Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Trofeo Pantalica (Ita) - Ex.21 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés.
1975 25 mars
1. DE VLAEMINCK Roger (Bel)
2. MOSER Francesco
3. CONTI Costantino

1977 29 mars
1. SARONNI Giuseppe
2. PAOLINI Enrico
3. FRANCIONI Wilmo

1979 27 mars
1. BATTAGLIN Giovanni
2. MASCIARELLI Palmiro
3. BARONCHELLI Giambattista

1981 31 mars
1. PRIM Tommy (Sue)
2. PANIZZA Wladimiro
3. CONTINI Silvano

1983 29 mars
1. MOSER Francesco
2. CHINETTI Alfredo
3. MANTOVANI Giovanni

1985
1. SARONNI Giuseppe
2. VAN CALSTER Guido (Bel)
3. VAN DER VELDE Johan (Hol)

1987
1. CAROLI Daniele
2. CHIOCCIOLI Franco
3. CONTINI Silvano

1989 24 février
1. SØRENSEN Rolf (Dan)
2. VAN VLIET Teun (Hol)
3. GALLESCHI Enrico

1991 2 mars
1. SUNDERLAND Scott (Aus)
2. FURLAN Giorgio
3. LEBLANC Luc (Fra)

1994
1. FURLAN Giorgio
2. SPRUCH Zbigniew (Pol)
3. BUGNO Gianni

1996
1. FONTANELLI Fabiano
2. GONTCHENKOV Alexandre (Rus)
3. REBELLIN Davide

1998 28 février
1. COLAGE Stefano
2. DONATI Massimo
3. PERON Andrea

2000 4 mars
1. DI LUCA Danilo
2. CELESTINO Mirko
3. REBELLIN Davide

2002 9 mars
1. BALDATO Fabio
2. GENTILI Massimiliano
3. FIGUERAS Giuliano
1976 30 mars
1. MOSER Francesco
2. DE VLAEMINCK Roger (Bel)
3. GAVAZZI Pierino

1978 31 mars
1. SARONNI Giuseppe
2. PANIZZA Wladimiro
3. KNUDSEN Knut (Nor)

1980 25 mars
1. SARONNI Giuseppe
2. MOSER Francesco
3. KNUDSEN Knut (Nor)

1982 30 mars
1. SARONNI Giuseppe
2. GAVAZZI Pierino
3. BECCIA Mario

1984
1. GAVAZZI Pierino
2. PEVENAGE Rudy (Bel)
3. CASSANI Davide

1986
1. CESARINI Francesco
2. DA SILVA Acacio (Por)
3. MOSER Francesco

1988
1. BAUER Steve (Can)
2. MASSI Rodolfo
3. PASSERA Camillo

1990 24 février
1. BAFFI Adriano
2. LIECKENS Jozef (Bel)
3. SAITOV Asiate (Urs)

1992 29 février
1. ZDHANOV Dimitri (Rus)
2. COLAGE Stefano
3. MANIN Christophe (Fra)

1995
1. COLAGE Stefano
2. BAFFI Adriano
3. FORNACIARI Paolo

1997
1. COPPOLILLO Michele
2. COLOMBO Gabriele
3. BORGHERESI Simone

1999 27 février
1. FERRIGATO Andrea
2. REBELLIN Davide
3. FIGUERAS Giuliano

2001 10 mars
1. PETITO Roberto
2. BARBERO Sergio
3. IVANOV Serguei (Rus)

2003 9 mars
1. MARTIN PERDIGUERO M.A. (Esp)
2. CASSANI Enrico
3. FIGUERAS Giuliano

Course disputée en région Sicile dans la province de Syracuse.
PANTALICA est une localité archéologique qui possède une nécropole rupestre.



    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 25/08/2017 à 14:32

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126