Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Paris-Limoges (Fra) - Ex.14 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés
1927 28 août
1. MAGNE Antonin
2. COLLEU Marcel
3. NEUHARD Ernest

1929 25 août
1. MAGNE Antonin
2. SCHAFFNER André
3. GOBILLOT Marcel

1931 23 août
1. JOLY Emile (Bel)
2. GHYSSELS Léandre (Bel)
3. LOUVIOT Raymond

1933 27 août
1. MOINEAU Julien
2. BRUGERE Robert
3. GRANIER Robert

1935 30 juin
1. DECROIX Emile (Bel)
2. WEISS Lucien
3. BONDUEL Frans (Bel)

1937 27 juin
1. WALSCHOT René (Bel)
2. BONDUEL Frans (Bel)
3. HARDIQUEST Louis (Bel)

1939 2 juillet
1. BRAECKEVELDT Adolf (Bel)
2. LEVEL Léon
3. VAN OPPEN Theo (Hol)

1946 30 juin
1. GEUS Jacques (Bel)
2. BRAMBILLA Pierre
3. LOUVIOT Raymond

1948 13 juin
1. CAPUT Louis
2. DE GRIBALDY Jean
3. MARCELAK César

1950 13 août
1. BLUSSON Serge
2. LAUK Lucien
3. REDOLFI Attilio

1952 27 juillet
1. LAUREDI Nello
2. DECAUX Georges
3. CRETON Roger

1954 20 juin
1. HUOT Valentin
2. VAN GENEUGDEN Martin (Bel)
3. SABBADINI Tino

1956 17 juin
1. LE BER Claude
2. DARRIGADE André
3. QUENTIN Maurice

1976 1 et 2 mai
1. LE GUILLOUX Maurice
2. BOULOUX Robert
3. HAUVIEUX Joël
1928 26 août
1. GERARD René
2. FAURE Benoît
3. FAURE Eugène

1930 24 août
1. MOINEAU Julien
2. NEUHARD Ernest
3. DECROIX Emile (Bel)

1932 21 août
1. MOINEAU Julien
2. BRUGERE Robert
3. SIERONSKI Herbert (All)

1934 19 août
1. WEISS Lucien
2. PELLET Antoine
3. LEVEL Léon

1936 21 juin
1. GABARD André
2. HOUBRECHTS Pierre (Bel)
3. BIDOT Marcel

1938 26 juin
1. DUMONT André
2. GOUJON Jean
3. THIETARD Louis

1945 24 juin
1. TASSIN Eloi
2. COGAN Pierre
3. CAMELLINI Fermo (Ita)

1947 15 juin
1. CHUPIN Roger
2. LE STRAT Ange
3. BARRET René

1949 12 juin
1. PONTET Roger
2. GOASMAT Jean-Marie
3. LAUK Lucien

1951 17 juin
1. MEUNIER Georges
2. FORLINI Louis
3. PIVIDORI Galliano (Ita)

1953 14 juin
1. COSTE Charles
2. REDOLFI Attilio
3. DE VALCK Jan (Bel)

1955 19 juin
1. CAPUT Louis
2. SCHOTTE Brik (Bel)
3. QUENTIN Maurice

1957 19 mai
1. PRIVAT René
2. VARNAJO Robert
3. VAN GENEUGDEN Martin (Bel)

* 1976 : édition disputée en deux étapes.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 28/11/2014 à 10:42

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126