Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Dookola Mazowska / Idea Mazovia Tour (Pol) - Cat.2.212 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés
2000 du 26 au 30 juillet
1. MIKOLAJCZYK Przemyslaw
2. PRZYDZIAL Piotr
3. LISOWICZ Tomasz

2002 du 24 au 28 juillet
1. MICKIEWICZ Jacek
2. GEBKA Marcin
3. KLOCZKO Tomasz

2004 du 27 au 31 juillet
1. WADECKI Adam
2. ZARADNY Piotr
3. JEZOWSKI Krzysztof

2006 du 25 au 30 juillet
1. KIENDYS Tomasz
2. WESOLY Marek
3. CZAJKOWSKI Daniel

2008 du 28 juillet au 2 août
1. SAPA Marcin
2. KRUOPIS Aidis (Lit)
3. DETKO Artur

2010 du 27 au 31 juillet
1. FORKE Sebastian (All)
2. BÖMMEL Henning (All)
3. SELIG Rüdiger (All)

2012 du 24 au 28 juillet
1. TACIAK Mateusz
2. NOWAK Mateusz
3. MIHAYLOV Nikolay (Bul)

2014 du 28 juillet au 2 août
1. MARYCZ Jaroslaw
2. LATON Eryk
3. LAMMERTINK Maurits (Hol)

2016 du 27 au 30 juillet
1. MANNINEN Matti (Fin)
2. BANASZEK Adrian
3. MATHIS Marco (All)

2018 du 25 au 28 juillet
1. SAJNOK Szymon
2. KANKOVSKY Alois (Tch)
3. STEPNIAK Grzegorz
2001 du 25 au 29 juillet
1. SOWINSKI Kacper
2. MAJEWSKI Daniel
3. GRONKIEWICZ Grzegorz

2003
du 23 au 27 juillet
1. RUDNICKI Dariusz
2. RADOSZ Robert
3. WAJS Grzegorz

2005 du 26 au 30 juillet
1. ZARADNY Piotr
2. RADOSZ Robert
3. MAZUR Peter

2007 du 24 au 28 juillet
1. WESOLY Marek
2. ZARADNY Piotr
3. ROELS Dominik (All)

2009 du 28 juillet au 1er août
1. BODANR Lukasz
2. RADOSZ Robert
3. KIENDYS Tomasz

2011 du 26 au 30 juillet
1. RADOSZ Robert
2. SELIG Rüdiger (All)
3. JEZOWSKI Krzysztof

2013 du 23 au 27 juillet
1. SAPA Marcin
2. RADOSZ Robert
3. OWSIAN Lukasz

2015 du 28 juillet au 1er août
1. STEPNIAK Grzegorz
2. THIELE Kersten (All)
3. BRUSSELMAN Twan (Hol)

2017 du 26 au 29 juillet
1. KANKOVSKY Alois (Tch)
2. STEPNIAK Grzegorz
3. LIEPINS Emils (Let)

Appelée Idea Mazovia Tour à partir de 2003.
Epreuve classée en catégorie 2.5.
Reclassée en 2.1 à partir de 2005.
Reclassée en 2.2 en 2006.

Palmarès amateurs :
1951 : Stanislaw Zalewski
1952 : Jan Spiewak
1953 : Andrzej Selma
1954 : Edmund Figiel
1955 : Jan Zelazny
1956 : Roman Sitarski
1957 : Waclaw Wrzesinski
1958 : Stanislaw Krolak
1959 (1) : Adam Geszka
1959 (2) : Henrytk Kowalski
1960 : Kazimierz Bednarczyk
1961 : Zygmunt Krawczynski
1962 : Jozef Jochem
1963 : Franciszek Parwol
1964 : Henryk Wozniak
1965 : Jan Kudra
1966 : Henryk Wozniak
1967 : Henryk Wozniak
1968 : Andrzej Blawdzin
1969 : Zenon Czechowski
1970 : Zenon Czechowski
1971 : Zenon Czechowski
1972 : Zenon Czechowski
1973 : Tadeusz Smyrak
1974 : Juliusz Firkowski
1975 : Mieczyslaw Klimczyk
1976 : Marian Majkowski
1977 : Ryszard Szurkowski
1978 : Ryszard Szurkowski
1979 : Roman Cieslak
1980 : Lechoslaw Michalak
1983 : Marek Lesniewski
1984 : Slawomir Krawczyk
1985 : Jan Lesniewski
1986 : Slawomir Krawczyk
1987 : Edward Karczmarczyk
1988 : Zbigniew Piatek
1989 : Andrzej Sypytkowski
1994 : Jacek Walczak
1997 : Mariusz Bilewski
1998 : Tomasz Kloczko
1999 : Wiktor Ulanowski


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 13/11/2018 à 22:23

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126