Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Circuit du Tournaisis (Bel) - Ex.17 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

 Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1961 27 juillet
1. DECLERCQ Willy
2. VAN DAMME Lionel
3. DE MIDDELEIR Robert

1965 18 mai
1. DAEMS Emile
2. MESSELIS André
3. STEVENS Julien

1967
1. MERCKX Eddy
2. VAN DE VIJVER Paul
3. BOCKLANT Willy

1969
1. VERBEECK Frans
2. BOCKLANT Willy
3. IN'T VEN Willy

1971 11 mai
1. VERBEECK Frans
2. EYERS Maurice
3. SANTY Alain (Fra)

1973 22 mai
1. VANCONINGSLOO Georges
2. AERTS Paul
3. VERSTRAETEN Eddy

1975 29 avril
1. BAERT Dirk
2. VAN LOOY Frans
3. JAQUES Eric

1977 9 mai
1. BAERT Dirk
2. VAN HAERENS Eddy
3. IN'T VEN Willy

1979
1. POLLENTIER Michel
2. DELEPINE Régis (Fra)
3. VAN ROOSBROECK Gustave

1981
1. MALFAIT Lieven
2. DALGAL Walter (Ita)
3. CUYLE Carlos

1988
1. KOOLS Adri (Hol)
2. TOLHOEK Patrick (Hol)
3. CAPIOT Johan
1964 28 avril
1. PLANCKAERT Jozef
2. BEHEYT Benoni
3. FORE Noël

1966 9 mai
1. MONTEYNE Jean
2. MONTY Willy
3. VANDENBERGHE Georges

1968 14 mai
1. DE VLAEMINCK Eric
2. BOCKLANT Willy
3. FORE Noël

1970 28 avril
1. VANDENBERGHE Georges
2. GUIOT Jacques (Fra)
3. MONTY Willy

1972 2 mai
1. AERTS Paul
2. MINTKIEWICZ Robert (Fra)
3. CLAES Georges 2

1974 14 mai
1. VERBEECK Frans
2. DEMEYER Marc
3. SANTY Alain (Fra)

1976
1. ABELSHAUSEN Joseph
2. WRIGHT Michael (Gbr)
3. CAEL Eddy

1978 25 avril
1. DEMEYER Marc
2. VAN LOOY Frans
3. VAN HAERENS Eddy

1980
1. LAURENS Marcel
2. VAN DESSEL Alphonse
3. DENUL Johnny

1982 10 mai
1. DE ROO Alain
2. DEMOL Dirk
3. DEVOS Patrick

Epreuve qui se déroulait dans la région de TEMPLEUVE, ville du Hainaut.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 3/04/2017 à 16:28

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126