Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Giro delle Regioni (Ita) - Cat.2.212 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

 Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
2005 du 25 avril au 1er mai
1. SESTILI Luigi
2. KREUZIGER Roman (Tch)
3. VELITS Peter (Svq)

2007 du 26 avril au 1er mai
1. COSTA Rui (Por)
2. VAN WINDEN Dennis (Hol)
3. SVAB Gasper (Slo)

2010 du 26 au 27 avril
1. BATTAGLIN Enrico
2. TRATNIK Jan (Slo)
3. PAGANI Angelo
2006 du 26 avril au 1er mai
1. GRABOVSKIY Dimitri (Ukr)
2. BELKOV Maxim (Rus)
3. VANENDERT Jelle (Bel)

2008 du 26 avril au 1er mai
1. BUTS Vitaly (Ukr)
2. COSTA Rui (Por)
3. KOREN Kristjan (Slo)

Classée 2.2 à partir de 2005.
Non disputé en 2009.
Classée 2.2U à partir de 2006 puis 2Ncup depuis 2007.

Palmarès amateur :

1976 du 26 au 30 avril
1. BARONE Carmelo
2. PASSUELLO Giuseppe
3. PORRINI Dino
 

1977 du 26 avril au 1er mai
1. SCHEPERS Eddy (Bel)
2. CORTI Claudio
3. MUTSAARS Henk (Hol)
 

1978 du 26 avril au 1er mai
1. PIKKUUS Aavo (Urs)
2. ZAHAROV Yuri (Urs)
3. PRIM Tommi (Sue)
 

1979 du 26 avril au 1er mai
1. SOUKHOROUTCHENKOV S. (Urs)
2. AWERIN Aleksandr (Urs)
3. NIKITENKO Serguei (Urs)
 

1980 du 26 avril au 1er mai
1. MINETTI Alberto
2. CATTANEO Marco
3. PENTSCHEV Jordan (Bul)
 

1981 du 26 avril au 1er mai
1. SOUKHOROUTCHENKOV S. (Urs)
2. BARINOV Yuri (Urs)
3. MISTSCHENKO Ivan (Urs)
 

1982 du 26 avril au 1er mai
1. MISTSCHENKO Ivan (Urs)
2. DEMIDENKO Viktor (Urs)
3. EMONDS Nico (Bel)
 

1983 du 26 avril au 1er mai
1. WECHSELBERGER Helmut (Aut)
2. GONZALEZ Alonso (Cub)
3. ROGERS Thurlow (Usa)
 

1984 du 26 avril au 1er mai
1. SKODA Jiri (Tch)
2. VORONIN Serguei (Urs)
3. RAAB Uwe (Rda)
 

1985 du 26 avril au 1er mai
1. GIUPPONI Flavio
2. CERIN Primoz (You)
3. RICHARD Bernard (Fra)
 

1986 du 26 avril au 1er mai
1. SKODA Jiri (Tch)
2. FONDRIEST Maurizio
3. MALACHENKOV Valery (Urs)
 

1987 du 26 avril au 1er mai
1. KONYSHEV Dimitri (Urs)
2. NIEHEUS Dieter (Rfa)
3. KLIMOV Viktor (Urs)
 

1988 du 26 avril au 1er mai
1. CARCANO Sergio
2. USLAMIN Serguei (Urs)
3. LANDSMANN Maïk (Rda)
 

1989 du 26 avril au 1er mai
1. MANIN Christophe (Fra)
2. HAUER Dietmar (Aut)
3. RUTSCHMANN Rolf (Sui)
 

1990 du 26 avril au 1er mai
1. HAUER Dietmar (Aut)
2. CARUSO Roberto
3. TONKOV Pavel (Urs)
 

1991 du 26 avril au 1er mai
1. REBELLIN Davide
2. LAMY José (Fra)
3. MICELI Nicola
 

1992 du 26 avril au 1er mai
1. PETITO Roberto
2. LEBSANFT Andreas (All)
3. SHEFER Alexandr (Cei)
 

1993 du 27 avril au 2 mai
1. TCHERKASOV Pavel (Rus)
2. ROUX Laurent (Fra)
3. CAMENZIND Oskar (Sui)
 

1994 du 26 avril au 1er mai
1. BALDINGER Dirk (All)
2. MAZZOLENI Eddy
3. DIAZ JUSTO Rafael (Esp)
 

1995 du 26 avril au 1er mai
1. STEINHAUSER Tobias (All)
2. PESCHEL Uwe (All)
3. SGNAOLIN Daniele
 

1996 du 26 avril au 1er mai
1. FIGUERAS Giuliano
2. SPEZIALETTI Alessandro
3. OSA Unai (Esp)
 

1997 du 26 avril au 1er ami
1. MALBERTI Fabio
2. DI LUCA Danilo
3. ORTENZI Gianmarco
 

1998 du 26 avril au 1er mai
1. ORTENZI Gianmarco
2. CHINA Valentino
3. LUNGHI Denis
 

1999 du 26 avril au 1er mai
1. GIORDANI Leonardo
2. BASSO Ivan
3. GUSTOV Volodymyr (Ukr)
 

2000 du 26 avril au 1er mai
1. GASPARRE Graziano
2. SINKEWITZ Patrick (All)
3. CARUSO Giampaolo
 

2001 du 26 avril au 1er mai
1. POPOVYCH Yaroslav (Ukr)
2. SCARPONI Michele
3. CUNEGO Damiano
 

2002 du 26 avril au 1er mai
1. QUADRANTI Antonio
2. GUSEV Vladimir (Rus)
3. BESPALOV Alexander (Rus)
 

2003 du 26 avril au 1er mai
1. FAJT Kristian (Slo)
2. KOSTYUK Denis (Ukr)
3. NOSE Tomasz (Slo)
 

2004 du 26 avril au 1er mai
1. GRIVKO Andriy (Ukr)
2. BELKOV Maxim (Rus)
3. VISCONTI Giovanni

 


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 25/10/2014 à 19:19

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126