Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Five rings of Moscow (Rus) - Cat.2.216 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés.
2005 du 5 au 9 mai
1. VORGANOV Eduard
2. BORISOV Vladislav
3. SOKOLOV Evgeny

2007 du 5 au 9 mai
1. KUSCHYNSKI Aliaksandr (Blr)
2. FIRSANOV Sergey
3. MIRONOV Alexander

2009 du 6 au 10 mai
1. KRITSKIY Timofey
2. SCHILLINGER Andreas (All)
3. MÜLLER Dirk (All)

2011 du 5 au 9 mai
1. FIRSANOV Sergey
2. STEVIC Ivan (Ser)
3. JANORSCHKE Grischa (All)

2013 du 5 au 9 mai
1. RAZUMOV Maxim
2. KOSTYUK Denys (Ukr)
3. KLIMOV Sergey

2015 du 5 au 9 mai
1. POLIVODA Oleksandr (Ukr)
2. KHRIPTA Andriy (Ukr)
3. SOLOMENNIKOV Andrey

2018 du 2 au 6 mai
1. PROSTOKSHIN Andrey
2. POZDNYAKOV Kirill (Aze)
3. ERSHOV Artur
2006 du 5 au 9 mai
1. KHATUNTSEV Alexander
2. KOSTYUK Denys (Ukr)
3. KUSCHYNSKI Aliaksandr (Blr)

2008 du 7 au 11 mai
1. GALIMZYANOV Denis
2. MIRONOV Alexander
3. KRIVTSOV Dmytro (Ukr)

2010 du 5 au 9 mai
1. FIRSANOV Sergey
2. RUDASKOV Sergey
3. POPKOV Vitaliy (Ukr)

2012 du 5 au 9 mai
1. BOEV Igor
2. STEVIC Ivan (Ser)
3. MÜLLER Dirk (All)

2014 du 5 au 9 mai
1. SOLOMENNIKOV Andrey
2. LAGUTIN Sergey
3. POLIVODA Oleksandr (Ukr)

2017 du 5 au 9 mai
1. TROFIMOV Yury
2. DUYUNOV Vladislav
3. KOBERNYAK Evgeny

"Les cinq anneaux de Moscou"

Classée en 2.2 à partir de 2005.

Vainqueurs amateurs :
1993 : Yuri AMELKHIN
1994 : Aleksandr ZAITSEV
1995 : Sergey KOUZNETSOV
1996 : Novel FADEYEV
1997 : Oleg GRISHKINE
1998 : Dmitri GALKINE
1999 : Sergey KUDENTSOV
2000 : Dmitri GORBATCHEV
2001 : Ivan TERENINE
2002 : Andrey PCHELKIN
2003 : Andrey PCHELKIN
2004 : Ivan TERENINE


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 4/10/2018 à 12:12

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126