Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
44ème Szlakiem Grodow Piastowskich 200929 janvier 2022  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Etapes du 08 au 10/05/2009
0 Legnica Criterium, 32 km
1 Jawor-Zlotoryja, 168.3 km
2 Legnica-Swidnica, 188.5 km
3 Glogow-Polkowice, 191.1 km



0 Legnica Criterium, 32 km
1. Yuri Metlushenko (Ukr) 16 points
2. Miguel Angel Rubiano (Col) 7
3. Krzysztof Jezowski (Pol) 5
4. Daniele Di Nucci (Ita) 5
5. Bartlomiej Matysiak (Pol) 5
6. Mateusz Taciak (Pol) 5
7. Dariusz Rudnicki (Pol) 5
8. André Schulze (All) 5
9. Sylwester Janiszewski (Pol) 5
10. Domenico Loria (Ita) 4
* Critérium ne comptant pas pour le classement général.

1 Jawor-Zlotoryja, 168.3 km
1. Daniele Callegarin (Ita) en 4h10'55"
2. Patrik Sinkewitz (All)
3. Wojciech Halejak (Pol)
4. Mariusz Witecki (Pol)
5. Bartlomiej Matysiak (Pol)
6. Volodymyr Starchyk (Ukr) à 13"
7. Björn Thurau (All) à 23"
8. Davide Torosantucci (Ita) à 58"
9. Jaroslaw Dabrowski (Pol) à 3'23"
10. Miguel-Angel Rubiano (Col) à 5'12"

2 Legnica-Swidnica, 188.5 km
1. Jacek Morajko (Pol) en 4h44'39"
2. Marek Rutkiewicz (Pol)
3. Andrea Pagoto (Ita)
4. Volodymyr Starchyk (Ukr)
5. Mariusz Witecki (Pol)
6. Mateusz Taciak (Pol) à 6"
7. Blazej Janiaczyk (Pol) à 37"
8. Stefan Rucker (Aut)
9. Jan Valach (Svq)
10. Mathias Belka (All)
* Mariusz Witecki

3 Glogoo-Polkowice, 191.1 km
1. Tomasz Smolen (Pol) en 4h39'55"
2. Danilo Hondo (All)
3. Krzysztof Jezowski (Pol)
4. Yuri Metlushenko (Ukr)
5. Steffen Radochla (All)
6. Roger Kluge (All)
7. Dariusz Rudnicki (Pol)
8. André Schulze (All)
9. Adam Wadecki (Pol)
10. Sylwester Janiszewski (Pol)



Classement général :
1. Mariusz WITECKI (Pol) en 13h35'28"
2. Volodymyr Starchyk (Ukr) à 13"
3. Daniele Callegarin (Ita) à 22"
4. Wojciech Halejak (Pol) à 34"
5. Bartlomiej Matysiak (Pol) à 42"
6. Patrik Sinkewitz (All) à 52"
7. Björn Thurau (All) à 1'01"
8. Jaroslaw Dabrowski (Pol) à 4'01"
9. Jacek Morajko (Pol) à 5'02"
10. Mateusz Taciak (Pol) à 5'17"
11. Marek Rutkiewicz (Pol) à 5'21"
12. Miguel Angel Rubiano (Col) à 5'48"
13. Jan Valach (Svq) à 5'50"
14. Philipp Mamos (All) m.t.
15. Radoslav Rogina (Cro) m.t.
16. Adrian Honkisz (Pol) m.t.
17. Leopold König (Tch) m.t.
18. Yauhen Sobal (Blr) à 6'04"
19. Mathias Belka (All) à 6'26"
20. Fabio Gilioli (Ita) à 6'54"
21. Davide Torosantucci (Ita) à 8'20"
22. Andrea Pagoto (Ita) à 19'57"
23. Konrad Czajkowski (Pol) à 20'24"
24. Martin Boubal (Tch) à 20'29"
25. Christoph Springer (All) m.t.
26. Sylwester Janiszewski (Pol) à 20'38"
27. Kamil Zielinski (Pol) m.t.
28. Mateusz Mroz (Pol) m.t.
29. Radoslaw Romanik (Pol) m.t.
30. Tomisiav Danculovic (Cro) m.t.
31. Blazej Janiaczyk (Pol) à 20'47"
32. Stefan Rucker (Aut) à 21'06"
33. Jaroslaw Rebiewski (Pol) à 21'26"
34. Martin Mares (Tch) à 21'27"
35. Ingmar Dassler (All) à 21'31"
36. Emiliano Donadello (Ita) à 21'48"
37. Danilo Hondo (All) à 22'07"
38. Martin Grashev (Bul) à 27'35"
39. Lukasz Bodnar (Pol) à 28'24"
40. Artem Topchanyuk (Ukr) à 31'31"
41. Maksym Polischuk (Ukr) à 31'40"
42. Stefan Schäfer (All) m.t.
43. Robert Radosz (Pol) m.t.
44. Yegor Dementyev (Ukr) m.t.
45. Vladislav Borisov (Rus) m.t.
46. Damian Pinczuk (Pol) à 36'06"
47. Frantisek Kloucek (Tch) à 36'13"
48. Jean-Paul Simon (Bel) à 36'15"
49. Tomasz Kiendys (Pol) m.t.
50. Pawel Charucki (Pol) m.t.
51. Carlo Corra (Ita) m.t.
52. Clemens Fankhauser (Aut) m.t.
53. Wojciech Dybel (Pol) m.t.
54. Ivailo Gabrovski (Bul) à 36'32"
55. Georg Lauscha (Aut) à 36'43"
56. Artur Detko (Pol) à 38'27"
57. Dariusz Rudnicki (Pol) à 38'30"
58. Damian Walczak (Pol) à 38'35"
59. Lukasz Modzelewski (Pol) m.t.
60. Marcin Mrosek (Pol) à 40'49"
61. Krzysztof Jezowski (Pol) à 41'42"
62. Spas Gyurov (Bul) à 41'46"
63. Janusch Laule (All) m.t.
64. David Demanuele (Cro) m.t.
65. Richard England (Aus) m.t.
66. Tomas Danacik (Tch) m.t.
67. Volodymyr Kogut (Ukr) m.t.
68. Jiri Sibl (Tch) m.t.
69. Stanislav Kozubek (Tch) à 41'53"
70. Yuri Metlushenko (Ukr) à 41'54"
71. Marek Cichosz (Pol) m.t.
72. Robert Bartko (All) m.t.
73. Tomasz Repinski (Pol) à 41'55"
74. Adam Wadecki (Pol) m.t.
75. Vid Ogris (Slo) m.t.
76. Jakub Novak (Svq) m.t.
77. Roman Bronis (Svq) m.t.
78. James Lewis Perry (Afs) m.t.
79. Pawel Cieslik (Pol) m.t.
80. Dariusz Baranowski (Pol) m.t.
81. Phillip Cortes (Can) m.t.
82. Petr Bencik (Tch) m.t.
83. André Schulze (All) à 42'19"
84. Steffen Radochla (All) m.t.
85. Roger Kluge (All) à 42'29"
86. Piotr Zielinski (Pol) à 43'55"
87. Adam Sznitko (Pol) à 47'57"
88. Tomasz Smolen (Pol) à 50'50"
89. Dawid Pasko (Pol) à 50'51"
90. Piotr Noga (Pol) m.t.
91. Rotislav Mykhaylov (Ukr) à 51'00"
92. Damian Miela (Pol) m.t.
93. Artur Krol (Pol) m.t.
94. Darko Blazevic (Cro) m.t.
95. Zvonimir Pokupec (Cro) m.t.
96. Stanislav Zaraliev (Bul) m.t.
97. Alain Van der Velde (Hol) à 51'24"

Partants : 119
Classés : 97
Distance : 547.9 km
Moyenne : 40.313 km/h

Points : Volodymyr STARCHYK (Ukr)
Montagne : Jacek MORAJKO (Pol)
Jeunes : Björn THURAU (All)
Equipes : CENTRI DELLA CALZATURA

Merci à Maxime Debreilly.

Palmarès du Szlakiem Grodow Piastowskich


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 11:11

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2022 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126