Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Boucles de la Mayenne (Fra) - Cat.2.116 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés
2005 du 16 au 19 juin
1. KUSCHYNSKI Aliaksandr (Blr)
2. PCHELKIN Andrey (Rus)
3. BOGGIA Stefano (Ita)

2007 du 21 au 24 juin
1. VOGONDY Nicolas
2. TRAKSEL Bobbie (Hol)
3. ALBERT Niels (Bel)

2009 du 18 au 21 juin
1. TOMBAK Janek (Est)
2. CUSIN Rémi
3. JÉGOU Lilian

2011 du 16 au 19 juin
1. CASPER Jimmy
2. TURGOT Sébastien
3. TRONET Steven

2013 du 13 au 16 juin
1. VEILLEUX David (Can)
2. FOURNIER Marc
3. VACHON Florian

2015 du 4 au 7 juin
1. TURGIS Anthony
2. PASQUALON Andrea (Ita)
3. PÉRICHON Pierre-Luc

2017 du 1er au 4 juin
1. VAN DER POEL Mathieu (Hol)
2. LE BON Johan
3. VENTURINI Clément
2006 du 15 au 18 juin
1. FUKUSHIMA Koji (Jap)
2. EICHLER Markus (All)
3. ROUSSEAU Nicolas

2008 du 19 au 22 juin
1. BICHOT Freddy
2. CHARRIER Franck
3. BERKHOUT Thomas (Hol)

2010 du 17 au 20 juin
1. GALLAND Jérémie
2. HABEAUX Grégory (Bel)
3. MALLE Guillaume

2012 du 14 au 17 juin
1. PICHON Laurent
2. SIJMENS Nico (Bel)
3. PLIUSCHIN Alexandr (Mol)

2014 du 5 au 8 juin
1. ROSSETTO Stéphane
2. FEILLU Brice
3. TEUNISSEN Mike (Hol)

2016 du 2 au 5 juin
1. COQUARD Bryan
2. DELAPLACE Anthony
3. BOUDAT Thomas

2018 du 31 mai au 3 juin
1. VAN DER POEL Mathieu (Hol)
2. SEIGLE Romain
3. ISERBYT Eli (Bel)

Epreuve française classée 2.2 à partir de 2005.
C'est néanmoins la 31ème édition en 2005.
Reclassée 2.1 à partir de 2014.

Palmarès amateur et/ou open :
1975 - MESLET Alain
1976 - TESTIER Patrice
1977 - GUAY Patrick
1978 - GOMEZ Marc
1979 - MADIOT Marc
1980 - COQUELIN Serge
1981 - GRAIGNIC Hubert
1982 - COQUELIN Serge
1983 - TREMBLAY Richard
1984 - COQUELIN Serge
1985 - KRASNIAK Zbigniew (Pol)
1986 - LERAY Gaëtan
1987 - DALIBARD Philippe
1988 - BEZAULT Laurent
1989 - DALIBARD Philippe
1990 - ROBIN Jean-Cyril
1991 - BASSET Pascal
1992 - HERVÉ Pascal
1993 - DERIQUE David
1994 - BIGOT Gérard
1995 - CONAN Stéphane
1996 - DELRIEU David
1997 - THEBAULT Christophe
1998 - LOCATELLI Martial
1999 - PETILLEAU Stéphane
2000 - PETILLEAU Stéphane
2001 - CHAUVEAU Arnaud
2002 - BICHOT Freddy
2003 - GÜTTINGER Sandro (Sui)
2004 - DURET Sébastien


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 18/10/2018 à 13:49

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126