Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Trofeo Masferrer (Esp) - Ex.20 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1932 15 mai
1. CAÑARDO Mariano
2. CAMPAMA José
3. FERRANDO Ricardo

1934 15 avril
1. FIGUERAS Isidro
2. NICOLAU José
3. CORTES Félix

1936 11 juin
1. PRIOR Antonio
2. CAÑARDO Mariano
3. MAYOL Pedro Juan

1941 6 décembre
1. MURCIA Fernando
2. SANCHO Antonio Andres
3. VIDAL José

1943 9 mai
1. BERRENDERO Julian
2. SANCHO Antonio Andres
3. RODRIGUEZ Delio

1945 3 juin
1. ARMENGOL Enrique
2. MARTIN Antonio
3. POBLET Miguel

1947 4 mai
1. GUAL Miguel
2. LANGARICA Dalmacio
3. OLMOS Joaquin

1950 21 mai
1. MASIP Francisco
2. VIDAL PORCAR José
3. GELABERT Antonio

1952 20 avril
1. ALOMAR Francisco
2. CAPO Bernardo
3. ESCOLA Juan

1954 28 mars
1. POBLET Miguel
2. BOVER Miguel
3. RODRIGUEZ Manuel

1956 25 mars
1. MASIP Francisco
2. BERTRAN Antonio
3. CAMPILLO Juan

1958 30 mars
1. CRESPO Juan
2. COMPANY Gabriel
3. MANZANEQUE Fernando

1960 27 mars
1. MORENO Francisco
2. MAS Gabriel
3. UTSET Aniceto

1964 5 mars
1. ALOMAR Jaime
2. GOMEZ DEL MORAL Antonio
3. VELEZ Eusebio

1966 24 mars
1. MARTIN PINERA Manuel
2. MARTIN JIMENEZ Esteban
3. LASA José Manuel

1968 7 septembre
1. ZANDEGU Dino (Ita)
2. SAMYN José (Fra)
3. MEALLI Bruno (Ita)

1970 9 septembre
1. SAEZ Ramon
2. BITOSSI Franco (Ita)
3. SOHET Marc (Bel)

1972 11 septembre
1. GALDOS Francisco
2. LAZCANO Santiago
3. ABILLEIRA José Luis

1974 3 septembre
1. PERURENA Domingo
2. OLIVA Andrès
3. ELORRIAGA Javier

1976
1. SUAREZ Felix
2. FUCHS Josef (Sui)
3. MAZUELA Custodio

1978
1. LASA Miguel-Maria
2. SUAREZ CUEVA Jesus
3. TORRES Pedro

1980
1. OCANA LOPEZ Juan-Martin
2. VIDAL Lorenzo
3. SUAREZ CUEVA Jesus

1982
1. MUNOZ Pedro
2. COLL Antonio
3. BELDA Vicente

1984
1. FERNANDEZ Alberto
2. SUAREZ-CUEVA Jesus
3. IGLESIAS Miguel-Angel

1986
1. ESPARZA Antonio
2. DEJONCKHEERE Noël (Bel)
3. LAGUIA José-Luis

1988
1. HERMANS Mathieu (Hol)
2. ESPARZA Antonio
3. IGLESIAS Miguel-Angel

1990
1. AJA Enrique
2. STEPHENS Neil (Aus)
3. CORREDOR Edgar (Col)

1992
1. MANZONI Mario (Ita)
2. HERMANS Mathieu (Hol)
3. WELTZ Kenneth (Dan)

1994
1. EDO Angel
2. SAITOV Asiate (Rus)
3. BRAMATI Davide (Ita)
1933 26 mars
1. CAÑARDO Mariano
2. FIGUERAS Isidro
3. ESCURIET Antonio

1935 21 avril
1. FERRANDO Ricardo
2. DESTRIEUX Antonio
3. TRUEBA Vicente

1940 28 avril
1. SANCHO Antonio Andres
2. GIMENO Juan
3. MURCIA Fernando

1942 23 mai
1. MURCIA Fernando
2. MANCISIDOR José
3. SANCHO Antonio Andres

1944 7 mai
1. SANCHO Antonio Andres
2. MANCISIDOR Martin
3. MURCIA Fernando

1946 24 mars
1. GUAL Miguel
2. RUIZ Victor
3. OLMOS Joaquin

1949 13 mars
1. BOVER Miguel
2. RODRIGUEZ Emilio
3. RUIZ Bernardo

1951 13 mai
1. RODRIGUEZ Manuel
2. POBLET Miguel
3. RUIZ Bernardo

1953 29 mars
1. VIDAURRETA Hortensio
2. ITURAT Vicente
3. RUIZ Bernardo

1955 27 mars
1. COMPANY Gabriel
2. ITURAT Vicente
3. MASIP Francisco

1957 1er avril
1. ITURAT Vicente
2. CRESPO Juan
3. MORENO Francisco

1959 22 mars
1. COMPANY Gabriel
2. KARMANY Antonio
3. PACHECO Miguel

1963 17 mars
1. DEWAELE Adolf (Bel)
2. ELORZA Sebastian
3. MENDIBURU Ramon

1965 11 mars
1. BERTRAN Antonio
2. TORTELLA Francisco
3. CARRASCO Rafael

1967 29 mars
1. ALOMAR Jaime
2. PEREZ FRANCES José
3. PERURENA Domingo

1969 8 septembre
1. ZANDEGU Dino (Ita)
2. GOMEZ DEL MORAL Antonio
3. CHEMELLO Cipriano (Ita)

1971 13 septembre
1. PERURENA Domingo
2. SAEZ Ramon
3. SOHET Marc (Bel)

1973 11 septembre
1. ELORRIAGA Javier
2. GOMEZ LUCAS José
3. MARTIN German

1975
1. PERURENA Domingo
2. ELORRIAGA Javier
3. PEELMAN Eddy (Bel)

1977
1. VIEJO Jose-Luis
2. GARCIA ROXIN José-Maria
3. VILARDEBO Pedro

1979
1. GUTIERREZ Antoine (Fra)
2. LADRON DE GUEVARA Rafael
3. GALVEZ Salvador

1981
1. GISIGER Daniel (Sui)
2. BELDA Vicente
3. RODRIGUEZ INGUANZO José-Luis

1983
1. GOROSPE Julian
2. OCANA Angel
3. IGLESIAS Miguel-Angel

1985
1. DEJONCKHEERE Noel (Bel)
2. GUTIERREZ Alfonso
3. SUAREZ CUEVA Jesus

1987
1. CORDOBA Roberto
2. GOROSPE Ruben
3. HERMANS Mathieu (Hol)

1989
1. MOREDA Casimiro
2. ALONSO Marino
3. MEIJA Alvaro (Col)

1991
1. ELLIOT Malcolm (Gbr)
2. NEVES DA SILVA Americo (Por)
3. ORTEGON Julio-Cesar (Col)

1993
1. RODRIGUEZ José
2. GUTIERREZ Alfonso
3. SAITOV Asiate (Rus)

* De 1963 à 1967, il s'agit d'une étape de la Semaine Catalane.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 19:05

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126