Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Circuit des frontières (Bel) / Baisieux-Templeuve - Ex.21 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés.
1964
1. STABLINSKI Jean (Fra)
2. HOBAN Barry (Gbr)
3. DE BOEVER Jaak

1966
1. MERCKX Eddy
2. DE BAL Alfons
3. VAN SPRINGEL Herman

1968
1. REYBROUCK Guido
2. KINDT Roger
3. HARINGS Jan (Hol)

1970
1. VANTYGHEM Noel
2. HOBAN Barry (Gbr)
3. CATIEAU José (Fra)

1972 3 octobre
1. VANTYGHEM Noël
2. AERTS Paul
3. HENDRICKX Gérard

1974
1. BAERT Dirk
2. DE BUYSSCHERE Christian
3. VAN DER LEEUW Theo (Hol)

1976 24 septembre
1. SCHROYENS Wim
2. HOUBRECHTS Antoon
3. DE BUYSSCHERE Christian

1978 3 octobre
1. VANDENBROUCKE Jean-Luc
2. VERHAEGEN Frans
3. BELLET Maurizio (Ita)

1980 5 octobre
1. DEMEYER Marc
2. DE WOLF Alfons
3. DE WILDE Etienne

1982
1. TEIRLINCK Willy
2. SEGERS Noël
3. VAN THIELEN Leo

1984 30 septembre
1. DE WILDE Etienne
2. DELEHOUZEE Rudy
3. VANHAERENS Eddy

1986
1. HOLM Brian (Dan)
2. DE ROOY Theo (Hol)
3. CAPIOT Johan

1988
1. DE BACKER Gino
2. ROES Peter
3. FRUCH Marc

1990
1. DE WILDE Etienne
2. DE WOLF Dirk
3. BEELEN Daniel

1992 30 juin
1. LEYSEN Bart
2. MATTHEUS Jan
3. PRIEM Didier

1994 27 septembre
1. DE CLERCQ Eric
2. STREEL Marc
3. WAUTERS Marc
1965
1. NOYELLE André
2. DE CABOOTER Arthur
3. KERCKHOVE Norbert

1967
1. SELS Edward
2. VANCONINSLOO Georges
3. VAN DEN BOSSCHE Martin

1969
1. VAN RYCKEGHEM Daniel
2. HERMIE Fernand
3. VAN IMPE Lucien

1971 28 septembre
1. CALLENS Christian
2. AERTS Paul
3. BILSLAND William (Gbr)

1973 2 octobre
1. BAL Cees (Hol)
2. BERCKMANS Jean-Pierre
3. ROTTIERS Karel

1975
30 septembre
1. VAN DE WIELE Eric
2. SCHUITEN Roy (Hol)
3. VASSEUR Sylvain (Fra)

1977 30 septembre
1. DEMEYER Marc
2. DALGAL Walter (Ita)
3. DE CAUWER José

1979 3 octobre
1. GODEFROOT Walter
2. RENIER Marc
3. PEVENAGE Rudy

1981
1. DE WOLF Fons
2. HOSTE Frank
3. SERGEANT Marc

1983
1. DE MARTELEIRE Kenny
2. WAMPERS Jean-Marie
3. DELEHOUZE Rudy

1985
1. MANDERS Henri (Hol)
2. TACKAERT William
3. BARRAULT Thierry (Fra)

1987 6 octobre
1. PEIPER Alan (Aus)
2. NEVENS Jan
3. VAN LOON Anjo (Hol)

1989
1. DENEUT Patrick
2. ROGIERS Roger
3. PEETERS Ludo

1991
1. VAN DEN ABBEELE Frank
2. TOLHOEK Patrick (Hol)
3. NIJDAM Jelle (Hol)

1993 28 septembre
1. MULDERS Rob (Hol)
2. MAASSEN Frans (Hol)
3. VAN DEN ABBEELE Frank

1995 10 mai
1. VAN VEENENDAAL Frank (Hol)
2. THIJS Erwin
3. EMONDS Nico

Epreuve sur le circuit de BAISIEUX (Fra)-TEMPLEUVE (Bel)
En 1973 : Leers-Templeuve.
En 1974, l'arrivée sera située sur le parking d'Auchan à Leers.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 12/01/2017 à 16:55

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126