Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Mont-Faron "en ligne" (Fra) - Ex.11 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

1920
1. GANAY Gustave
2. GAMEL
3. BAPTISTE

1924
1. BINDA Alfredo (Ita)
2. PICCARDO Sébastien
3. PERRETTI F.

1926 7 mars
1. PICCARDO Sébastien
2. LAVIGNE
3. THENOL

1928 11 mars
1. PELISSIER Charles
2. PICCARDO Sébastien
3. LE GOFF Guy

1930 16 mars
1. FICHOT Léon
2. NORMAND Joseph
3. FONTAN Victor

1932 13 mars
1. BARRAL Luigi (Ita)
2. MAGNE Pierre
3. MINARDI Louis

1934 18 mars
1. BARRAL Luigi (Ita)
2. MOLINAR Edoardo (Ita)
3. GALATEAU Fabien

1936 8 mars
1. VAUCHER Emile (Sui)
2. TROGGI Nello (Ita)
3. MOLINAR Edoardo (Ita)

1938 13 mars
1. GIANELLO Dante
2. MALLET Auguste
3. MOLINAR Edoardo (Ita)

1942
1. COGAN Pierre
2. RUOZZI Gabriel
3. DUFOUR G.

1945 22 avril
1. FRICKER Francis
2. TEISSEIRE Emile
3. MALLET Auguste

1947
1. FRICKER Francis
2. NERI Joseph
3. TEISSEIRE Emile

1949 10 avril
1. ROBIC Jean
2. TEISSEIRE Emile
3. RONDEAUX Roger

1951 1 avril
1. DOTTO Jean
2. PIEL Roger
3. CANAVESE Antonin

1953 5 avril
1. DOTTO Jean
2. ROBIC Jean
3. CAVALERO

1956 22 avril
1. HUOT Valentin
2. BAHAMONTES Federico (Esp)
3. GAUL Charly (Lux)

1958
1. GIL José (Esp)
2. SALVADOR Gilbert
3. CRUZ Manuel

1962
1. BAHAMONTES Federico (Esp)
2. MANZANO Manuel
3. BELLONE Gilbert

1964
1. BAHAMONTES Federico (Esp)
2. MATTIO Claude
3. ZIMMERMANN André

1922
1. OLIVE
2. BETTOGLIO
3. BROUCHIER

1925
1. PICCARDO Sébastien
2. MENTA François
3. GAMEL Albert

1927 20 mars
1. PELISSIER Charles
2. BROCCARDO Paul
3. NORMAND Joseph

1929 10 mars
1. FOUCAUX Camille
2. MINARDI Louis
3. PICCARDO Sébastien

1931 15 mars
1. MINARDI Louis
2. PASTORELLI Pierre
3. CEPEDA Francisco (Esp)

1933 2 avril
1. VIETTO René
2. BARRAL Luigi (Ita)
3. RINALDI Gaspard

1935 10 mars
1. AMBERG Léo (Sui)
2. BARRAL Luigi (Ita)
3. NERI Joseph

1937 4 avril
1. BARRAL Luigi (Ita)
2. MOLINAR Edoardo (Ita)
3. VAUCHER Emile (Sui)

1939 19 mars
1. BARRAL Luigi (Ita)
2. FRICKER Francis
3. VIETTO René

1943 18 avril
1. FRICKER Francis
2. COGAN Pierre
3. FACHLEITNER Edouard

1946 7 avril
1. FRICKER Francis
2. NERI Jo
3. TESSEIRE Emile

1948 11 avril
1. ROBIC Jean
2. LAZARIDES Apo
3. FRICKER Francis

1950 2 avril
1. TEISSEIRE Emile
2. DOTTO Jean
3. MIRANDO Joseph

1952 6 avril
1. DOTTO Jean
2. GIL José (Esp)
3. ELLENA Michel

1954 25 avril
1. DOTTO Jean
2. CAVALERO
3. GIL José (Esp)

1957
1. BAHAMONTES Federico (Esp)
2. HUOT Valentin
3. CRUZ Manuel

1961
1. SALVADOR Gilbert
2. MATTIO Claude
3. MANZANO Manuel

1963
1. JIMENEZ Julio (Esp)
2. SALVADOR Gilbert
3. MANZANO Manuel

1966
1. DELISLE Raymond
2. AIMAR Lucien
3. LETORT Désiré


    Non organisé depuis 1965.
    L'édition 1966 est la 2° étape du G.P du Languedoc
    Merci à Michel Dargenton pour ses corrections.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 5/01/2016 à 12:02

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126