Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
51ème Szlakiem Grodow Piastowskich 201611 août 2022  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2022

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2022

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Etapes du 06 au 08/05/2016
0 Criterium, 32 km
1 Chojnow-Zlotoryja, 185.6 km
2 Glogow-Polkowice, 117 km
3 Walbrzych-Dzierzoniow, 153 km



0 Criterium, 32 km
1. Tomasz Kiendys (Pol) en 37'52" - 14 pts
2. Bartlomiej Matysiak (Pol) - 10
3. Sylwester Janiszewski (Pol) - 9
4. Aloïs Kankovsky (Tch) - 6
5. Marcel Franz (All) - 5
6. Vojtech Hacecky (Tch) - 4
7. Sebastian Wotschke (All) - 4
8. Maximilian Beyer (All) - 4
9. Grzegorz Stepniak (Pol) - 3
10. Lucas Liss (All) - 3
* Ne compte pas pour le classement général.

1 Chojnow-Zlotoryja, 185.6 km
1. Oleksandr Polivoda (Ukr) en 4h31'43"
2. Michele Gazzara (Ita) à 10"
3. Vitaliy Buts (Ukr) à 15"
4. Dariusz Batek (Pol)
5. Tijmen Eising (Hol)
6. Marek Rutkiewicz (Pol)
7. Jiri Polnicky (Tch)
8. Lukasz Owsian (Pol)
9. Pawel Franczak (Pol)
10. Oleksandr Prevar (Ukr)
* Oleksandr Polivoda

2 Glogow-Polkowice, 117 km
1. Aloïs Kankovsky (Tch) en 2h36'30"
2. Johim Ariesen (Hol)
3. Maximilian Beyer (All)
4. Pascal Ackermann (All)
5. Konrad Gessner (All)
6. Gasper Katrasnik (Slo)
7. Sylwester Janiszewski (Pol)
8. Grzegorz Stepniak (Pol)
9. Willi Willwohl (All)
10. Gian-Marco Di Francesco (Ita)
* Oleksandr Polivoda

3 Walbrzych-Dzierzoniow, 153 km
1. Jiri Polnicky (Tch) en 3h42'09"
2. Jasper Hamelink (Hol)
3. Dariusz Batek (Pol)
4. Tomas Buchacek (Tch)
5. Domen Novak (Slo)
6. Michele Scartezzini (Ita)
7. Lukasz Owsian (Pol)
8. Michele Gazzara (Ita)
9. Oleksandr Polivoda (Ukr)
10. Marek Rutkiewicz (Pol)



Classement général :
1. Oleksandr POLIVODA (Ukr) en 10h50'12"
2. Michele Gazzara (Ita) à 11"
3. Jiri Polnicky (Tch) à 14"
4. Dariusz Batek (Pol) à 18"
5. Jasper Hamelink (Hol) à 19"
6. Marek Rutkiewicz (Pol) à 21"
7. Lukasz Owsian (Pol) à 23"
8. Adam Stachowiak (Pol) m.t.
9. Oleksandr Prevar (Ukr) à 25"
10. Tomas Buchacek (Tch) m.t.
11. Michele Scartezzini (Ita) m.t.
12. Domen Novak (Slo) m.t.
13. Jure Golcer (Slo) m.t.
14. Vitaliy Buts (Ukr) à 3'07"
15. Adrian Honkisz (Pol) m.t.
16. Pawel Franczak (Pol) à 3'09"
17. Jarno Gmelich Meijling (Hol) à 3'10"
18. Bartlomiej Matysiak (Pol) à 3'12"
19. Tijmen Eising (Hol) m.t.
20. Mateusz Nowaczek (Pol) m.t.
21. Sergey Luchshenko (Kaz) m.t.
22. Andriy Vasylyuk (Ukr) m.t.
23. Tomasz Kiendys (Pol) à 3'40"
24. Michal Podlaski (Pol) à 3'41"
25. Pavel Camrda (Tch) m.t.
26. Jonas Koch (All) m.t.
27. Bartosz Warchol (Pol) à 11'31"
28. Radoslav Rogina (Cro) à 11'33"
29. Johim Ariesen (Hol) à 14'01"
30. Artur Detko (Pol) à 14'06"
31. Patrick Haller (All) à 14'07"
32. Piotr Konwa (Pol) m.t.
33. Sylwester Janiszewski (Pol) m.t.
34. Gasper Katrasnik (Slo) m.t.
35. Marcel Franz (All) m.t.
36. Fabian Schormair (All) m.t.
37. Mateusz Grabis (Pol) m.t.
38. Grzegorz Stepniak (Pol) m.t.
39. Noah Granigan (Usa) m.t.
40. Nicola Gaffurini (Ita) m.t.
41. Gian-Marco Di Francesco (Ita) m.t.
42. Jonathan Dinkler (All) m.t.
43. Dominik Oborski (Pol) m.t.
44. Vladimir Tsoy (Kaz) m.t.
45. Wojciech Franczak (Pol) m.t.
46. Martin Hunal (Tch) m.t.
47. Kanstantsin Klimiankou (Blr) m.t.
48. Piotr Skarzynski (Pol) m.t.
49. Kamil Zielinski (Pol) m.t.
50. Mykhaylo Kononenko (Ukr) m.t.
51. Andriy Bratashchuk (Ukr) m.t.
52. Pawel Cieslik (Pol) m.t.
53. Denys Kostyuk (Ukr) m.t.
54. Niccolo Salvietti (Ita) m.t.
55. Andriy Khripta (Ukr) à 14'26"
56. Sergiy Lagkuti (Ukr) à 14'44"
57. Jacek Morajko (Pol) à 14'50"
58. Lukasz Bodnar (Pol) m.t.
59. Victor De La Parte (Esp) à 15'08"
60. Kamil Gradek (Pol) à 15'22"
61. Felix Großschartner (Aut) à 15'51"
62. Evgeny Zverkov (Rus) à 16'43"
63. Jan Hirt (Tch) à 16'47"
64. Willi Willwohl (All) à 25'04"
65. Mateusz Komar (Pol) à 25'06"
66. Wojciech Ziolkowski (Pol) m.t.
67. Andrzej Bartkiewicz (Pol) m.t.
68. Patryk Kostecki (Pol) m.t.
69. Michael Kukrle (Tch) à 25'37"
70. Alexander Fadeev (Rus) à 27'29"
71. Adrian Kucharek (Pol) à 28'17"
72. Konrad Gessner (All) à 30'06"
73. Franz Schiewer (All) à 31'26"
74. Leon Berger (All) à 33'16"
75. Gorazd Per (Slo) à 40'32"
76. Grigoriy Shtein (Kaz) m.t.
77. Dmytro Krivtsov (Ukr) m.t.
78. Yuriy Natarov (Kaz) m.t.
79. Halvard Schommartz (All) m.t.
80. Yehor Dementyev (Ukr) m.t.
81. Jaroslaw Rebiewski (Pol) m.t.
82. Rick Ampler (All) m.t.
83. Pascal Ackermann (All) à 41'24"
84. Anton Muzychkin (Blr) à 51'31"
85. Jon Bozic (Slo) m.t.
86. Aleh Ahiyevich (Blr) m.t.
87. Lucas Liss (All) m.t.
88. Piotr Jaromin (Pol) m.t.
89. Sandro Kühmel (All) m.t.

Partants : 135
Classés : 89
Distance : 455.6 km
Moyenne : 42.042 km/h

Points : Dariusz BATEK (Pol)
Montagne : Domen NOVAK (Slo)
Espoirs : Domen NOVAK (Slo)
Equipes : KOLSS-BDC TEAM

Palmarès du Szlakiem Grodow Piastowskich


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 19/11/2016 à 22:32

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2022 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126