Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
52ème CCC Tour-Grody Piastowskie 201711 août 2022  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2022

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2022

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Etapes du 05 au 07/05/2017
0 Criterium, 32 km
1 Zlotoryja-Jawor, 166 km
2 Dzierzoniow-Srebrna Gora/Twierdza, 131 km
3 Glogow-Polkowice, 129.5 km



0 Criterium, 32 km
1. Sylwester Janiszewski (Pol) en 38'29" - 13 pts
2. Matthias Krizek (Aut) - 7
3. Daniel Harnish (All) - 7
4. Pawel Charucki (Pol) - 7
5. Alan Banaszek (Pol) - 5
6. Christian Koch (All) - 5
7. Jonathan Dinkler (All) - 4
8. Kamil Gradek (Pol) - 4
9. Konrad Tomasiak (Pol) - 4
10. Gasper Katrasnik (Slo) - 4
* Ne compte pas pour le classement général.

1 Zlotoryja-Jawor, 166 km
1. Filippo Fortin (Ita) en 4h05'25"
2. Grzegorz Stepniak (Pol)
3. Alan Banaszek (Pol)
4. Pawel Franczak (Pol)
5. Kamil Gradek (Pol)
6. Konrad Gessner (All)
7. Maxim Satlikov (Kaz)
8. Piotr Skarzynski (Pol)
9. Grigoriy Shtein (Kaz)
10. Christian Koch (All)
* Filippo Fortin

2 Dzierzoniow-Srebrna Gora/Twierdza, 131 km
1. Marek Rutkiewicz (Pol) en 3h29'25"
2. Leszek Plucinski (Pol) à 19"
3. Emanuel Piaskowy (Pol) à 21"
4. Pawel Bernas (Pol) à 25"
5. Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) à 37"
6. Raphael Freienstein (All) à 43"
7. Ziga Groselj (Slo) à 46"
8. James Oram (Nzl) à 52"
9. Grigoriy Shtein (Kaz) à 1'01"
10. Radoslav Rogina (Cro)
* Marek Rutkiewicz

3 Glogow-Polkowice, 129.5 km
1. Alan Banaszek (Pol) en 3h03'31"
2. Sylwester Janiszewski (Pol)
3. Filippo Fortin (Ita)
4. Dusan Rajovic (Ser)
5. George Harper (Gbr)
6. Konrad Gessner (All)
7. Pawel Franczak (Pol)
8. Jonas Rutsch (All)
9. Michal Paluta (Pol)
10. Peter Williams (Gbr)



Classement général :
1. Marek RUTKIEWICZ (Pol) en 10h38'08"
2. Leszek Plucinski (Pol) à 26"
3. Emanuel Piaskowy (Pol) à 30"
4. Pawel Bernas (Pol) à 38"
5. Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) à 50"
6. Raphael Freienstein (All) à 56"
7. Ziga Groselj (Slo) à 59"
8. James Oram (Nzl) à 1'05"
9. Grigoriy Shtein (Kaz) à 1'14"
10. Radoslav Rogina (Cro) m.t.
11. Bartosz Warchol (Pol) m.t.
12. Matthias Krizek (Aut) à 1'21"
13. Piotr Konwa (Pol) à 1'29"
14. Mathias Wiele (All) à 1'37"
15. Thomas Baylis (Gbr) à 1'40"
16. Christopher Hatz (All) à 1'43"
17. Sebastien Schönberger (Aut) à 1'57"
18. Christian Koch (All) m.t.
19. Dominik Neuman (Tch) m.t.
20. Jakub Kaczmarek (Pol) m.t.
21. Maximilian Kuen (Aut) à 2'12"
22. Peter Williams (Gbr) à 2'24"
23. Piotr Brozyna (Pol) à 2'48"
24. Adam Stachowiak (Pol) à 2'51"
25. Michal Paluta (Pol) à 3'05"
26. Kamil Gradek (Pol) à 3'16"
27. Adrian Honkisz (Pol) à 3'21"
28. Enrico Salvador (Ita) à 3'22"
29. Maxim Satlikov (Kaz) à 3'30"
30. Clemens Fankhauser (Aut) m.t.
31. Anton Kuzmin (Kaz) m.t.
32. Patrick Haller (All) à 3'34"
33. Patryk Stosz (Pol) à 3'45"
34. Pawel Charucki (Pol) à 3'50"
35. Wojciech Franczak (Pol) à 3'56"
36. Luca Henn (All) à 4'02"
37. Gasper Katrasnik (Slo) à 4'19"
38. Andrea Borso (Ita) m.t.
39. Andrii Bratashchuk (Ukr) à 4'39"
40. Gregor Gazvoda (Slo) à 4'48"
41. Jure Golcer (Slo) à 5'00"
42. Frederik Dombrowski (All) à 5'45"
43. Oleksandr Prevar (Ukr) à 6'08"
44. Jonathan Dinkler (All) à 6'15"
45. Dominik Oborski (Pol) à 7'12"
46. Daniel Harnish (All) à 7'44"
47. Karel Hnik (Tch) à 9'49"
48. George Harper (Gbr) à 9'57"
49. Samuel Williams (Gbr) à 10'09"
50. Joshua Hunt (Gbr) à 10'19"
51. Filippo Fortin (Ita) à 10'59"
52. Mateusz Grabis (Pol) à 11'04"
53. Sylwester Janiszewski (Pol) à 11'07"
54. Robert Kessler (All) à 11'10"
55. Pawel Franczak (Pol) à 11'13"
56. Jonas Rutsch (All) m.t.
57. Adrian Kurek (Pol) m.t.
58. Pawel Skostka (Pol) m.t.
59. Patrick Gamper (Aut) m.t.
60. Tobias Knaup (All) m.t.
61. Michal Malik (Tch) m.t.
62. Richard Banusch (All) à 11'25"
63. Carl Soballa (All) à 11'39"
64. Michal Podlaski (Pol) à 11'42"
65. Vasyl Malynivskyi (Ukr) m.t.
66. Tomas Okrouhlicky (Tch) à 12'38"
67. Theo Reinhardt (All) à 13'17"
68. Fabian Kassmann (All) à 13'29"
69. Jon Bozic (Slo) à 13'42"
70. Sandro Kühmel (All) à 14'02"
71. Kamil Malecki (Pol) à 14'52"
72. Patryk Kostecki (Pol) à 15'04"
73. Jacek Morajko (Pol) m.t.
74. Roman Lehky (Tch) à 18'07"
75. Jiri Petrus (Tch) m.t.
76. Grzegorz Stepniak (Pol) à 18'17"
77. Wojciech Sykala (Pol) à 18'23"
78. Tomas Kalojiros (Tch) m.t.
79. Frederik Einhaus (All) à 19'43"
80. Konrad Gessner (All) à 20'37"
81. Yuriy Natarov (Kaz) à 20'50"
82. Sebastian Wotschke (All) à 21'44"
83. Alexander Wachter (Aut) à 22'53"
84. Adrian Kucharek (Pol) à 23'27"
85. Llibert Sendros (Esp) à 24'10"
86. Konrad Tomasiak (Pol) à 25'30"
87. Vladyslav Soltasiuk (Ukr) à 25'50"
88. Dusan Rajovic (Ser) à 26'48"
89. Felix Gross (All) à 26'49"
90. Robert Jägeler (All) à 27'42"
91. Alan Banaszek (Pol) à 27'54"
92. Damian Wsol (Pol) à 27'57"
93. Philipp Mamos (All) à 28'40"
94. Moritz Malcharek (All) à 29'31"
95. Fernando Augusto Finkler (Bre) à 29'46"
96. Josh Mechsner (All) à 30'23"
97. Carlos Ambrosius (All) à 30'33"
98. Kamil Zielinski (Pol) à 30'40"
99. Richard Weinzheimer (All) à 31'52"
100. Mateusz Nowaczek (Pol) à 31'53"
101. Piotr Skarzynski (Pol) à 32'11"
102. Moritz Backofen (All) à 33'34"
103. Dominik Wewior (Pol) à 34'57"
104. Julian Braun (All) m.t.
105. Pavlo Bondarenko (Ukr) à 35'08"
106. Malte Jürss (All) à 35'48"
107. Maximilian Zschocke (All) à 35'51"
108. Toni Franz (All) à 36'01"
109. Dominik Bauer (All) à 36'41"
110. Jedrzej Borowski (Pol) à 38'31"
111. Tomas Capek (Tch) à 38'34"
112. Eryk Laton (Pol) m.t.
113. Mateusz Komar (Pol) m.t.
114. Wojciech Migdal (Pol) à 38'37"
115. Justin Wolf (All) à 38'52"
116. Jakub Najs (Pol) à 39'53"
117. Kamil Turek (Pol) à 42'08"
118. Dawid Kloc (Pol) à 42'25"
119. Andrzej Bartkiewicz (Pol) m.t.
120. Jaroslaw Rebiewski (Pol) m.t.
121. Lorenz Fiege (All) à 42'32"
122. Tarik Haupt (All) à 43'18"
123. Adrian Banaszek (Pol) à 43'37"
124. Dawid Gieracki (Pol) à 44'23"
125. Krzysztof Parma (Pol) à 45'33"
126. Kamil Walecki (Pol) à 46'38"
127. Poul Rudolph (All) à 47'19"
128. Jan Van Puyvelde (All) à 51'28"

Partants : 144
Classés : 128
Distance : 426.5 km
Moyenne : 40.101 km/h

Points : Marek RUTKIEWICZ (Pol)
Montagne : Frederik DOMBROWSKI (All)
Espoirs : Dinmukhammed ULYSBAYEV (Kaz)
Equipes : CCC SPRANDI POLKOWICE

Palmarès du Szlakiem Grodow Piastowskich


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 15/05/2017 à 12:05

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2022 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126