Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Trofeo dello Scalatore (Ita) - Ex.20 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1987
1. TOMASINI Stefano
2. GIOVANNETTI Marco
3. CHIOCCIOLI Francesco

1989
1. MORO Michele
2. STEIGER Daniele (Sui)
3. UGRUMOV Piotr (Let)

1991
1. CASSANI Davide
2. DELLA SANTA Stefano
3. MORO Michele

1993
1. RICHARD Pascal (Sui)
2. ELLI Alberto
3. UGRUMOV Piotr (Let)

1995
1. PELLICIOLLI Oscar
2. BELLI Wladimir
3. COLAGE Stefano

1997 du 26 au 28 août
1. TONKOV Pavel (Rus)
2. BORGHERESI Simone
3. BOBRIK Vladislav (Rus)

1999
1. SGAMBELLURI Roberto
2. ZANETTI Mauro
3. DONATI Massimo

2001
1. GONZALEZ MARTINEZ Fredy (Col)
2. TONETTIGianluca
3. BORGHI Ruggero
1988
1. CONTINI Silvano
2. VONA Franco
3. TOMASINI Stefano

1990
1. GUSMEROLI Roberto
2. UGRUMOV Piotr (Let)
3. CONTI Roberto

1992
1. ELLI Alberto
2. PELLICIOLLI Oscar
3. GOTTI Ivan

1994
1. JASKULA Zenon (Pol)
2. CASAGRANDE Francesco
3. TETERIOUK Andrei (Kaz)

1996
1. FINCATO Marco
2. VALOTI Gianluca
3. DONATI Massimo

1998
1. DONATI Massimo
2. PIEPOLI Leonardo
3. LADDOMADA Michele

2000
1. BORGHI Riggero
2. GENTILI Massimiliano
3. BALIANI Fortunato

Trophée des escaladeurs, épreuve composée de plusieurs courses classées en Cat.1.4 avec un classement général n'attribuant pas de points U.C.I.
Classé 1.3 en 2002 mais non disputé.

1987 :
TS I : Stefano TOMASINI
TS II : Franco CHIOCCIOLI
TS III : Marco GIOVANNETTI
TS IV : Marco GIOVANNETTI
TS V : Gianbattista BARONCHELLI

1988 :
TS I : Urs ZIMMERMANN
TS II : Stefano TOMASINI
TS III : Silvano CONTINI
TS IV : Raimondo VAIRETTI
TS V : Toni ROMINGER

1989 :
TS I : Daniel STEIGER
TS II : Michele MORO
TS III : Daniel STEIGER

1990 :
TS I : Stefano DELLA SANTA
TS II : Gianluca TONETTI
TS III : Piotr UGRUMOV

1991 :
TS I : Davide CASSANI
TS II : Davide CASSANI
TS III : Stefano DELLA SANTA

1992 :
TS I : Alberto ELLI
TS II : Roberto GUSMEROLI
TS III : Gianni FARESIN

1993 :
TS I : Pascal RICHARD
TS II : Pascal RICHARD
TS III : Alberto ELLI

1994 :
TS I : Stefano COLAGE
TS II : Francesco CASAGRANDE
TS III : Vladislav BOBRIK

1995 :
TS I : Stefano COLAGE
TS II : Leonardo PIEPOLI
TS III : Leonardo PIEPOLI

1996 :
TS I : Marco FINCATO
TS II : Massimo DONATI
TS III : Gianluca VALOTI

1997 :
TS I : Pavel TONKOV
TS II : Gianluca BORTOLAMI
TS III : Francesco CASAGRANDE

1998 :
TS I : Massimo DONATI
TS II : Leonardo PIEPOLI
TS III : Massimo DONATI

1999 :
TS I : Roberto SGAMBELLURI
TS II : Sergio BARBERO
TS III : Massimo DONATI

2000 :
TS I : Massimo DONATI
TS II : Juan.A PEREZ CUAPIO
TS III : Massimiliano GENTILI

2001 :
TS I : Ruggero BORGHI
TS II : Danilo DI LUCA
TS III : Fredy GONZALEZ-MARTINEZ


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 14/01/2017 à 16:27

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126