Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
45ème Szlakiem Grodow Piastowskich 201029 janvier 2022  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Etapes du 07 au 09/05/2010
0 Critérium de Legnica, 32 km
1 Jawor-Zlotoryja, 158.3 km
2 Swidnica-Dzierzoniow, 167.8 km
3 Polkowice-Polkowice, 26.7 km CLM
4 Rudna-Legnica, 82.8 km



0 Critérium de Legnica, 32 km
ne compte pas pour le classement général.
1. Yuri Mitlushenko (Ukr) en 40'30" et 21 points
2. Sylwester Janiszewski (Pol) 10 points
3. Dirk Müller (All) 9 points
4. Tomasz Kiendys (Pol) 7 points
5. Wojciech Kaczmarski (Pol) 6 points
6. Marek Cichosz (Pol) 5 points
7. Dariusz Rudnicki (Pol) 5 points
8. Nicholas Sanderson (Aus) 4 points
9. Mateusz Komar (Pol) 4 points
10. Adam Wadecki (Pol) 3 points

1 Jawor-Zlotoryja, 158.3 km
1. Marek Rutkiewicz (Pol) en 4h02'10"
2. Léopold Konig (Tch)
3. Steffen Radochla (All) à 5"
4. Matic Strgar (Slo) à 7"
5. Daniele Callegarin (Ita)
6. Dariusz Rudnicki (Pol)
7. Tino Meier (All)
8. Michal Kwiatkowski (Pol) à 9"
9. Frantisek Kloucek (Tch)
10. Tomasz Marczynski (Pol)
* Marek Rutkiewicz

2 Swidnica-Dzierzoniow, 167.8 km
1. Tomasz Marczynski (Pol) en 4h43'26"
2. Bartosz Huzarski (Pol)
3. Marek Rutkiewicz (Pol) à 1"
4. Jacek Morajko (Pol) à 31"
5. Blazej Janiaczyk (Pol) à 32"
6. Michal Kwiatkowski (Pol) à 34"
7. Mathias Belka (All)
8. Dariusz Batek (Pol)
9. Radoslav Rogina (Cro)
10. Dimitri Claeys (Bel)
* Marek Rutkiewicz

3 Polkowice-Polkowice, 26.7 km CLM
1. Lukasz Bodnar (Pol) en 33'23"04
2. Tomasz Kiendys (Pol) en 33'45"31 à 22"
3. Michal Kwiatkowski (Pol) en 34'00"25 à 37"
4. Bartosz Huzarski (Pol) en 34'08"21 à 45"
5. Hubert Schwab (Sui) en 34'08"39 m.t.
6. Marek Rutkiewicz (Pol) en 34'09"58 à 46"
7. Tomasz Marczynski (Pol) en 34'17"26 à 54"
8. Léopold Konig (Tch) en 34'22"16 à 59"
9. Stanislav Kozubek (Tch) en 34'24"90 à 1'01"
10. Wojciech Ziolkowski (Pol) en 34'29"43 à 1'06"
* Marek Rutkiewicz

4 Rudna-Legnica, 82.8 km
1. André Schulze (All) en 1h55'35"
2. Steffen Radochla (All)
3. Sebastian Forke (All)
4. Sergiy Grechyn (Ukr)
5. Wojciech Kaczmarski (Pol)
6. Tino Meier (All)
7. Marek Rutkiewicz (Pol)
8. Tomasz Kiendys (Pol)
9. Sylwester Janiszewski (Pol)
10. Daniele Callegarin (Ita)



Classement général :
1. Marek RUTKIEWICZ (Pol) en 11h15'07"
2. Bartosz Huzarski (Pol) à 15"
3. Tomasz Marczynski (Pol) à 20"
4. Michal Kwiatkowski (Pol) à 47"
5. Léopold Konig (Tch) à 54"
6. Hubert Schwab (Sui) à 55"
7. Stanislav Kozubek (Tch) à 1'11"
8. Tomasz Kiendys (Pol) à 1'16"
9. Dimitri Claeys (Bel) à 1'33"
10. Blazej Janiaczyk (Pol) m.t.
11. Sergej Fuchs (All) à 1'48"
12. Jacek Morajko (Pol) à 2'03"
13. Dariusz Batek (Pol) à 2'10"
14. Timon Seubert (All) à 2'11"
15. Mathias Belka (All) à 2'26"
16. Volodymyr Starchyk (Ukr) à 3'00"
17. Radoslav Rogina (Cro) à 3'45"
18. Adam Sznitko (Pol) à 3'54"
19. Martin Mares (Tch) à 4'04"
20. Frantisek Kloucek (Tch) à 4'14"
21. Vladislav Borisov (Rus) à 4'18"
22. Piergiorgio Camussa (Ita) à 4'20"
23. Mateusz Taciak (Pol) à 4'23"
24. Petr Bencik (Tch) à 4'50"
25. Lukasz Bodnar (Pol) à 4'54"
26. Daniele Callegarin (Ita) m.t.
27. Sergiy Grechyn (Ukr) à 5'28"
28. Wojciech Ziolkowski (Pol) à 6'00"
29. Tassilo Fricke (All) à 6'10"
30. Christoph Sokoll (Aut) à 6'22"
31. Alex Meenhorst (Nzl) à 6'23"
32. Mariusz Witecki (Pol) à 7'46"
33. Piotr Kirpsza (Pol) à 8'05"
34. Mateusz Mroz (Pol) à 8'15"
35. Bartlomiej Matysiak (Pol) à 8'37"
36. Bastien Delrot (Fra) à 8'44"
37. Adrian Honkisz (Pol) à 8'56"
38. Matic Strgar (Slo) à 9'02"
39. Marcin Mrosek (Pol) m.t.
40. Steffen Radochla (All) à 9'07"
41. Emanuel Kiserlovski (Cro) à 9'55"
42. Kim Lachmann (All) à 9'57"
43. Danilo Andrenacci (Ita) à 10'05"
44. Pawel Polijanski (Pol) à 10'13"
45. Kristijan Durasek (Cro) à 10'45"
46. Jaroslaw Dabrowski (Pol) à 13'00"
47. Marcin Urbanowski (Pol) à 13'27"
48. Clemens Fankhauser (Aut) à 14'19"
49. Konrad Czajkowski (Pol) à 14'34"
50. Michal Podlaski (Pol) à 14'42"
51. René Obst (All) à 17'44"
52. Tomislav Danculovic (Cro) à 18'30"
53. Tomas Buchacek (Tch) à 18'40"
54. Cesare Benedetti (Ita) à 19'21"
55. Huub Duijn (Hol) à 19'22"
56. Radoslaw Romanik (Pol) à 20'40"
57. Davide Bonuccelli (Ita) à 20'51"
58. Philipp Mamos (All) à 21'13"
59. Sylwester Janiszewski (Pol) à 22'47"
60. Franz Schiewer (All) à 22'49"
61. Marcin Sapa (Pol) à 25'38"
62. Jakub Novak (Svq) à 25'57"
63. Artur Krol (Pol) à 27'55"
64. Tino Meier (All) à 28'54"
65. Martin Hebik (Tch) à 28'59"
66. Josef Benetseder (Aut) à 29'10"
67. Dariusz Rudnicki (Pol) à 30'46"
68. Wojciech Halejak (Pol) à 30'53"
69. Eugenio Loria (Ita) à 30'56"
70. Massino Demarin (Cro) à 31'04"
71. Hrvoje Miholjevic (Cro) à 31'40"
72. Darko Blazevic (Cro) à 31'42"
73. Marek Cichosz (Pol) à 31'57"
74. André Schulze (All) à 32'11"
75. Piotr Krysman (Pol) à 33'07"
76. Mateusz Komar (Pol) à 33'15"
77. Dariusz Gluszak (Pol) à 33'51"
78. Lars Wackernagel (All) à 33'54"
79. Damian Fornalski (Pol) à 33'56"
80. Yuri Mitluskenko (Ukr) à 34'12"
81. Robert Radosz (Pol) à 36'19"
82. Domenico Agosta (Ita) à 42'54"
83. Alexander Gufler (Ita) 46'41"
84. Sebastian Forke (All) à 47'12"
85. Pawel Charucki (Pol) à 48'55"
86. Silvère Ackermann (Sui) à 48'56"
87. Patrick Schubert (All) à 51'14"
88. Pawel Bernas (Pol) à 52'37"
89. Oleg Opryshko (Ukr) à 53'48"
90. Mariusz Woznicki (Pol) à 1h04'23"
91. Wojciech Kaczmarski (Pol) à 1h07'33"

Partants : 113
Classés : 91
Distance : 435.6 km
Moyenne : 38.713 km/h

Points : Marek RUTKIEWICZ (Pol)
Montagne : Mariusz WITECKI (Pol)
Jeunes : Michal KWIATKOWSKI (Pol)
Equipes : CCC POLSAT POLKOWICE

Palmarès du Szlakiem Grodow Piastowskich


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 11:11

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2022 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126