Etapes du 03 au 07/07/2002 1 Lodz - Skarzysko - Kamienna, 198 km 2 Starachowice
- Stalowa Wola, 168 km
3 Jaroslaw - Jaslo, 213 km
4 Nowy Sacz - Wadowice, 204 km
5a Buczkowice - Szczyrk, 5 km CLM
5b Wodzislaw Slaski - Bielsko Biala, 91 km
1 Lodz
- Skarzysko - Kamienna, 198
km 1. Andrus Aug (Est) en 5h01'37"
2. Jacek Mickiewicz
3. Marcin Lewandowski
4. Jacek Walczak
5. Piotr Chmielewski
6. Daniel Czajkowski
7. Enrico Poitschke (All)
8. Dariusz Rudnicki
9. Grzegorz Gronkiewicz
10. Michal Precechtel (Tch) * Andrus Aug
2 Starachowice - Stalowa Wola, 168 km
1. Jacek Mickiewicz en 3h50'43"
2. Andrus Aug (Est)
3. Nicolas Liboreau (Fra)
4. Piotr Zaradny
5. Marcin Lewandowski
6. Paul van Schalen (Hol)
7. Remigius Lupeikis (Lit)
8. Mark Vlijm (Hol)
9. Michal Precechtel (Tch)
10. Hubert Nowak * Jacek Mickiewicz
3 Jaroslaw - Jaslo, 213 km
1. Björn Leukemans (Bel) en 5h19'21"
2. Radoslaw Romanik
3. Zbigniew Piatek
4. Slawomir Kohut
5. Dariusz Wojciechowski
6. Ondrej Fadrny (Tch) 7. Wojciech Pawlak à 38"
8. Kazimierz Stafiej
9. Paul van Schalen (Hol)
10. Cyril Saugrain (Fra) * Björn Leukemans
4 Nowy Sacz - Wadowice, 204 km
1. Jacek Mickiewicz en 4h59'32"
2. Siomone Cadamuro (Ita)
3. Frantisek Trkal (Tch)
4. Krzysztof Jezowski
5. Michael Giebelmann (All)
6. Grzegorz Gronkiewicz
7. Marcin Lewandowski
8. Hubert Nowak
9. Sebastiano Scotti (Ita)
10. Wojciech Kalemba * Björn Leukemans
5a Buczkowice - Szczyrk, 5 km CLM
1. Ondrej Sosenka (Tch) en 10'40"
2. Radoslaw Romanik à 19"
3. Oleksandr Klymenko (Ukr) à 23"
4. Piotr Chmielewski à 26"
5. Seweryn Kohut à 31"
6. Przemyslaw Niemiec à 43"
7. Zbigniew Piatek m.t.
8. Balazs Rohtmer (Hon) à 44"
9. Marcin Sapa à 46" 10. Robert Radosz à 48"
* Radoslaw Romanik
5b Wodzislaw Slaski - Bielsko Biala, 91 km
1. Marcin Gebka en 2h11'01"
2. Jacek Mickiewicz
3. Nicolas Liboreau (Fra)
4. Marcin Lewandowski
5. Daniel Czajkowski
6. Krzysztof Splawski
7. Wojciech Pawlak
8. Andrus Aug (Est)
9. Lubos Kejval (Tch)
10. Michael Giebelmann (All)
Classement général : 1. Radoslaw ROMANIK 879 km en 21h33'11" 2. Zbigniew Piatek à 25"
3. Slawomir Kohut à 42"
4. Seweryn Kohut à 52"
5. Björn Leukemans (Bel) à 1'04"
6. Dariusz Wojciechowski m.t. 7. Wojciech Pawlak à 1'11"
8. Ondrej Fadrny (Tch) à 1'15"
9. Quintino Rodrigues (Por) à 1'18"
10. Kazimierz Stafiej à 1'36"
11. Ondrej Sosenka (Tch) à 1'38"
12. Cyril Saugrain (Fra) à 1'53"
13. Oleksandr Klymenko (Ukr) à 2'01"
14. Piotr Chmielewski à 2'04"
15. Przemyslaw Niemiec à 2'21"
16. Balazs Rohtmer (Hon) à 2'22"
17. Marcin Sapa à 2'24"
18. Robert Radosz à 2'26"
19. Cezary Zamana à 2'27"
20. Marek Blazej à 2'32"
21. Frantisek Trkal (Tch) à 2'34"
22. Benjamin Levécot (Fra) à 2'39"
23. Dariusz Rudnicki à 2'43"
24. Tony Bracke (Bel) à 2'47"
25. Jan Valach (Svq) m.t. 26. Ruslan Pidgornyy (Ukr) à 2'50"
27. Aleksander Nakaznyj (Ukr) à 2'51"
28. Marek Kaminski à 2'57"
29. Przemyslaw Mikolajczyk à 2'59"
30. Tomasz Kiendys m.t.
31. Jacek Mickiewicz à 3'00"
32. Kanstantsin Siutsou (Blr) m.t. 33. Michael Giebelmann (All) à 3'01"
34. Marco Magnani (Ita) m.t. 35. Jaroslaw Ryszewski à 3'04"
36. Thierry De Groote (Bel) à 3'07"
37. Martin Müller (All) à 3'15"
38. Juha Paajanen (Fin) à 3'17"
39. Remigius Lupeikis (Lit) à 3'20"
40. Hubert Nowak à 3'23" 41. Timo Scholz (All) à 3'25"
42. Yauhen Sobal (Blr) à 3'26"
43. Grzegorz Gronkiewicz à 3'39"
44. Wojciech Kalemba à 3'43"
45. Marko Appler (All) m.t. 46. Michal Precechtel (Tch) m.t. 47. Grzegorz Wajs à 3'53"
48. Krzysztof Jezowski à 4'08"
49. Marcin Lewandowski à 4'25"
50. Petr Bencik (Tch) à 4'52"
51. Pawel Niedzwiecki à 4'53"
52. Fabiano Ferrari (Ita) à 8'18"
53. Damiano Giannini (Ita) à 10'01"
54. Ludovic Auger (Fra) à 12'43"
55. Michal Hrazdíra (Tch) à 14'06"
56. Jaroslaw Zarebski à 14'32"
57. Marcin Gebka à 14'44"
58. Jan Kruzic (Svq) à 14'55"
59. Lubos Kejval (Tch) à 15'39"
60. Konstantin Pimkin (Ukr) à 17'53"
61. Slawomir Chrzanowski à 20'42"
62. Artur Krasinski à 21'04"
63. Krzysztof Szafranski à 21'34"
64. Andrei Voinau (Blr) à 22'12"
65. Mario De Clercq (Bel) à 22'24"
66. Dariusz Skoczylas à 22'42"
67. Sebastiano Scotti (Ita) à 22'44"
68. Simone Cadamuro (Ita) à 22'47"
69. Daniele Galli (Ita) à 23'11"
70. Nick Gates (Aus) à 24'00"
71. Marco Battiston (Ita) à 24'01"
72. Sebastian Jezierski à 25'43"
73. Krzysztof Miara à 26'17"
74. Anatoli Chaburka (Blr) à 26'18"
75. Jamie Burrow (Gbr) à 27'54"
76. Christian Lademann (All) à 31'44"
77. Andrus Aug (Est) à 33'40"
78. Nikolai Khiavuk (Blr) à 33'49"
79. Daniel Czajkowski à 33'50"
80. Piotr Zaradny à 34'18"
81. Frederik Penne (Bel) à 34'44"
82. Karl Pauwels (Bel) à 34'47"
83. Corrado Serina (Ita) à 34'58"
84. Jonas Ljungblad (Sue) à 36'24"
85. Andrea Ballan (Ita) à 36'26"
86. Andy De Smet (Bel) à 37'47"
87. Nicolas Liboreau (Fra) à 38'58"
88. Krzysztof Splawski à 39'55"
89. Grzegorz Putek à 43'09"
Partants : 115 Classés : 89 Distance : 879 km Moyenne : 40.783 km/h
Points : Jacek MICKIEWICZ Montagne : Piotr CHMIELEWSKI Sprints :
Slawomir CHRZANOWSKI Jeunes : Przemyslaw NIEMIEC Equipes :
CCC-POLSAT
Palmarès de la course de la solidarité olympique
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|