Eugeen

1951 3 juin
1. DECORTE Roger
2. MATHYS Lucien
3. VANDERSTOCKT Robert

1953 7 juin
1. VAN KERCKHOVE Henri
2. VANDERVELDE Jean
3. VAN STEENKISTE Aloïs

1955 5 juin
1. JANSSENS Marcel
2. ADRIAENSENS Jan
3. VAN STEENBRUGGE Calixte

1957 2 juin
1. VAN GOMPEL Jan
2. VAN KERCKHOVE Henri
3. DESMET Armand

1959 6 juin
1. VAN DEN BREKEL Piet (Hol)
2. VAN GOMPEL Jan
3. KERCKHOVE Norbert

1961 10 juin
1. VAN VAERENBERGH Gustaaf
2. PLANCKAERT Joseph
3. AERENHOUTS Frans

1963 8 juin
1. GEVAERT Léon
2. MELCKENBEECK Frans
3. NOYELLE André

1965 12 juin
1. VAN DEN NESTE Léopold
2. MERCKX Eddy
3. HENCKAERTS Sylvain
1948 13 juin
1. VAN GAEVER August
2. BUYSSE Achiel
3. MATHYS Lucien

1950 4 juin
1. VAN HERZEL Maurice
2. BOUMON Marcel
3. DEPOORTER Jules

1952 8 juin
1. RYCKAERT Marcel
2. BOUMON Marcel
3. LERNO Liévin

1954 13 juin
1. VAN KERCKHOVE Henri
2. DE BRUYNE Alfred
3. BRAECKEVELT Omer

1956 10 juin
1. SCHILS Jozef
2. ZAGERS Jan
3. VAN KERCKHOVE Henri

1958 1er juin
1. MEULEMAN Maurice
2. DEVOLDERE Roger
3. AUQUIER André

1960 11 juin
1. DE CABOOTER Arthur
2. SCHILS Jozef
3. BUYSSE Camille

1962 9 juin
1. MELCKENBEECK Frans
2. VAN LOOY Rik
3. SCHILS Jozef

1964 6 juin
1. MERTENS Théo
2. MELCKENBEECK Frans
3. VANDENBERGHE Georges

Epreuve qui partait de AALST en Belgique et dont le parcours se situait dans les vallées des fleuves Escaut, Dendre, Lys.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 3/03/2019 à 15:46

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126