Etapes du 29/06 au 02/07/2011 1 Nowy Sacz-Krosno, 171.6 km 2
Jaslo-Krakow, 159.1 km 3 Jedrzejow-Kielce, 166.8 km 4 Radomsko-Lodz, 169.6 km
1
Nowy Sacz-Krosno, 171.6 km 1. Tomas Buchacek (Tch) en 4h21'24" 2. Marcin
Sapa (Pol) 3. Lukasz Bodnar (Pol) 4. André Schulze (All) à 4" 5.
Angelo Furlan (Ita) 6. Maros Kovac (Svq) 7. Tom Meeusen (Bel) 8. Petr
Bencik (Tch) 9. Steffen Radochla (All) 10. Dariusz Rudnicki (Pol) *
Tomas Buchacek
2 Jaslo-Krakow, 159.1 km 1. André
Schulze (All) en 3h41'21" 2. Tino Meier (All) 3.
Tom Meeusen (Bel) 4. Steffen Radochla (All) 5. Robert Radosz (Pol) 6.
Jacob Fiedler (All) 7. Dariusz Rudnicki (Pol) 8. Krzysztof Jezowski (Pol) 9.
Angelo Furlan (Ita) 10. Nikias Arndt (All) * André Schulze
3
Jedrzejow-Kielce, 166.8 km 1.
Marcin Sapa (Pol) en 3h58'53" 2. Oleksandr Sheydyk
(Ukr) 3. Roman Bronis (Svq) à 2" 4. Dariusz Rudnicki (Pol) à 3'16" 5.
Nikias Arndt (All) 6. Robert Radosz (Pol) 7. Steffen Radochla (All) 8.
André Schulze (All) 9. Grischa Janorschle (All) 10. Adam Wadecki (Pol) *
Marcin Sapa
4 Radomsko-Lodz, 169.6 km 1.
Steffen Radochla (All) en 3h58'28" 2. Arnaud Grand
(Sui) 3. Tom Meeusen (Bel) 4. Nikias Arndt (All) 5. Marek Cichosz (Pol) 6.
Tino Meier (All) 7. Piotr Krajewski (Pol) 8. Grischa Janorschke (All) 9.
Krzysztof Jezowski (Pol) 10. Dariusz Wozniak (Pol)
Classement général : 1. Marcin SAPA (Pol) en 15h59'52" 2. Oleksandr Sheydyk
(Ukr) à 14" 3. Roman Bronis (Svq) à 20" 4. Steffen Radochla
(All) à 3'23" 5. Tom Meeusen (Bel) à 3'26" 6. Tino Meier (All)
à 3'28" 7. Tomas Buchacek (Tch) à 3'29" 8. Martin Hunal (Tch)
à 3'33" 9. Dariusz Rudnicki (Pol) à 3'34" 10. Angelo Furlan
(Ita) m.t. 11. Jacob Fiedler (All) m.t. 12. Robert Radosz (Pol) m.t. 13.
Arnaud Grand (Sui) à 3'35" 14. Lukasz Bodnar (Pol) m.t. 15. Pawel
Bernas (Pol) à 3'39" 16. Björn Schröder (All) à 3'40" 17. Konrad
Czajkowski (Pol) m.t. 18. Michal Podlaski (Pol) m.t. 19. Henning Bommel
(All) à 3'41" 20. Adrian Kurek (Pol) à 3'42" 21. Anatoliy
Pakhtusov (Ukr) m.t. 22. Vitaliy Popkov (Ukr) m.t. 23. Bart Van Haaren
(Hol) à 3'43" 24. Joeri Adams (Bel) m.t. 25. Piotr Kirpsza (Pol)
m.t. 26. Pawel Cieslik (Pol) m.t. 27. Yuriy Agarkov (Ukr) m.t. 28.
Rostislav Krotky (Tch) m.t. 29. Stanislav Kozubek (Tch) m.t. 30. Mieszko
Bulik (Pol) m.t. 31. Sergej Fuchs (All) m.t. 32. Rob Peeters (Bel) m.t. 33.
Michael Rasmussen (Dan) m.t. 34. Jaroslaw Kowalczyk (Pol) m.t. 35. Jaroslaw
Dabrowski (Pol) m.t. 36. Denys Karnulin (Ukr) m.t. 37. Wojciech Ziolkowski
(Pol) m.t. 38. Dariusz Baranowski (Pol) m.t. 39. Radoslaw Romanik (Pol)
m.t. 40. André Schulze (All) à 3'44" 41. Vitaliy Shchedov (Ukr)
à 4'00" 42. Petr Bencik (Tch) à 4'02" 43. Stefan Schäfer (All)
à 4'22" 44. Maksym Vasyliev (Ukr) à 4'24" 45. Pawel Brylowski
(Pol) à 4'26" 46. Wojciech Skarsynski (Pol) à 4'29" 47. Nikias
Arndt (All) à 4'48" 48. Konrad Tomasiak (Pol) à 4'55" 49.
Marek Cichosz (Pol) à 4'57" 50. Jesper Nielsen (Dan) m.t. 51. Kamil
Gradek (Pol) m.t. 52. Matej Vysna (Svq) m.t. 53. Wojciech Wrega (Pol)
à 5'02" 54. Jaroslaw Rebiewski (Pol) à 5'17" 55. Mateusz Komar
(Pol) m.t. 56. Benjamin Sydlik (All) à 5'34" 57. Jenning Huizinga
(Hol) à 5'53" 58. Grischa Janorschke (All) à 6'09" 59. Andriy
Kulyk (Ukr) à 6'57" 60. Tomasz Kiendys (Pol) à 7'07" 61. Joshua
Prete (Aus) à 8'04" 62. Dariusz Wosniak (Pol) à 8'21" 63.
Martin Lind (Dan) m.t. 64. Lukasz Modzelewski (Pol) à 8'41" 65.
Yannick Mayer (All) à 9'21" 66. René Hooghiemster (Hol) à 9'31"
67. Tomasz Smolen (Pol) m.t. 68. Bartlomiej Matysiak (Pol) m.t. 69. Adam
Wadecki (Pol) à 10'09" 70. Bartosz Warchol (Pol) à 10'17"
71. Krzysztof Jezowski (Pol) à 10'36" 72. Micki Van Empel (Hol) à 10'45" 73.
Corne Van Kessel (Hol) à 11'04" 74. Kristian Sobota (Dan) à 11'05"
75. Wim Stroetinga (Hol) à 11'48" 76. Frantisek Padour (Tch) à 11'53"
77. Jiri Hudecek (Tch) m.t. 78. René Obst (All) à 12'26" 79. Piotr
Krajewski (Pol) à 12'45" 80. Niek Hooghiemster (Hol) m.t. 81. Mariusz
Woznicki (Pol) m.t. 82. Matej Jurco (Svq) à 13'11" 83. Oleksandr
Lobov (Ukr) à 13'34" 84. Tomasz Lisowicz (Pol) à 13'35" 85.
Didier Caspers (Hol) à 13'52" 86. Sebastian Forke (All) m.t. 87.
Fabian Bruno (All) à 13'53" 88. Franciszek Dabrowski (Pol) à 14'25"
89. Daniel Vestergaard (Dan) à 15'51" 90. Roman Morozov (Ukr) à 17'13"
91. Stanislav Beres (Svq) à 22'05" 92. Robert Bartko (All) à 23'03"
Partants : 107
Classés : 92
Distance : 667.1 km
Moyenne : 41.700 km/h
Points : Marcin SAPA (Pol) Montagne : Oleksandr SHEYDYK (Ukr) Jeunes : Arnaud
GRAND (Sui) Equipes : POLSKA SZOSOWA
Palmarès de la Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|