Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Clasica Alcobendas (Esp) - Cat.2.121 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés.
1991
1. EDO Angel
2. RODRIGUEZ José
3. PRADO Vicente

1993 30 mai
1. JALABERT Laurent (Fra)
2. EDO Angel
3. LEANIZBARRUTIA Alberto

1995 14 mai
1. COLONNA Federico (Ita)
2. FAGNINI Gianmatteo (Ita)
3. EXTEBARRIA David

1997 11 mai
1. SMETANINE Serguei (Rus)
2. EDO Angel
3. GONTCHENKOV Aleksander (Rus)

1999 9 mai
1. DOMINGUEZ Juan Carlos
2. MARTIN PERDIGUERO Miguel Angel
3. BARBOSA Candido (Por)

2001 du 12 au 13 mai
1. OLANO Abraham
2. DOMINGUEZ Juan Carlos
3. HRUSKA Jan (Tch)

2003 du 10 au 11 mai
1. BELOKI Joseba
2. DOMINGUEZ Juan Carlos
3. BOTERO Santiago (Col)

2005 du 7 au 8 mai
1. TONKOV Pavel (Rus)
2. GOMEZ MARCHANTE José Angel
3. MARTIN PERDIGUERO Miguel Angel

2007 du 12 au 13 mai
1. PEREZ RODRIGUEZ Luis
2. MORENO Daniel
3. FERNANDEZ Alberto
1992 31 mai
1. GARCIA Kiko
2. GONZALES SALVADOR Juan Carlos
3. GUTIERREZ Alfonso

1994 29 mai
1. OLANO Abraham
2. LEANIZBARRUTIA Alberto
3. LANFRANCHI Paolo (Ita)

1996 12 mai
1. CEMBALI Stefano (Ita)
2. BIASCI Simone (Ita)
3. DANTE Stefano (Ita)

1998 10 mai
1. DOMINGUEZ Juan Carlos
2. ETXEBARRIA Unai
3. ETXEBARRIA David

2000 7 mai
1. VOGELS Henk (Aus)
2. VICARIO Juan Carlos
3. VICIOSO Angel

2002 du 11 au 12 mai
1. MONCOUTIÉ David (Fra)
2. MILLAR David (Gbr)
3. TETERIOUK Andrei (Kaz)

2004 du 8 au 9 mai
1. MAYO Iban
2. JIMENEZ Eladio
3. MONCOUTIÉ David (Fra)

2006 du 6 au 7 mai
1. HRUSKA Jan (Tch)
2. KARPETS Vladimir (Rus)
3. MORENO Daniel

2008 du 10 au 11 mai
1. MOSQUERA Ezequiel
2. MARCZYNSKI Tomasz (Pol)
3. CODOL Massimo (Ita)

* edition "Open" en 1991.
Avant 1991, éditions "amateurs".

Epreuve à étapes à partir de 2001.
Reclassée en 2.1 à partir de 2005.
Prévue du 8 au 10 mai 2009, l'épreuve a été annulée. Annulée aussi en 2010.

Palmarès amateur :

1984
1. DE VUYST Alain (Bel)
2. ALBISU José M.
3. MURGUIALDAY Javier

1985
1. CARRERA José E.
2. LISASO Isaac
3. GONZALEZJuan Carlos

1986
1. RODRIGUEZ Roberto
2. MAURI Melchor
3. GONZALO Victor

1987
1. NUÑEZ Jesus
2. ESPINEL Antonio
3. VANZELLA Flavio (Ita)

1989
1. GARCIA Kiko
2. SALVADOR Antonio
3. ROS Ramon


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 23/03/2015 à 15:21

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126