Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
42ème Szlakiem Grodow Piastowskich 200729 janvier 2022  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Etapes du 03 au 06/05/2007
0 Legnica Criterium, 40 km
1 Jawor-Zlotoryja, 173 km
2 Rudna-Rudna, 25.8 km ITT
3 Lubin-Polkowice, 129.8 km
4 Legnica-Swidnica, 182.5 km



0 Legnica Criterium, 40 km
1. Jaroslaw Zarebski (Pol) 15 points
2. Marek Wesoly (Pol) 14
3. Tomasz Kiendys (Pol) 11
4. Tomasz Lisowicz (Pol) 10
5. Piotr Zaradny (Pol) 8
6. Krzysztof Jezowski (Pol) 8
7. Marcin Gebka (Pol) 5
8. Andrei Mustonen (Est) 3
9. Mart Ojavee (Est) 3
10. Marcin Sapa (Pol) 2
* Critérium ne comptant pas pour le classement général.

1 Jawor-Zlotoryja, 173 km
1. Tomasz Kiendys (Pol) en 4h31'38"
2. Mitja Mahoric (Slo) à 4"
3. Martin Mares (Tch)
4. Wojciech Pawlak (Pol)
5. Tomasz Lisowicz (Pol)
6. Bartosz Huzarski (Pol)
7. Radoslav Rogina (Cro)
8. Marcin Sapa (Pol) à 16"
9. Robert Radosz (Pol) à 22"
10. Artur Krol (Pol) à 1'26"

2 Rudna-Rudna, 25.8 km ITT
1. Tomasz Kiendys (Pol) en 32'58"
2. Jaroslaw Rebiewski (Pol) à 15"
3. Lukasz Bodnar (Pol) à 49"
4. Tomasz Lisowicz (Pol) à 52"
5. Wojciech Ziolkowski (Pol) à 54"
6. Bartosz Huzarski (Pol) à 58"
7. Mitja Mahoric (Slo)
8. Gregor Gazvoda (Slo) à 1'10"
9. Wojciech Pawlak (Pol) à 1'18"
10. Daniel Westmattelmann (All) à 1'21"
* Tomasz Kiendys

3 Lubin-Polkowice, 129.8 km
1. Jaroslaw Zarebski (Pol) en 2h55'03"
2. Marcin Gebka (Pol)
3. Tomasz Lesniak (Pol)
4. Daniel Czajkowski (Pol)
5. Bartlomiej Matysiak (Pol)
6. Marek Wesoly (Pol)
7. Krzysztof Jezowski (Pol)
8. Joachim Tolles (All)
9. Piotr Zaradny (Pol)
10. Mitja Schlüter (All)
* Tomasz Kiendys
Philipp Metzke (All), arrivé 1er, sera déclassé le 7 janvier 2008.

4 Legnica-Swidnica, 182.5 km
1. Robert Radosz (Pol) en 4h33'05"
2. Tomasz Kiendys (Pol)
3. Martin Mares (Tch)
4. Roman Bronis (Svq)
5. Mitja Mahoric (Slo)
6. Radoslav Rogina (Cro)
7. Gerrit Glomser (Aut)
8. Mateusz Mroz (Pol)
9. Radoslaw Romanik (Pol) à 11"
10. Petr Bencik (Tch)



Classement général :
1. Tomasz KIENDYS (Pol) en 12h32'25"
2. Mitja Mahoric (Slo) à 1'12"
3. Bartosz Huzarski (Pol) à 1'31"
4. Robert Radosz (Pol) à 2'19"
5. Radoslav Rogina (Cro) à 2'23"
6. Tomasz Lisowicz (Pol) à 3'15"
7. Mateusz Mroz (Pol) à 3'31"
8. Martin Mares (Tch) à 3'32"
9. Marcin Sapa (Pol) à 4'00"
10. Wojciech Pawlak (Pol) à 4'21"
11. Roman Bronis (Svq) à 4'29"
12. Matija Kvasina (Cro) à 4'40"
13. Marek Rutkiewicz (Pol) à 6'02"
14. Petr Bencik (Tch) à 6'51"
15. Artur Krol (Pol) à 7'28"
16. Lukasz Modzelewski (Pol) à 7'51"
17. Blazej Janiaczyk (Pol) à 16'40"
18. Hendrik Wolter (All) à 24'34"
19. Gerrit Glomser (Aut) à 25'06"
20. Jaroslaw Rebiewski (Pol) à 25'17"
21. Pawel Szaniawski (Pol) à 26'27"
22. Gregor Gazvoda (Slo) à 26'50"
23. Christoph Klipp (All) à 27'21"
24. Tomas Buchacek (Tch) à 27'41"
25. Seweryn Kohut (Pol) à 28'08"
26. Gregorz Zoledziowski (Pol) à 28'11"
27. Priit Prous (Est) à 28'15"
28. Bartlomiej Matysiak (Pol) à 28'16"
29. Sergiy Lagkuti (Ukr) à 28'40"
30. Philipp Ludescher (Aut) à 28'59"
31. Radoslaw Romanik (Pol) à 29'26"
32. Marcin Gebka (Pol) à 29'42"
33. Jakub Danacik (Tch) à 29'45"
34. Lukasz Goralewski (Pol) à 29'58"
35. Kazimierz Stafiej (Pol) à 30'03"
36. Wojciech Ziolkowski (Pol) à 31'37"
37. Andrei Mustonen (Est) à 31'56"
38. Krzysztof Krzywy (Pol) à 32'45"
39. Leopold König (Tch) à 38'29"
40. Przemyslaw Pietrzak (Pol) à 38'58"
41. Slawomyr Bury (Pol) à 39'42"
42. Lukasz Bodnar (Pol) à 41'04"
43. Matej Stare (Slo) à 42'04"
44. Marcin Wolski (Pol) à 42'17"
45. Heinrich Berger (All) à 42'53"
46. Artur Detko (Pol) à 43'05"
47. René Weissinger (All) à 43'49"
48. Marek Wesoly (Pol) à 43'51"
49. Petr Kubias (Tch) à 44'01"
50. Krzysztof Jezowski (Pol) à 44'12"
51. Marco Kiritschenko (All) à 44'19"
52. Marek Maciejewski (Pol) à 44'30"
53. Timo Scholz (All) à 44'33"
54. Christian Lener (Aut) à 44'36"
55. Alo Jakin (Est) à 44'42"
56. Vitaliy Shchedov (Ukr) à 44'44"
57. Fabian Pohl (All) à 44'49"
58. Tomasz Kuras (Pol) à 45'06"
59. Andrej Omulec (Slo) à 45'07"
60. Lukasz Podolski (Pol) à 45'15"
61. Szymon Szafraniak (Pol) à 47'00"
62. Mateusz Komar (Pol) à 47'41"

Partants : 110
Classés : 62
Distance : 511.1 km
Moyenne : 40.756 km/h

Points : Tomasz KIENDYS (Pol)
Montagne : Marek RUTKIEWICZ (Pol)
Equipes : CCC POLSAT POLKOWICE

Merci à Maxime Debreilly.

Palmarès du Szlakiem Grodow Piastowskich


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 11:11

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2022 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126