Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
36ème Szlakiem Grodow Piastowskich 200111 août 2022  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2022

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2022

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Etapes du 26 au 29/04/2001
Prol. Legnica kryterium
1 Polkowice, 158.2 km
2 Jawor-Lubin, 141 km
3 Chojnów-Glogów, 84.6 km
4 Legnica-Rzeszotary-Legnica, 17 km CLM



Prol. Legnica kryterium
ne compte pas pour le classement général
1. Piotr Zaradny (Pol) 28 points
2. Hubert Nowak (Pol) 14
3. Eugen Wacker (Kir) 11
4. Bogdan Bondariew (Ukr) 7
5. Wojciech Wirydowicz (Pol) 7
6. Wojciech Kalemba (Pol) 7
7. Stefan Parinussa (All) 6
8. Krzysztof Szafranski (Pol) 6
9. Krzysztof Jezowski (Pol) 6
10. Lukasz Wyrwas (Pol) 6

1 Polkowice, 158.2 km
1. Slawomir Chrzanowski (Pol) en 3h37'19"
2. Lubos Kejval (Tch)
3. Eugen Wacker (Kir)
4. Jaroslaw Welniak (Pol)
5. Wojciech Pawlak (Pol)
6. Ondrej Sosenka (Tch)
7. Serguei Sawielew (Ukr)
8. Marcin Sapa (Pol)
9. Remigius Lupeikis (Lit)
10. Tomasz Lisowicz (Pol) à 10"
* Slawomir Chrzanowski

2 Jawor-Lubin, 141 km
1. Adam Wadecki (Pol) en 3h19'00"
2. Grzegorz Gronkiewicz (Pol)
3. Petr Herman (Tch)
4. Slawomir Chrzanowski (Pol)
5. Hubert Nowak (Pol)
6. Victor Ulzen (All)
7. Marek Kaminski (Pol)
8. Krzysztof Jezowski (Pol)
9. Jacek Mickiewicz (Pol)
10. Siarhei Stsets (Blr)
* Slawomir Chrzanowski

3 Chojnów-Glogów, 84.6 km
1. Slawomir Chrzanowski (Pol) en 1h45'50"
2. Eugen Wacker (Kir)
3. Wojciech Pawlak (Pol)
4. Remigius Lupeikis (Lit)
5. Ondrej Sosenka (Tch)
6. Piotr Przydzial (Pol)
7. Zbigniew Piatek (Pol)
8. Hubert Nowak (Pol) à 1'05"
9. Grzegorz Mrozinski (Pol) à 1'10"
10. Petr Dobry (Tch)
* Slawomir Chrzanowski

4 Legnica-Rzeszotary-Legnica, 17 km CLM
1. Ondrej Sosenka (Tch) en 21'12"47
2. Eugen Wacker (Kir) en 21'16"20
3. Piotr Przydzial (Pol) en 21'19"96
4. Bogdan Bondariew (Ukr) en 21'35"55
5. Krzysztof Szafranski (Pol) en 21'43"26
6. Remigius Lupeikis (Lit) en 21'44"93
7. Wojciech Pawlak (Pol) en 21'51"48
8. Marcin Sapa (Pol) en 21'57"09
9. Oleksandr Klymenko (Ukr) en 22'07"26
10. Szymon Kurdynowski (Pol) en 22'07"92



Classement général :
1. Eugen WACKER (Kir) en 9h03'17"
2. Ondrej Sosenka (Tch) à 4"
3. Remigius Lupeikis (Lit) à 36"
4. Wojciech Pawlak (Pol) à 41"
5. Piotr Przydzial (Pol) à 1'04"
6. Slawomir Chrzanowski (Pol) à 1'19"
7. Marcin Sapa (Pol) à 1'59"
8. Zbigniew Piatek (Pol) à 2'02"
9. Bogdan Bondariew (Ukr) à 2'30"
10. Tomasz Lisowicz (Pol) à 2'32"
11. Oleksandr Klymenko (Ukr) à 3'02"
12. Szymon Kurdynowski (Pol) m.t.
13. Tomasz Dejewski (Pol) à 3'15"
14. Grzegorz Mrozinski (Pol) à 3'26"
15. Grzegorz Rosolinski (Pol) à 3'40"
16. Radek Blahut (Pol) à 3'41"
17. Jacek Mickiewicz (Pol) à 3'51"
18. Adam Wadecki (Pol) m.t.
19. Piotr Zaradny (Pol) à 3'58"
20. Krzysztof Szafranski (Pol) à 4'01"
21. Jaroslaw Zarebski (Pol) à 4'05"
22. Piotr Bronski (Pol) à 4'09"
23. Pawel Sendal (Pol) à 4'10"
24. Daniel Zych (Pol) m.t.
25. Wladimir Autko (Blr) à 4'18"
26. Tomasz Kiendys (Pol) à 4'33"
27. Petr Herman (Tch) à 4'37"
28. Frantisek Trkal (Tch) à 4'40"
29. Marek Kaminski (Pol) à 5'07"
30. Alexei Nakazni (Ukr) à 5'09"
31. Bartosz Huzarski (Pol) à 5'12"
32. Lubos Kejval (Tch) à 5'17"
33. Jaroslaw Welniak (Pol) à 5'21"
34. Hubert Nowak (Pol) m.t.
35. Piotr Chmielewski (Pol) à 5'22"
36. Jan Faltynek (Tch) à 5'25"
37. Siarhei Stsets (Blr) à 5'26"
38. Grzegorz Gronkiewicz (Pol) à 5'27"
39. Jaroslav Bialowiezec (Pol) à 5'36"
40. Victor Ulzen (All) à 5'49"
41. Radoslaw Bald (Pol) à 5'56"
42. Wojciech Kalemba (Pol) à 5'59"
43. Yauheni Sobal (Blr) à 6'11"
44. Serguei Sawielew (Ukr) m.t.
45. David Branstner (All) à 6'12"
46. Dariusz Kapidura (Pol) à 6'20"
47. Marcin Gebka (Pol) à 6'52"
48. Stefan Parinussa (All) à 6'57"
49. Jörg Scherf (All) à 7'13"
50. Grzegorz Zoldziowski (Pol) à 8'08"
51. Pawel Szaniawski (Pol) à 8'10"
52. Czeslaw Lukaszewicz (Pol) à 8'37"
53. Krzysztof Jezowski (Pol) à 9'28"
54. Martin Riska (Svq) à 9'49"
55. Pawel Staszczak (Pol) à 10'18"
56. Radek Dite (Tch) à 12'10"
57. Petr Dobry (Tch) à 12'49"
58. Vasil Kiryienka (Blr) à 13'02"
59. Vojtech Muchka (Tch) m.t.
60. Jaroslaw Rebiewski (Pol) à 13'40"
61. Jan Gazi (Svq) à 15'09"
62. Wladzimir Sliaptsou (Blr) à 16'51"
63. Maciej Bodzianowski (Pol) à 17'27"
64. Krzysztof Rzepecki (Pol) à 19'10"
65. Tomasz Szolc (Pol) à 19'41"
66. Andrei Voinau (Blr) à 20'48"
67. Pavel Beran (Tch) m.t.
68. Lukasz Wyrwas (Pol) à 20'55"
69. Grzegorz Kwiatkowski (Pol) à 24'30"
70. Fabian Urban (All) à 26'24"
71. Robert Nagy (Svq) à 26'42"
72. Sebastian Sobieraj (Pol) à 27'14"
73. Bartlomiej Strzelski (Pol) à 31'17"
74. Grzegorz Gieracki (Pol) à 32'02"
75. Wojciech Wirydowicz (Pol) à 33'23"
76. Lukasz Jasinski (Pol) à 34'21"
77. Szymon Wasiak (Pol) à 36'29"
78. Andreas Schruff (All) à 36'45"
79. Wojciech Dybel (Pol) à 37'41"
80. Edward Morjak (Pol) à 38'00"
81. Pawel Bentkowski (Pol) à 38'35"
82. Adrian Grochowina (Pol) à 45'42"
83. Robert Sczepurek (All) à 46'24"

Engagés : 113
Partants : 111
Classés : 83
Distance : 400.8 km
Moyenne : 44.264 km/h

Montagne : Grzegorz ZOLDZIOWSKI (Pol)
Combiné : Remigius LUPEIKIS (Lit)
Combativité : Krzysztof JEZOWSKI (Pol)
Equipes : MROZ-SUPRADYN WITAMINY

Palmarès du Szlakiem Grodow Piastowskich


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 11:11

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2022 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126