Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
50ème Szlakiem Grodow Piastowskich 201511 août 2022  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2022

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2022

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Etapes du 06 au 09/05/2015
1 Swidnica-Swidnica, 176 km
2 Polkowice-Polkowice, 155.4 km
3 Dzierzoniow-Dzierzoniow, 195 km
4 Legnica-Legnica, 90 km



1 Swidnica-Swidnica, 176 km
1. Andriy Kulyk (Ukr) en 4h14'42"
2. Pawel Franczak (Pol)
3. Mateusz Taciak (Pol)
4. Jiri Polnicky (Tch)
5. Silvio Herklotz (All)
6. Nicola Gaffurini (Ita)
7. Patrik Tybor (Svq)
8. Gian-Marco Di Francesco (Ita)
9. Tomasz Kiendys (Pol)
10. Martin Hunal (Tch)
* Andriy Kulyk

2 Polkowice-Polkowice, 155.4 km
1. Pascal Ackermann (All) en 3h39'38"
2. Andriy Kulyk (Ukr)
3. Alois Kankovsky (Tch)
4. Pawel Franczak (Pol)
5. Kacper Gronkiewicz (Pol)
6. Sylwester Janiszewski (Pol)
7. Renzo Zanelli (Ita)
8. Jonas Tenbrock (All)
9. Pawel Bernas (Pol)
10. Mateusz Komar (Pol)
* Andriy Kulyk

3 Dzierzoniow-Dzierzoniow, 195 km
1. Pawel Bernas (Pol) en 4h53'57"
2. Jiri Polnicky (Tch)
3. Dariusz Batek (Pol)
4. Silvio Herklotz (All)
5. Mateusz Taciak (Pol)
6. Adam Stachowiak (Pol)
7. Antonio Santoro (Ita)
8. Bartosz Warchol (Pol)
9. Pawel Cieslik (Pol)
10. Jan Hirt (Tch) à 1"
* Pawel Bernas

4 Legnica-Legnica, 90 km
1. Sylwester Janiszewski (Pol) en 1h59'27"
2. Pascal Ackermann (All)
3. Pawel Franczak (Pol)
4. Adrian Banaszek (Pol)
5. Alois Kankovsky (Tch)
6. Renzo Zanelli (Ita)
7. Mateusz Nowak (Pol)
8. Konrad Kott (Pol)
9. Piotr Skarzynski (Pol)
10. Artur Detko (Pol)



Classement général :
1. Pawel BERNAS (Pol) en 14h47'30"
2. Mateusz Taciak (Pol) à 7"
3. Jiri Polnicky (Tch) à 8"
4. Dariusz Batek (Pol) à 10"
5. Adam Stachowiak (Pol) à 14"
6. Pawel Cieslik (Pol) m.t.
7. Silvio Herklotz (All) m.t.
8. Antonio Santoro (Ita) m.t.
9. Bartosz Warchol (Pol) m.t.
10. Jan Hirt (Tch) à 15"
11. Pawel Franczak (Pol) à 26"
12. Patrik Tybor (Svq) à 39"
13. Gian-Marco Di Francesco (Ita) à 41"
14. Stefan Schumacher (All) m.t.
15. Jesus Ezquerra (Esp) m.t.
16. Pawel Charucki (Pol) à 1'29"
17. Andriy Kulyk (Ukr) à 3'20"
18. Tomasz Kiendys (Pol) à 3'32"
19. Adrian Honkisz (Pol) à 3'33"
20. Jacek Morajko (Pol) à 3'35"
21. Nicola Gaffurini (Ita) à 3'36"
22. Kamil Gradek (Pol) m.t.
23. Leszek Plucinski (Pol) m.t.
24. Lukas Baum (All) à 4'21"
25. Adrian Kurek (Pol) à 4'23"
26. Artur Detko (Pol) à 4'24"
27. Michal Podlaski (Pol) m.t.
28. Kamil Zielinski (Pol) m.t.
29. Tomas Buchacek (Tch) m.t.
30. Moreno Giampaolo (Ita) m.t.
31. Oleksandr Prevar (Ukr) à 4'32"
32. Renzo Zanelli (Ita) à 6'35"
33. Martin Hunal (Tch) m.t.
34. Michele Gazzara (Ita) à 7'22"
35. Vasyl Malynivskyi (Ukr) à 7'23"
36. Martin Mahdar (Svq) m.t.
37. Alexander Fadeev (Rus) m.t.
38. Josef Cerny (Tch) à 8'41"
39. Kersten Thiele (All) à 17'02"
40. Mariusz Witecki (Pol) à 17'05"
41. Jonas Tenbrock (All) à 17'08"
42. Wojciech Migdal (Pol) m.t.
43. Ole Quast (All) m.t.
44. Blazej Janiaczyk (Pol) m.t.
45. James Early (Nzl) m.t.
46. Mario Vogt (All) à 19'16"
47. Henning Bommel (All) à 21'02"
48. Piotr Skarzynski (Pol) à 21'06"
49. David Dvorsky (Tch) m.t.
50. Theo Reinhardt (All) à 21'24"
51. Jakub Foltyn (Pol) à 22'16"
52. Dominik Oborski (Pol) à 25'15"
53. Grzegorz Haba (Pol) m.t.
54. Josef Hosek (Tch) à 31'53"
55. Alois Kankovsky (Tch) à 31'56"
56. Nils Politt (All) à 31'59"
57. Przemyslaw Sobieraj (Pol) à 32'00"
58. Tomas Kalojiros (Tch) m.t.
59. Andrii Bratashchuk (Ukr) à 34'55"
60. Mateusz Nowak (Pol) à 34'58"
61. Mateusz Komar (Pol) à 35'00"
62. Tobiasz Pawlak (Pol) m.t.
63. Patryk Talaga (Pol) m.t.
64. Jaroslaw Rebiewski (Pol) m.t.
65. Pascal Ackermann (All) à 35'40"
66. Konrad Kott (Pol) à 35'45"
67. Sylwester Janiszewski (Pol) à 38'46"
68. Wojciech Skarzynski (Pol) à 38'55"
69. Adrian Banaszek (Pol) à 38'58"
70. Grzegorz Pawlak (Pol) m.t.
71. Bartosz Pilis (Pol) m.t.
72. Adrian Kucharek (Pol) m.t.
73. Pawel Skrzeszewski (Pol) m.t.
74. Michal Ziulek (Pol) m.t.
75. Tomasz Mickiewicz (Pol) à 41'57"

Partants : 89
Classés : 75
Distance : 616.4 km
Moyenne : 41.672 km/h

Points : Pawel FRANCZAK (Pol)
Montagne : Moreno GIAMPAOLO (Ita)
Espoirs : Silvio HERKLOTZ (All)
Equipes : CCC SPRANDI-POLKOWICE

Palmarès du Szlakiem Grodow Piastowskich


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 4/11/2015 à 13:41

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2022 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126