Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Bol d\'Or des Monédières-Chaumeil (Fra) - Ex.13 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1952
1. ROBIC Jean
2. LE GUILLY Jean
3. BRUN Michel

1954
1. BOBET Louison
2. HUOT Valentin
3. ROLLAND Antonin

1956
1. GEMINIANI Raphaël
2. LE GUILLY Jean
3. BERGAUD Louis

1958
1. GEMINIANI Raphaël
2. GRACZYK Jean
3. BOBET Louison

1960
1. HUOT Valentin
2. SALVADOR Gilbert
3. POULIDOR Raymond

1962
1. ANQUETIL Jacques
2. POULIDOR Raymond
3. IGNOLIN Guy

1964
1. STABLINSKI Jean
2. ADORNI Vittorio (Ita)
3. GROUSSARD Georges

1966
1. ALTIG Rudi (All)
2. POULIDOR Raymond
3. ANQUETIL Jacques

1982
1. HINAULT Bernard
2. VILLEMIANE Pierre-Raymond
3. CLERE Régis

1984
1. CARITOUX Eric
2. BRUN Frédéric
3. ALBAN Robert

1986
1. FIGNON Laurent
2. BRUN Frédéric
3. CLAVEYROLAT Thierry

1989
1. CARITOUX Eric
2. LEBLANC Luc
3. SIMON Pascal

1991
1. LEBLANC Luc
2. CARITOUX Eric
3. ROUX Denis

1993
1. DURAND Jacky
2. RUE Gérard
3. CLAVEYROLAT Thierry

1995
1. JALABERT Laurent
2. VIRENQUE Richard
3. SEIGNEUR Eddy

1999
1. HEULOT Stéphane
2. HERVE¨Pascal
3. DURAND Jacky

2002
1. VOGONDY Nicolas
2. HALGAND Patrice
3. JALABERT Laurent
1953
1. COPPI Fausto (Ita)
2. VIVIER Jacques
3. GAY Georges

1955
1. ANQUETIL Jacques
2. PROUZET Hervé
3. COHEN Max

1957
1. GEMINIANI Raphaël
2. BOBET Louison
3. BERGAUD Louis

1959
1. SAINT Gérard
2. BALDINI Ercole (Ita)
3. ANGLADE Henry

1961
1. VAN LOOY Rik (Bel)
2. STABLINSKI Jean
3. CAZALA Robert

1963
1. POULIDOR Raymond
2. STABLINSKI Jean
3. ANGLADE Henry

1965
1. ADORNI Vittorio (Ita)
2. ANQUETIL Jacques
3. JANSSEN Jan (Hol)

1967
1. POULIDOR Raymond
2. FOUCHER André
3. AIMAR Lucien

1983
1. BERNAUDEAU Jean-René
2. AGOSTINHO Joaquim (Por)
3. BRUN Frédéric

1985
1. ROCHE Stephen (Irl)
2. POISSON Pascal
3. BAZZO Pierre

1988
1. BRUN Frédéric
2. CLAVEYROLAT Thierry
3. SIMON Jérôme

1990
1. CLAVEYROLAT Thierry
2. LEBLANC Luc
3. PENSEC Ronan

1992
1. VIRENQUE Richard
2. CLAVEYROLAT Thierry
3. ROCHE Stephen (Irl)

1994
1. DUCLOS-LASSALLE Gilbert
2. PENSEC Ronan
3. DURAND Jacky

1997
1. VASSEUR Cédric
2. ROUS Didier
3. OLANO Abraham (Esp)

2000
1. MOREAU Christophe
2. AGNOLUTTO Christophe
3. BENETEAU Walter

Non organisé de 1968 à 1981, en 1987, 1996, 1998, 2001, 2003, 2004 et 2005.
2001 : non organisé pour passage du Tour de France en Corrèze.
Epreuve disputée généralement à CHAUMEIL, petite ville du Limousin.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 19:05

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126