Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Cinturon a Mallorca (Esp) - Cat.2.212 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

 

2005 du 6 au 10 avril
1. KOZONTCHUK Dmitry (Rus)
2. GERDEMANN Linus (All)
3. TORRELLA Francisco

2007 du 18 au 22 avril
1. FALTUS Richard (Tch)
2. FISCHER Marcel (All)
3. MONDELO Josu

2009 du 2 au 5 avril
1. HENAO Sergio Luis (Col)
2. MÜLLER Dirk (All)
3. SALGUEIRO Enrique

2011 du 6 au 9 avril
1. CAMAÑO Iker
2. VALJAVEC Tadej (Slo)
3. BIBBY Ian (Gbr)

2006 du 29 mars au 2 avril
1. BRUTT Pavel (Rus)
2. RASCH Gabriel (Nor)
3. ROMERO Pedro

2008 du 2 au 6 avril
1. MÜLLER Dirk (All)
2. LEHMANN Jörg (All)
3. OSPINA Carlos Ariel (Col)

2010 du 8 au 11 avril
1. MANTECON Sergio
2. BELDA David
3. KRAUSS Sven (All)

Cette course est classée 2.2 à partir de 2005.

Palmarès amateur :
2004 - Alexis Rodriguez (Esp)
2003 - Lars Teutenberg (All)
2002 - Sergi Escobar (Esp)
2001 - Bradley Wiggins (Gbr)
2000 - Vladimir Karpets (Rus)
1999 - Juan Fuentes (Esp)
1998 - Henrik Sparr (Sue)
1997 - Martin Rittsel (Sue)
1996 - Ruslan Ivanov (Mol)
1995 - Frederik Bertelsen (Dan)
1994 - Frederik Bertelsen (Dan)
1993 - Michael Andersson (Sue)
1992 - Arvis Piziks (Lit)
1991 - Vladimir Kozarek (Tch)
1990 - Evgeny Zagrebelny (Ukr)
1989 - Juan Alberto Reig (Esp)
1988 - Luigi Bielli (Ita)
1987 - Agustín Sebastia (Esp)
1986 - Luc Suykerbuyk (Hol)
1985 - Mauro Ribero (Bré)
1984 - José Salvador Sanchis (Esp)
1983 - Peter Wollenmann (Sui)
1982 - Daniel Heggli (Sui)
1981 - Enrique Aja (Esp)
1980 - Angel Camarillo (Esp)
1979 - Anders Adamsson (Sue)
1978 - José Antonio Cabrero (Esp)
1977 - Faustino Ruperez (Esp)
1976 - Sean Kelly (Irl)
1975 - Francisco Fernandez Moreno (Esp)
1974 - Jesus Lindez (Esp)
1973 - Manuel Esparza (Esp)
1970 - José Casas (Esp)
1969 - Manuel Andrade (Esp)
1968 - Francisco Galdos (Esp)
1967 - Manuel Iborra (Esp)
1966 - José Ramon Goyeneche(Esp)
1965 - Antonio Cerda (Esp)
1964 - Francisco Juan Granell (Esp)


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 15:04

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126