Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Mémorial Nencini (Ita) - Ex.16 juin 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés.

1979 23 septembre
1. BARONCHELLI Giambattista
2. BERTOGLIO Fausto
3. JOHANSSON Bernt (Sue)

1981 6 septembre
1. VANDI Alfio
2. MASI Francesco
3. BARONCHELLI Giambattista

1983
1. FERNANDEZ Alberto (Esp)
2. SARONNI Giuseppe
3. BARONCHELLI Giambattista

1985
1. HAMPSTEN Andrew (Usa)
2. LEJARRETA Marino (Esp)
3. SARONNI Giuseppe

1987
1. COLAGE Stefano
2. CHIOCCIOLI Franco
3. FONDRIEST Maurizio

1989
1. UGRUMOV Piotr (Urs)
2. FRANCESCHINI Marco
3. POULNIKOV Vladimir (Urs)

1991
1. BUGNO Gianni
2. DELLA SANTA Stefano
3. CHIOCCIOLI Franco

1993
1. CHIAPPUCCI Claudio
2. GHIROTTO Massimo
3. HAMPSTEN Andrew (Usa)

1995 3 septembre
1. CASAGRANDE Francesco
2. GOTTI Ivan
3. COPPOLILLO Michele

1997
1. BOBRIK Viatcheslav (Rus)
2. CASAGRANDE Filippo
3. BARONTI Alessandro

1980 7 septembre
1. SARONNI Giuseppe
2. BATTAGLIN Giovanni
3. BARONCHELLI Giambattista

1982 12 septembre
1. WILSON Michael (Aus)
2. SARONNI Giuseppe
3. GROPPO Marco

1984
1. MOSER Francesco
2. BARONCHELLI Giambattista
3. CORTI Claudio

1986
1. BARONCHELLI Giambattista
2. BRYKT Stefen (Sue)
3. LEALI Bruno

1988
1. TOMASINI Stefano
2. LEALI Bruno
3. BARONCHELLI Giambattista

1990
1. CHIOCCIOLI Franco
2. UGRUMOV Piotr (Urs)
3. IVANOV Ivan (Urs)

1992
1. GHIROTTO Massimo
2. DELLA SANTA Stefano
3. PANTANI Marco

1994
1. CASAGRANDE Francesco
2. GHIROTTO Massimo
3. TETERIOUK Andrei (Kaz)

1996
1. FINCATO Marco
2. CITRACCA Angelo
3. FARESIN Gianni

1998 20 septembre
1. REBELLIN Davide
2. FOIS Valentino
3. CELESTINO Mirko

Epreuve de côte contre-la-montre aussi appelée "Cronoscalata della futa"

Palmarès des éditions réservées aux amateurs :
1976 - BECCIA Mario
1977 - ZAPPI Gianfranco
1978 - MASI Francesco
1983 - VEGGERBY Jens (Dan)
1984 - CONDOLO Mario
1985 - FREGONESE Giampaolo
1986 - SEREDIUK Andrzej (Pol)
1987 - DELLA SANTA Stefano
1988 - DELLA SANTA Stefano
1990 - GALATI Vincenzo
1991 - PANTANI Marco
1992 - POSER Michele
1993 - BRUGNAMI Gianluca
1994 - ARZILLI Fabrizio
1995 - PIOVACCARI Giusvan
1996 - ZANETTI Mauro
1997 - BELLUOMINI Luca
1998 - TIRALONGO Paolo

BARBERINO DI MUGELLO et PASSO DELLA FUTA : localités de la province de Firenze, en région Toscana.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2016 à 16:52

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126