Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Vuelta Ciclista Chaná (Uru) - Cat. NE18 novembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1991 du 28 au 31 mars
1. MICHELLI Gustavo (Arg)
2. ADOLFATTI Carlos (Arg)
3. OTMAR Jorge (Arg)

1993 du 6 au 8 avril
1. MESA William
2. PEÑA Javier
3. PEDREIRA Matiás

1995 du 9 au 12 avril
1. CLINE Hernán (Arg)
2. MORALES Antonio
3. ZIPITRÍA Fabio

1997 du 24 au 30 mars
1. SALVATIERRA Roger
2. ROMERO Jorge
3. SALVATIERRA Leonardo

1999 du 27 au 31 mars
1. MÜLLER Mauricio (Arg)
2. RODRÍGUEZ Miguel
3. MARINO Mario

2001 du 12 au 15 avril
1. VIOLAZ Francisco
2. LIMA Pablo
3. TRINAJTIC Jorge (Arg)

2003 du 21 au 23 février
1. GÓMEZ Javier (Arg)
2. DIRENA Miguel
3. MARGALEF Agustín

2005 du 20 au 23 janvier
1. DIRENA Miguel
2. GARCÍA Gonzalo (Arg)
3. MOREIRA Federico

2007 du 2 au 4 février
1. SASSO Mateo
2. FERRARI Fabricio
3. BRIZUELA Gabriel

2009 du 6 au 8 février
1. BRAVO Jorge
2. YANES Emanuel
3. CABRERA Ramiro

2011 du 18 au 20 février
1. SOTO Jorge
2. CLINE Hernán (Arg)
3. DUARTE Gregory

2013 du 1er au 3 février
1. SOTO Jorge
2. MALDONADO Ignacio
3. RODRÍGUEZ Jeremías

2015 du 30 janvier au 1er février
1. SOTO Jorge
2. PÍAS Néstor
3. MASCARAÑAS Richard

2017 du 10 au 12 février
1. PRESA Alan Matías
2. MALDONADO Ignacio
3. MOREIRA Federico Agustin

1992 du 12 au 14 avril
1. FERRARI Gustavo
2. ARAMBURU Edgardo
3. MELOGNO Cristian

1994 du 27 au 30 mars
1. SASSO Mateo
2. SUÁREZ Richard
3. ZIPITRÍA Fabio

1996 du 31 mars au 3 avril
1. SALVATIERRA Leonardo
2. SCANZIANI Guillermo
3. RAMOS Enrique

1998 du 9 au 12 avril
1. SALVATIERRA Leonardo
2. MAIZTEGUY Héctor Andrés (Arg)
3. FARÍAS Washington

2000 du 20 au 23 avril
1. SAPIA Pablo
2. RODRÍGUEZ Miguel
3. GERASI Lucas

2002 du 28 au 31 mars
1. MAQUIA Mauricio
2. HERNÁNDEZ Maximiliano
3. LIMA Pablo

2004 du 6 au 8 février
1. MÉDICI Matías (Arg)
2. PÍAS Néstor
3. MARTÍNEZ Luis Alberto

2006 du 10 au 12 février
1. WYNANTS Milton
2. PÍAS Néstor
3. FERNÁNDEZ Geovani

2008 du 18 au 20 janvier
1. ACTÓN Alejandro (Arg)
2. SASSO Raúl
3. TARDÁGUILA Álvaro

2010 du 29 au 31 janvier
1. CLINE Hernán (Arg)
2. SASSO Mateo
3. BRAVO Jorge

2012 du 3 au 5 février
1. PRESA Alan Matías
2. CASTRO Wilker
3. TARDÁGUILA Álvaro

2014 du 14 au 16 février
1. MASTRÁNGELO Román (Arg)
2. PRESA Alan Matías
3. NÚÑEZ Sixto

2016 du 29 au 31 janvier
1. SOTO Jorge
2. ANCHIERI Pablo
3. PÍAS Néstor

2018 du 26 au 28 janvier
1. MOREIRA Federico Agustin
2. PÍAS Néstor
3. MÉNDEZ Robert Javier


1991
4 étapes - 52 partants
Points : Pablo Trinidad
Equipe : ARGENTINE
Meilleur Uruguayen : Raúl Sasso

1992
3 étapes - 35 partants
Points : Pablo Andrada
Equipe : CLUB CICLISTA PIEDRA ALTA
Meilleur Uruguayen : Javier Peña

1993
3 étapes - 50 partants
Points : Federico Morales
Equipe : CLUB CICLISTA BELO HORIZONTE
Meilleur Uruguayen : Sergio Mazzilli

1994
4 étapes - 41 partants
Points : Fabio Zipitría
Equipe : DOLORES CYCLES CLUB

1995
4 étapes - 60 partants
Points : Gerardo Romero
Equipe : FEDERACÍON SANDUCERA DE CICLISMO
Meilleur Uruguayen : Marcelo Bauhoffer

1996
4 étapes - 50 partants
Points : Richard Mascaranãs
Equipe : FEDERACÍON CICLISTA DE RIO NEGRO
Meilleur Uruguayen : Rodolfo Arias

1997
7 étapes - 55 partants
Points : Leonardo Salvatierra
Equipe : CLUB CICLISTA JUAN JOSÉ TIMÓN

1998
3 étapes - 29partants
Points : Leonardo Salvatierra
Equipe : CLUB CICLISTA CRUZ DEL SUR
Espoir : Hugo Mémoli

1999
5 étapes - 41 partants
Points : Jorge Trinajtic (Arg)
Equipe : TABARÉ FARÍAS MONTEVIDEO

2000
4 étapes - 29 partants
Points : Gonzalo Tagliabúe
Equipe : RAMPLA JEUNES

2001
4 étapes - 21 partants
Points : Jorge Trinajtic (Arg)
Montagne : Jorge Trinajtic (Arg)
Equipe : CLUB CICLISTA JUAN JOSÉ TIMÓN

2002
4 étapes - 23 partants
Points : Maximiliano Hernández
Montagne : Jorge Calcerrada
Equipe : CLUB CICLISTA JUAN JOSÉ TIMÓN

2003
3 étapes - 47 partants
Points : Hernán Cline (Arg)
Equipe : CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA
Jeunes : Fabricio Ferrari
Meilleur Uruguayen : João Calvo

2004
3 étapes - 52 partants
Points : Gonzalo Tagliabúe
Equipe : CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA
Jeunes : José Luis Miraglia

2005
3 étapes - 47 partants
Points : Sebastián Donadio (Arg)
Equipe : CLUB CILISTA VILLA TERESA
Jeunes : Lucas Suárez

2006
3 étapes - 68 partants
Points : Martín Bentancourt
Equipe : CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA

2007
3 étapes - 95 partants
Points : Óscar Domínguez
Montagne : Óscar Domínguez
Equipe : CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA

2008
3 étapes - 82 partants
Points : Cristían Villanueva
Montagne : Edgar Palma
Equipe : CLUB CICLISTA CRUZ DEL SUR

2009
3 étapes - 109 partants
Points : Federico Perfecto
Montagne : Federico Perfecto
Equipe : CLUB CILISTA VILLA TERESA

2010
3 étapes - 88 partants
Points : Óscar Domínguez
Montagne : Federico Perfecto
Equipe : CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA

2011
3 étapes - ? partants
Points : Nemesio García
Montagne : Mateo Sasso
Equipe : CLUB CICLISTA ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA

2012
3 étapes - ? partants
Points : Óscar Domínguez
Montagne : Gonzalo Tagliabúe
Equipe : CLUB CICLISTA CERRO LARGO

2013
3 étapes - ? partants
Points : Leonel Flores
Montagne : Leonel Flores
Equipe : CLUB CICLISTA FÉNIX

2014
3 étapes - ? partants
Points : Juan Manuel Viñas
Montagne : Matías Pérez
Equipe : CLUB CICLISTA FÉNIX

2015
3 étapes - 135 partants
Points : Pablo Posadas
Montagne : Héctor Fabián Aguilar
Equipe : SCHNECK ALAS ROJAS DE SANTA LUCÍA

2016
3 étapes - ? partants
Sprints : Robert Méndez
Equipe : AMANECER
Montagne : Nicolás Arachichú
Jeunes : Alexander Gutiérrez

2017
3 étapes - 195 partants
Points : Nicolás Arachichú
Montagne : Matias Andrés Pérez
Equipe : CLUB CICLISTA CERRO LARGO
Jeunes : Alexander Gutiérrez Goñi

2018
3 étapes - 144 partants
Points : Pablo Troncoso Rodriguez
Montagne : Cristian Gutiérrez (Arg)
Equipe : CLUB CICLISTA CERRO LARGO
Jeunes : Juan Eduardo Salas (Arg)

Source : Héctor Luis Sicco (Montevideo, Uruguay)
Merci à Danyel H.J. Paquereau (Hoofddorp, Pays-Bas)


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 15/03/2018 à 9:46

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126