Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
41ème Szlakiem Grodow Piastowskich 200629 janvier 2022  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Etapes du 27 au 30/04/2006
Prol. Legnica kryterium, 32 km
1 Jawor-Zlotoryja, 158.8 km
2 Rudna-Rudna, 25.8 km CLM
3 Lubin-Polkowice, 98.1 km
4 Swidnica-Glogów, 160 km



Prol. Legnica kryterium, 32 km
ne compte pas pour le classement général
1. Krzysztof Jezowski (Pol) 15 points
2. Marcin Gebka (Pol) 12
3. Marcin Lewandowski (Pol) 6
4. Hubert Nowak (Pol) 5
5. Mitja Mahoric (Slo) 5
6. Jaroslaw Zarebski (Pol) 5
7. Piotr Zaradny (Pol) 5
8. Tomasz Lisowicz (Pol) 4
9. Tomasz Kiendys (Pol) 4
10. Marcin Sapa (Pol) 4

1 Jawor-Zlotoryja, 158.8 km
1. Krzysztof Mermer (Pol) en 3h45'30"
2. Mitja Mahoric (Slo)
3. Radek Blahut (Tch)
4. Tomasz Kiendys (Pol)
5. Krzysztof Jezowski (Pol)
6. Tomislav Danculovic (Cro)
7. Wojciech Dybel (Pol)
8. Tomasz Lisowicz (Pol)
9. Bartosz Huzarski (Pol)
10. Wojciech Pawlak (Pol)
* Krzysztof Mermer

2 Rudna-Rudna, 25.8 km CLM
1. Tomasz Kiendys (Pol) en 33'35"82
2. Marcin Sapa (Pol) en 33'44"29 à 9"
3. Wojciech Pawlak (Pol) en 33'53"88 à 18"
4. Bartosz Huzarski (Pol) en 34'10"89 à 35"
5. Bogdan Bondariew (Ukr) en 34'12"65 à 37"
6. Jaroslaw Rebiewski (Pol) en 34'13"39 à 38"
7. Mitja Mahoric (Slo) en 34'15"99 à 40"
8. René Andrle (Tch) en 34'20"58 à 45"
9. Tomasz Lisowicz (Pol) en 34'22"65 à 47"
10. Michal Pawlyta (Pol) en 34'31"05 à 56"
* Tomasz Kiendys

3 Lubin-Polkowice, 98.1 km
1. Krzysztof Jezowski (Pol) en 2h22'34"
2. Jaroslaw Zarebski (Pol)
3. Marcin Gebka (Pol)
4. Bartlomiej Matysiak (Pol)
5. Daniel Czajkowski (Pol)
6. Adam Wadecki (Pol)
7. Pawel Szaniawski (Pol)
8. Hubert Nowak (Pol)
9. Sebastian Jezierski (Pol)
10. Lukasz Modzelewski (Pol)
* Tomasz Kiendys

4 Swidnica-Glogów, 160 km
1. Krzysztof Jezowski (Pol) en 4h06'58"
2. Piotr Zaradny (Pol)
3. Marcin Gebka (Pol)
4. Jaroslaw Dabrowski (Pol)
5. Mateusz Mroz (Pol)
6. Tomislav Danculovic (Cro)
7. Kazimierz Stafiej (Pol)
8. Jaroslaw Zarebski (Pol)
9. Daniel Czajkowski (Pol)
10. Wojciech Kalemba (Pol)



Classement général :
1. Tomasz KIENDYS (Pol) en 10h48'37"
2. Marcin Sapa (Pol) à 9"
3. Wojciech Pawlak (Pol) à 18"
4. Mitja Mahoric (Slo) à 34"
5. Bartosz Huzarski (Pol) à 35"
6. Tomasz Lisowicz (Pol) à 47"
7. Michal Pawlyta (Pol) à 56"
8. Tomislav Danculovic (Cro) à 1'00"
9. Radek Blahut (Tch) à 1'02"
10. Krzysztof Jezowski (Pol) à 1'33"
11. Jure Golcer (Slo) à 2'10"
12. Kazimierz Stafiej (Pol) à 2'24"
13. Wojciech Dybel (Pol) à 3'09"
14. Krzysztof Mermer (Pol) à 3'27"
15. Bogdan Bondariew (Ukr) à 3'39"
16. Jaroslaw Rebiewski (Pol) à 3'40"
17. Piotr Chmielewski (Pol) à 3'56"
18. Eduard Vorganov (Rus) à 3'57"
19. Cezary Zamana (Pol) à 4'16"
20. Alexey Shmidt (Rus) à 4'23"
21. Krzysztof Ciesielski (Pol) à 4'47"
22. Matija Kvasina (Cro) à 4'51"
23. Lukasz Modzelewski (Pol) à 5'01"
24. Martin Riska (Svq) à 5'07"
25. Przemyslaw Pietrzak (Pol) à 5'08"
26. Radoslaw Romanik (Pol) à 5'17"
27. Stanislav Kozubek (Tch) à 5'39"
28. Piotr Zaradny (Pol) à 5'43"
29. Mateusz Mroz (Pol) à 5'46"
30. Radek Becka (Tch) à 5'51"
31. Bartlomiej Matysiak (Pol) à 5'52"
32. Marcin Wolski (Pol) à 6'04"
33. Vladislav Borisov (Rus) à 6'13"
34. Krzyszof Krzywy (Pol) à 6'19"
35. Petr Bencik (Tch) à 6'26"
36. Mateusz Komar (Pol) à 6'30"
37. Tomas Buchacek (Tch) à 6'31"
38. Hrvoje Miholjevic (Cro) m.t.
39. Mariusz Witecki (Pol) à 7'05"
40. Artur Przydzial (Pol) m.t.
41. Lukasz Milewski (Pol) à 7'36"
42. Andri Lebedev (Est) à 7'42"
43. Mart Ojavee (Est) à 7'44"
44. Viatcheslav Vilkov (Rus) à 7'47"
45. Jaroslaw Zarebski (Pol) à 7'55"
46. Robert Radosz (Pol) à 8'05"
47. Janek Tombak (Est) à 8'15"
48. Udo Müller (All) à 8'50"
49. Artur Krol (Pol) à 8'54"
50. Grzegorz Zoledziowski (Pol) à 9'01"
51. Dawid Zdzieblko (Pol) à 9'06"
52. Pawel Szaniawski (Pol) à 9'14"
53. Mariusz Olesek (Pol) à 9'19"
54. Piotr Barczyk (Pol) à 9'26"
55. Wojciech Kalemba (Pol) à 11'46"
56. René Andrle (Tch) à 12'17"
57. Tomasz Brozyna (Pol) à 14'03"
58. Marek Rutkiewicz (Pol) à 14'12"
59. Marcin Lewandowski (Pol) à 14'39"
60. Jan Faltynek (Tch) à 14'48"
61. Andrei Mustonen (Est) à 14'57"
62. Marcin Jasinski (Pol) à 15'46"
63. Jaroslaw Dabrowski (Pol) à 15'48"
64. Jaroslaw Welniak (Pol) à 15'59"
65. Radoslav Rogina (Cro) à 16'01"
66. Timo Scholz (All) à 16'05"
67. Priit Prous (Est) à 16'33"
68. Marek Salermo (Fin) à 16'35"
69. Daniel Czajkowski (Pol) à 16'49"
70. Priit Raudsepp (Est) à 16'52"
71. Hubert Nowak (Pol) à 17'12"
72. Adam Wadecki (Pol) à 17'15"
73. Karl Schoknecht (All) à 17'36"
74. Marcin Gebka (Pol) à 17'38"
75. Andrej Omulec (Slo) à 17'45"
76. Pawel Piotrowski (Pol) à 17'46"
77. Adrian Faltyn (Pol) à 17'47"
78. Adam Sznitko (Pol) à 17'50"
79. Dariusz Skoczylas (Pol) à 18'14"
80. Massimo Demarin (Cro) à 18'29"
81. Sebastian Jezierski (Pol) à 18'51"
82. Stanislaw Rudoj (Ukr) à 19'09"
83. Julian Rammler (All) à 19'20"
84. Zbigniew Gucwa (Pol) à 19'37"
85. Bartosz Banach (Pol) à 19'41"
86. Jaroslaw Bialowiezec (Pol) à 21'09"
87. Konstantin Ponomarev (Rus) à 21'15"
88. Grzegorz Putek (Pol) à 25'32"

Partants : 113
Classés : 88
Distance : 442.7 km
Moyenne : 40.952 km/h

Points : Krzysztof JEZOWSKI (Pol)
Montagne : Tomislav DANCULOVIC (Cro)
Sprints : Krzysztof JEZOWSKI (Pol)
Combiné : Krzysztof JEZOWSKI (Pol)
Combativité : Grzegorz PUTEK (Pol)
Equipes : TEAM KNAUF

Palmarès du Szlakiem Grodow Piastowskich


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 11:11

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2022 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126