Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Vuelta a los valles Mineros (Esp) - Ex.21 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés
1965 6 juin
1. GALERA Joaquín
2. MARTIN PIÑERA Manuel
3. ALVAREZ José

1967 4 juin
1. GARCIA Ginés
2. SANTAMARINA Luis Pedro
3. URIONA Valentín

1969
1. LAZCANO Santiago
2. LOPEZ CARRIL Vicente
3. SAHAGUN Enrique

1971
1. LOPEZ CARRIL Vicente
2. TAMAMES Agustin
3. CASTELLO Eduardo

1973
1. LOPEZ CARRIL Vicente
2. TORRES Damaso
3. ABILLEIRA Jose Luis

1975
1. MARTINS José (Por)
2. TAMAMES Agustin
3. OCANA Luis

1977
1. NAZABAL José
2. MENDES Fernando
3. FORTIA Jorge

1979
1. ARROYO Angel
2. POZO Sebastian
3. ANDIANO Julian

1981
1. FERNANDEZ Alberto
2. FORTIA Jorge
3. COLL Antonio

1983
1. YANEZ Felipe
2. ARROYO Angel
3. DIETZEN Raimund (All)

1985
1. SARRAPIO Jose Angel
2. CARO Francisco
3. HILSE Peter (All)

1987
1. INDURAIN Miguel
2. TORRES Roberto
3. DE LA CRUZ Roque

1989
1. CUBINO Laudelino
2. MURGUIALDAY Javier
3. ECHAVE Federico

1991 du 25 au 28 juin
1. THEUNISSE Gert Jan (Hol)
2. PENSEC Ronan (Fra)
3. ECHAVE Federico

1993
1. RODRIGUEZ Fabio (Col)
2. MILLAR Robert (Gbr)
3. HAMBURGER Bo (Dan)

1995
1. ESCARTIN Fernando
2. ECHAVE Federico
3. INDURAIN Miguel
1966 5 juin
1. DIAZ Mariano
2. MARTIN PIÑERA Manuel
3. MARTIN Esteban

1968
1. CASTELLO Eduardo
2. FERNANDEZ Domingo
3. GALERA Manuel

1970
1. DIAZ Ventura
2. LASA Miguel Maria
3. FUENTE Jose Manuel

1972
1. SANTAMARINA Luis(Esp)
2. SAHAGUN Enrique
3. OLIVA Andres

1974
1. GRANDE José
2. CASAS José
3. DIAZ Ventura

1976
1. URIBEZUBIA José Luis
2. BALAGUE Luis
3. CASAS José

1978
1. NAZABAL José
2. FERNANDEZ Alberto
3. CIMA Enrique

1980
1. FERNANDEZ Alberto
2. LAGUIA José Luis
3. GONZALES Antonio

1982
1. OTIN Carlos
2. LEJARRETA Ismael
3. ARROYO Angel

1984
1. GOROSPE Julian
2. GASTON Inaki
3. BLANCO VILLAR Jesus

1986
1. VAN IMPE Lucien (Bel)
2. MARTINEZ Juan Tomas
3. YANEZ Felipe

1988
1. ECHAVE Federico
2. CUNHA Manuel (Por)
3. DE LA CRUZ Roque

1990
1. MONTOYA Jesus
2. ECHAVE Fedrico
3. FUCHS Fabian (Sui)

1992
1. CAMARGO Alberto (Col)
2. PALACIO William (Col)
3. DA SILVA Acacio (Por)

1994
1. GHIROTTO Massimo (Ita)
2. CASAGRANDE Francesco (Ita)
3. BARTOLI Michele (Ita)

1997 du 2 au 5 juin
1. URIA José Manuel
2. CANADA David
3. ALONSO Marino

"Tour des vallées minières" qui avait lieu à MIERES dans la Province des Asturies.

1996 : non organisé.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 19:05

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126