Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
47ème Szlakiem Grodow Piastowskich 201211 août 2022  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2022

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2022

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Etapes du 03 au 06/05/2012
0 Critérium de Legnica, 32 km
1 Jawor-Zlotoryja, 161.7 km
2 Pokowice-Pokowice, 30.2 km CLM
3 Pokowice-Pokowice, 77.7 km
4 Dzierzoniow-Swidnica, 153 km



0 Critérium de Legnica, 32 km
Ne compte pas pour le classement général
1. Lukasz Bodnar (Pol) en 42'32" et 19 points
2. Vojtech Hacecky (Tch) 13 points
3. Aloïs Kankovsky (Tch) 10 points
4. Zbigniew Gucwa (Pol) 9 points
5. Tomasz Kiendys (Pol) 7 points
6. Andrea Palini (Ita) 6 points
7. Tim Merlier (Bel) 5 points
8. Jiri Hudecek (Tch) 5 points
9. Dariusz Batek (Pol) 4 points
10. Grzegorz Stepniak (Pol) 3 points

1 Jawor-Zlotoryja, 161.7 km
1. Marko Kump (Slo) en 4h14'31"
2. Marek Rutkiewicz (Pol) à 3"
3. Luca Dodi (Ita) à 6"
4. Andrea Palini (Ita)
5. Klaas Vantornout (Bel)
6. Matej Mugerli (Slo)
7. Bartlomiej Matysiak (Pol)
8. Stefan Schumacher (All)
9. Tomasz Kiendys (Pol)
10. Tomas Buchacek (Tch)
* Marko Kump

2 Pokowice-Pokowice, 30.2 km CLM
1. Marek Rutkiewicz (Pol) en 37'55"26
2. Stefan Schumacher (All) à 29"
3. Mateusz Taciak (Pol) à 50"
4. Nikias Arndt (All) à 1'09"
5. Tomasz Kiendys (Pol) à 1'20"
6. Nikolay Mihaylov (Bul) à 1'24"
7. Piotr Gawronski (Pol) à 1'27"
8. Jiri Hudecek (Tch) à 1'28"
9. Lukasz Bodnar (Pol)
10. Tomas Buchacek (Tch) à 1'35"
* Marek Rutkiewicz

3 Pokowice-Pokowice, 77.7 km
1. Tino Thömel (All) en 1h49'07"
2. Adam Wadecki (Pol) à 2"
3. Andrea Palini (Ita)
4. Nikias Arndt (All)
5. Tijmen Eising (Hol) à 3"
6. Aloïs Kankovsky (Tch)
7. Marek Rutkiewicz (Pol)
8. Mario Schoibl (Aut)
9. Leszek Plucinski (Pol)
10. Zbigniew Gucwa (Pol)
* Marek Rutkiewicz

4 Dzierzoniow-Swidnica, 153 km
1. Radoslav Rogina (Cro) en 3h48'24"
2. Jure Golcer (Slo)
3. Matej Mugerli (Slo)
4. Marko Kump (Slo) à 20"
5. Matej Gnezda (Slo)
6. Kevin Pauwels (Bel)
7. Giuseppe De Maria (Ita)
8. Blazej Janiaczyk (Pol)
9. Kristijan Durasek (Cro)
10. Markus Fothen (All)



Classement général :
1. Marek RUTKIEWICZ (Pol) en 10h30'17"
2. Stefan Schumacher (All) à 46"
3. Mateusz Taciak (Pol) à 1'09"
4. Jiri Hudecek (Tch) à 1'43"
5. Lukasz Bodnar (Pol) à 1'45"
6. Tomas Buchacek (Tch) à 1'50"
7. Jure Golcer (Slo) à 1'56"
8. Markus Fothen (All) à 2'00"
9. Blazej Janiaczyk (Pol) à 2'02"
10. Radoslav Rogina (Cro) à 2'17"
11. Marko Kump (Slo) à 2'21"
12. Mariusz Witecki (Pol) à 3'06"
13. Alessandro Bisolti (Ita) à 3'12"
14. Kristijan Durasek (Cro) à 3'15"
15. Matej Gnezda (Slo) à 3'18"
16. Harald Totschnig (Aut) à 3'19"
17. Kristjan Fajt (Slo) à 3'30"
18. Luca Dodi (Ita) à 3'35"
19. Bartlomiej Matysiak (Pol) à 3'59"
20. Damian Walczak (Pol) à 4'10"
21. Christoph Sokoll (Aut) à 4'25"
22. Kevin Pauwels (Bel) à 4'29"
23. Klaas Vantornout (Bel) à 4'41"
24. Jim Aernouts (Bel) à 4'49"
25. Michael Reihs (Dan) à 5'00"
26. Giuseppe De Maria (Ita) à 5'18"
27. Jacob Fiedler (All) à 5'31"
28. Frantisek Padour (Tch) à 5'36"
29. Pawel Cieslik (Pol) à 6'28"
30. Mariusz Wiesiak (Pol) à 6'41"
31. Matej Mugerli (Slo) à 7'49"
32. Simone Boifava (Ita) à 10'12"
33. Tomasz Kiendys (Pol) à 10'31"
34. Piotr Gawronski (Pol) à 10'35"
35. Lukasz Osiecki (Pol) à 11'12"
36. Robert Radosz (Pol) à 11'24"
37. Adam Wadecki (Pol) à 11'35"
38. Sven Forberger (All) à 12'00"
39. Stanislav Kozubek (Tch) à 12'41"
40. Dariusz Batek (Pol) à 13'27"
41. Konrad Czajkowski (Pol) à 13'36"
42. Tijmen Eising (Hol) à 15'08"
43. Mario Schoibl (Aut) à 16'15"
44. Matthias Bossuyt (Bel) à 16'54"
45. Leszek Plucinski (Pol) à 17'08"
46. Nikolay Mihaylov (Bul) à 19'37"
47. Matej Jurco (Svq) à 19'41"
48. Damian Pinczuk (Pol) à 21'20"
49. René Hooghiemster (Hol) à 21'33"
50. Damian Fornalski (Pol) à 22'32"

Partants : 108
Classés : 50
Distance : 422.6 km
Moyenne : 40.230 km/h

Points : Marek RUTKIEWICZ (Pol)
Montagne : Radoslav ROGINA (Cro)
Jeunes : Piotr GAWRONSKI (Pol)
Equipes : CCC POLSAT POLKOWICE

Palmarès du Szlakiem Grodow Piastowskich


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 11:11

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2022 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126