Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Trofeo Jaumendreu (Esp) - Ex.10 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1945 28 octobre
1. POBLET Miguel
2. MARTIN Antonio
3. MASIP LLOP Francisco

1947 12 octobre
1. POBLET Miguel
2. RUIZ Bernardo
3. CAPO Bernardo

1949 16 octobre
1. GELABERT Antonio
2. CAPO Bernardo
3. DORSE Arturo

1951 5 août
1. CORRALES Mariano
2. CRESPO Juan
3. CHACON Miguel

1953 20 septembre
1. SEGÚ José
2. BAHAMONTES Federico
3. CALUCHO Jaime

1955 2 avril
1. BOTELLA Salvador
2. MOSTAJO Santiago
3. ESMATGES Alfredo

1957 31 mars
1. FERRAZ Antonio
2. BOVER Miguel
3. GALDEANO Jesus

1960
19 juin
1. BERTRAN Antonio
2. PEREZ FRANCES José
3. ESCOLA Juan

1962 18 juin
1. ROSA Salvador
2. MAYORAL Luis
3. IBAÑEZ Angel

1964 6 mars
1. NOVALES Joseph (Fra)
2. MAS Gabriel
3. PINERA Martin

1966 25 mars
1. GOMEZ DEL MORAL Antonio
2. MOMENE José Antonio
3. LOPEZ José Manuel

1968 29 mars
1. LEMETEYER Paul (Fra)
2. BOLLEY Serge (Fra)
3. GOYENECHE José Ramon
1946 3 novembre
1. RUIZ Bernardo
2. GELABERT Antonio
3. GUAL Miguel

1948 12 septembre
1. MASIP LLOP Francisco
2. POBLET Miguel
3. TORRELLA Vicente

1950 23 juillet
1. MASIP LLOP Francisco
2. FILBA Joaquim
3. CELEBROWSKY Sergio

1952 13 juillet
1. TARRAGONA Francisco
2. PARIS Angel
3. MOSTAJO Santiago

1954 19 septembre
1. UTSET Aniceto
2. SEGÚ José
3. MOSTAJO Santiago

1956 10 avril
1. BOVER Miguel
2. BOTELLA Salvador
3. COMPANY Gabriel

1959 20 septembre
1. CAMPILLO Juan
2. MITJA Fernando
3. SANCHEZ Carlos

1961 25 juin
1. QUESADA José
2. GOMEZ DEL MORAL Antonio
3. BELMONTE Juan Antonio

1963 15 mars
1. MANZANEQUE Fernando
2. SUAREZ CUEVA Antonio
3. PEREZ FRANCES José

1965 12 mars
1. SAN MIGUEL Gregorio
2. OTAÑO Luis
3. SAGARDUY Juan José

1967 31 mars
1. PEREZ FRANCES José
2. PERURENA Domingo
3. ALOMAR Jaime

1969 27 mars
1. ZANDEGU Dino (Ita)
2. REYBROUCK Guido (Bel)
3. VANDENBERGHE Georges (Bel)

De 1963 à 1969 : une des étapes de la "Semaine Catalane".
* 1959 : support au Championnat de Catalogne des Indépendants.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 19:05

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126