Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
46ème Szlakiem Grodow Piastowskich 201111 août 2022  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2022

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2022

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Etapes du 05 au 08/05/2011
0 Critérium de Legnica, 32 km
1 Jawor-Legnica, 191.3 km
2 Polkowice-Polkowice, 26.7 km CLM
3 Lubin-Lubin, 72.3 km
4 Swidnica-Dzierzoniow, 167.8 km



0 Critérium de Legnica, 32 km
Ne compte pas pour le classement général
1. Aloïs Kankovsky (Tch) en 38'28" et 13 points
2. André Schulze (All) 6 points
3. Krzysztof Jezowski (Pol) 6 points
4. Krisztián Lovassy (Hon) 5 points
5. Mateusz Komar (Pol) 5 points
6. Tomasz Kiendys (Pol) 5 points
7. Dariusz Rudnicki (Pol) 5 points
8. Eric Baumann (All) 4 points
9. Henning Bommel (All) 4 points
10. Robert Radosz (Pol) 4 points

1 Jawor-Legnica, 191.3 km
1. Jiri Hochmann (Tch) en 4h58'21"
2. Blazej Janiaczyk (Pol)
3. Eric Baumann (All)
4. Tino Thömel (All)
5. Jack Bauer (Nzl)
6. Krzysztof Jezowski (Pol)
7. Henning Bommel (All)
8. Matija Kvasina (Cro)
9. Tobias Barkschat (All)
10. Maarten De Jonge (Hol)
* Jiri Hochmann

2 Polkowice-Polkowice, 26.7 km CLM
1. Robert Vrecer (Slo) en 33'26"55
2. Gregor Gazvoda (Slo) en 34'03"98 à 37"
3. Lukasz Bodnar (Pol) en 34'04"39 à 38"
4. Marek Rutkiewicz (Pol) en 34'10"99 à 44"
5. Tomasz Kiendys (Pol) en 34'25"54 à 59"
6. Iker Camaño (Esp) en 34'27"24 à 1'01"
7. Tomislav Danculovic (Cro) en 34'33"14 à 1'07"
8. Stanislav Kozubek (Tch) en 34'37"90 à 1'11"
9. Pawel Brylowski (Pol) en 34'38"61 à 1'12"
10. Markus Eichler (All) en 34'45"16 à 1'19"
* Robert Vrecer

3 Lubin-Lubin, 72.3 km
1. Tino Thömel (All) en 1h41'49"
2. Eric Baumann (All)
3. Grzegorz Stepniak (Pol)
4. Henning Bommel (All)
5. Krzysztof Jezowski (Pol)
6. Ralf Matzka (All)
7. Krisztian Lovassy (Hon)
8. Aloïs Kankovsky (Tch)
9. Dariusz Rudnicki (Pol)
10. Thomas Fothen (All)
* Robert Vrecer

4 Swidnica-Dzierzoniow, 167.8 km
1. Marek Rutkiewicz (Pol) en 4h40'18"
2. Tomislav Danculovic (Cro)
3. Iker Camaño (Esp)
4. Lukasz Bodnar (Pol)
5. Robert Vrecer (Slo)
6. Milan Kadlec (Tch) à 32"
7. Stanislav Kozubek (Tch)
8. Cesare Benedetti (Ita)
9. Tomasz Marczynski (Pol) à 1'47"
10. Tomas Buchacek (Tch)



Classement général :
1. Robert VRECER (Slo) en 11h53'54"
2. Marek Rutkiewicz (Pol) à 34"
3. Lukasz Bodnar (Pol) à 38"
4. Iker Camaño (Esp) à 57"
5. Tomislav Danculovic (Cro) à 1'01"
6. Stanislav Kozubek (Tch) à 1'43"
7. Milan Kadlec (Tch) à 1'49"
8. Cesare Benedetti (Ita) à 2'34"
9. Tomas Buchacek (Tch) à 3'30"
10. Jure Golcer (Slo) à 3'31"
11. Tomasz Marczynski (Pol) à 3'41"
12. Jack Bauer (Nzl) à 4'17"
13. Matija Kvasina (Cro) à 4'26"
14. Blazej Janiaczyk (Pol) à 4'35"
15. Jacek Morajko (Pol) à 4'55"
16. Konrad Czajkowski (Pol) à 4'59"
17. Petr Bencik (Tch) à 5'21"
18. Matej Mugerli (Slo) à 5'29"
19. Robert Retschke (All) à 5'36"
20. Hrvoje Miholjevic (Cro) à 5'48"
21. Marcin Urbanowski (Pol) à 5'53"
22. Maarten De Jonge (Hol) à 6'03"
23. Tomas Danacik (Tch) à 6'10"
24. Gregor Gazvoda (Slo) à 6'28"
25. Tomasz Kiendys (Pol) à 6'50"
26. Michal Podlaski (Pol) à 7'03"
27. Henning Bommel (All) à 7'11"
28. Emanuel Kiserlovski (Cro) à 7'18"
29. Jaroslaw Kowalczyk (Pol) à 7'25"
30. Evan Oliphant (Gbr) à 7'35"
31. Alexander Wetterhall (Sue) à 7'36"
32. Radoslaw Romanik (Pol) à 7'53"
33. Vojtech Hacecky (Tch) à 8'09"
34. Fabian Thiel (All) à 8'21"
35. Simone Boifava (Ita) à 8'28"
36. Dariusz Baranowski (Pol) m.t.
37. Wojciech Halejak (Pol) à 8'30"
38. Peter Simon (Hon) à 8'53"
39. John Anderson (Aus) à 8'57"
40. Paul Voss (All) à 9'23"
41. Roberto Antonio Richeze (Arg) à 9'42"
42. Piotr Kirpsza (Pol) à 9'48"
43. Michael Schwarzmann (All) à 10'04"
44. Bostjan Rezman (Slo) à 10'44"
45. Alessandro Malaguti (Ita) à 11'32"
46. Damian Pinczuk (Pol) à 11'56"
47. Artur Detko (Pol) à 12'34"
48. Frantisek Padour (Tch) à 12'38"
49. Jaroslaw Dabrowski (Pol) à 13'18"
50. Pawel Brylowski (Pol) à 13'46"
51. Fabian Bruno (All) à 14'45"
52. Wojciech Ziolkowski (Pol) à 14'57"
53. Marcin Sapa (Pol) à 19'53"
54. Kersten Thiele (All) à 20'15"
55. Dimitri Claeys (Bel) à 20'16"
56. Robert Radosz (Pol) à 20'22"
57. Johannes Heider (All) à 20'46"
58. Kamil Gradek (Pol) à 21'03"
59. Damian Miela (Pol) à 21'05"
60. Karol Domagalski (Pol) à 21'24"
61. Mieszko Bulik (Pol) à 21'37"
62. Marek Kulas (Pol) à 22'17"
63. Felix Dehmel (All) à 22'19"
64. Mariusz Witecki (Pol) à 22'29"
65. Mateusz Komar (Pol) à 23'46"
66. Lars Telschow (All) à 25'13"
67. Andrej Omulec (Slo) à 26'00"
68. Bartosz Banach (Pol) à 26'12"
69. Luka Rakusa (Slo) à 26'50"
70. Matej Marin (Slo) à 27'07"
71. Dejan Bajt (Slo) à 27'49"
72. Konrad Tomasiak (Pol) à 38'09"
73. Damian Fornalski (Pol) à 46'16"

Partants : 131
Classés : 73
Distance : 458.1 km
Moyenne : 38.501 km/h

Points : Marek RUTKIEWICZ (Pol)
Montagne : Jaroslaw DABROWSKI (Pol)
Jeunes : Tomas DANACIK (Tch)
Equipes : CCC POLSAT POLKOWICE

Palmarès du Szlakiem Grodow Piastowskich


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 11:11

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2022 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126