Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Marseille-Lyon (Fra) - Ex.17 novembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés.
1911 25 juin
1. MANINA Jules
2. BILLARD Louis
3. SERRA

1913 29 juin
1. MATHERON Marius
2. VILLETTE Marius
3. BETTINI Pepino

1919 17 août
1. GANAY Gustave
2. FIGUET Gabriel
3. BILLARD Louis

1921
1. PELLETIER José
2. CURTEL Joseph
3. NORMAND Joseph

1923
1. REYNAUD Maxime
2. VOLLAND Henri
3. RICH Lucien

1925 15 août
1. CURTEL Joseph
2. NORMAND Joseph
3. DENIOD Claude

1927 15 août
1. GELDHOF Maurice (Bel)
2. COLLE Henri (Sui)
3. TAILLIEU Odiel (Bel)

1929 15 août
1. CHÊNE Léon
2. MAGNE Antonin
3. MOINEAU Julien

1931 15 août
1. BULLA Max (Aut)
2. MAUCLAIR Joseph
3. BUSE Herman (All)

1933 15 août
1. GIJSSELS Romain (Bel)
2. FAURE Benoît
3. BERTOCCO Aldo

1935 15 août
1. BERTOCCO Aldo
2. CASSIN Giuseppe (Ita)
3. LAPEBIE Roger

1937 15 août
1. BONDUEL Frans (Bel)
2. SPEICHER Georges
3. CASSIN Giuseppe (Ita)

1939 15 août
1. CLOAREC Pierre
2. VINCENT Louis
3. MAGNE Antonin
1912 *
1. JULIEN Gabriel
2. BEYER H.
3. AMENC Noël

1914 5 juillet
1. GUENOT René
2. BETTINI Pepino
3. CECHERELLI Guillaume

1920
1. ENGEL Louis
2. GINEYS L.
3. BELTRAND

1922 17 août
1. PELLETIER José
2. LONGONI Charles
3. VOLLAND Henri

1924
1. HILLARION Jean
2. PELLETIER José
3. DUCERISIER Gaston

1926 15 août
1. BACHELLERIE Joanny
2. CURTEL Joseph
3. GRAS Louis

1928 15 août
1. BIDOT Marcel
2. RIGHETTI Pietro (Ita)
3. VERHAEGEN Pé (Bel)

1930 15 août
1. JOLY Emile (Bel)
2. FRANTZ Nicolas (Lux)
3. BISSERON Roger

1932 15 août
1. SIERONSKI Herbert (All)
2. GEYER Ludwig (All)
3. AIMAR Louis

1934 15 août
1. WEISS Lucien
2. BERTOCCO Aldo
3. BONNEFOND Louis

1936 15 août
1. SOFFIETTI Joseph
2. CASSIN Giuseppe (Ita)
3. HARDIQUEST Louis (Bel)

1938 15 août
1. CLOAREC Pierre
2. LOUVIOT Raymond
3. AIMAR Louis

* L'édition 1912 a eu lieu sur le parcours : Lyon-Marseille et figure donc également sur ce palmarès.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 27/01/2018 à 14:17

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126