Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Giro d'Abruzzo (Ita) - Cat.2.216 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1996 du 14 au 19 mai
1. ZATTI Andrea
2. POZZI Oscar
3. COLOMBO Isidoro

1998 du 5 au 9 mai
1. SECCHIARI Francesco
2. FAUSTINI Stefano
3. COLOMBO Isidoro

2000 du 2 au 7 mai
1. DE PAOLI Daniele
2. DOUMA Vladimir
3. PALUMBO Giuseppe

2002 du 3 au 5 mai
1. KUSCHYNSKI Aliaksandr (Ukr)
2. CIRO Alessio
3. BUONFRATE Luigi

2004 du 15 au 18 avril
1. KUSCHYNSKI Aliaksandr (Blr)
2. BONCA Valter(Slo)
3. QUAGLIARELLO Domenico
1997 du 13 au 18 mai
1. BALZI Fabio
2. MORENI Cristian
3. VANDELLI Maurizio

1999 du 4 au 9 mai
1. GASPERONI Cristian
2. DI LUCA Danilo
3. FELIZIANI Giorgio

2001 du 8 au 13 mai
1. DI LUCA Danilo
2. GAJICIC Sasa (You)
3. PETITO Roberto

2003 du 10 au 13 avril
1. MASON Oscar
2. LUNGHI Denis
3. SCARPONI Michele

2007 du 19 au 22 avril
1. ASCANI Luca
2. FANELLI Ivan
3. TORTELLA Davide

Course classée 2.6 à partir de 1996.
Course classée 2.2 à partir de 2005.
Non disputée en 2005 et 2006.

2002 : KUSCHYNSKI est encore Ukrainien.

Palmarès amateur :
1961 - Mario ZANCHI
1962 - Primo NARDELLO
1963 - Fabrizio CARLONI
1964 - Giancarlo MASSARI
1965 - Giancarlo POLIDORI
1966 - Luigi SCARBOZZA
1967 - Antonio FRADUSCO
1969 - Angelo BASSINI
1970 - Paolo BATTISTACCI
1971 - Luciano MENCUCCINI
1972 - Palmiro MASCIARELLI
1979 - Giovanni BINO
1980 - Fausto STITZ (Sui)
1981 - Maurizio VIOTTO
1982 - Serguey VORONIN (Urs)
1983 - Philippe LEPEURIEN (Fa)
1984 - Tullio CORTINOVIS
1985 - Enrico GALLESCHI
1986 - Luigi BOTTEON
1987 - Angelo GELFI
1988 - Moreno PICCHIO

1993
1. FRIZZO Maurizio
2. DAL SIE Roberto
3. CHECCHIN Stefano

1994
1. CASAGRANDE Filippo
2. POZZI Oscar
3. SECCHIARI Francesco

1995
1. BRAIDO Pasquale
2. ZATTI Andrea
3. POLI Renato


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 4/03/2015 à 14:31

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126