Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
ZLM-Roompot Tour (Hol) - Cat.2.Ncup14 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1996 15 juin
1. APPELDOORN Pascal
2. LENTING Jeroen
3. SLIPPENS Ton

1998 25 avril
1. LÖWIK Gerben
2. BOERMAN Coen
3. KROON Karsten

2000 13 mai
1. VAN SPEYBROECK Wesley (Bel)
2. DEN BRABER John
3. HAMMOND Roger (Gbr)

2002 20 avril
1. CANCELLARA Fabian (Sui)
2. OMLOOP Geert (Bel)
3. DEKKERS Hans

2004 17 avril
1. VAN HUMMEL Kenny-Robert
2. VAN DER PLUIJM Marvin
3. VEELERS Tom

2006 25 mars
1. VAN HAGE Klaas
2. VAN LEIJEN Joost
3. HUIZINGA Stefan

2008 19 avril
1. GUARNIERI Jacopo (Ita)
2. DEGENKOLB John (All)
3. DE NEGRI Pier-Paolo (Ita)

2010 17 avril
1. KAMYSHEV Arman (Kaz)
2. LIGTHART Pim
3. JARC Blaz (Slo)

2012 14 avril
1. DANIEL Maxime (Fra)
2. SEPULVEDA Eduardo (Arg)
3. VANBILSEN Kenneth (Bel)

2014 19 avril
1. BOUDAT Thomas (Fra)
2. WÜRTZ SCHMIDT Mads (Dan)
3. SARREAU Marc (Fra)

2016 du 15 au 16 avril
1. JANSEN Amund Grøndahl (Nor)
2. HOELGAARD Markus (Nor)
3. FOSS Tobias Svendsen (Nor)

2018 14 avril
1. MOSCHETTI Matteo (Ita)
2. WEEMAES Sasha (Bel)
3. KANTER Max (All)
1997 29 avril
1. VAN DER TANG Ronald
2. ZANOLI Michel
3. POST Tommy

1999 24 avril
1. TER SCHURE Marc
2. VAN ELVEN Daniel
3. NYMAN Johan (Sue)

2001 12 mai
1. MIKLI Peep (Est)
2. DUNNING Edwin
3. LUST Martijn

2003 19 avril
1. VAN MELIS Angelo
2. DUNNING Edwin
3. POAD Jaaron (Aus)

2005 16 avril
1. PRONK Jos
2. BERKHOUT Thomas
3. FLENS Rick

2007 21 avril
1. KIP Ismael
2. VAN DER ZWET Arno
3. ALLOO Mike

2009 18 avril
1. ROWE Luke (Gbr)
2. HACECKY Vojtech (Tch)
3. DEGENKOLB John (All)

2011 16 avril
1. ROWE Luke (Gbr)
2. STENUIT Robin (Bel)
3. REGUIGUI Youcef (Alg)

2013 13 avril
1. HAVIK Yoeri
2. DZAMASTAGIC Mark (Slo)
3. YATSEVICH Kirill (Rus)

2015 du 17 au 18 avril
1. ANDERSEN Søren Kragh (Dan)
2. PEDERSEN Mads (Dan)
3. CARBEL SVENDGAARD Michael (Dan)

2017 15 avril
1. LAWLESS Christopher (Gbr)
2. PHILIPSEN Jasper (Bel)
3. LECROQ Jérémy (Fra)



1996 : Arjan de Schipper Trofee disputé à Goes
Classée 1.5 à partir de 2000.
Reclassée NE en 2006.
Reclassée 1.Ncup à partir de 2008.
Reclassée 2.Ncup à partir de 2015 sous le nom de "ZLM-Roompot Tour". (disputée sur 2 jours).
En 2017, la course de dispute en ligne en catégorie 1.Ncup.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 20/09/2018 à 19:00

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126