Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Istrian Spring Trophy (Cro) - Cat.2.212 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

2000 du 17 au 19 mars
1. MIHOLJEVIC Vladimir
2. KEJVAL Lubos (Tch)
3. PETEK Rajko (Slo)

2002 du 14 au 17 mars
1. GOLCER Jure (Slo)
2. DEMARIN Massimo
3. BONCA Walter (Slo)

2004 du 11 au 14 mars
1. ZRIMSEK Jure (Slo)
2. SCHUMACHER Stefan (All)
3. BOZIC Borut (Slo)

2006 du 16 au 19 mars
1. BOZIC Borut (Slo)
2. FALTYNEK Jan (Tch)
3. KLINGER Tim (All)

2008 du 13 au 16 mars
1. RATTI Eddy (Ita)
2. KOREN Kristjan (Slo)
3. ROGINA Radoslav

2010 du 18 au 21 mars
1. VRECER Robert (Slo)
2. FURDI Blaz (Slo)
3. ROGINA Radoslav

2012 du 15 au 18 mars
1. EIBEGGER Markus (Aut)
2. VAN POPPEL Danny (Hol)
3. KUMP Marko (Slo)

2014 du 13 au 16 mars
1. NIELSEN Magnus Cort (Dan)
2. HNIK Karel (Tch)
3. GROßSCHARTNER Felix (Aut)

2016 du 10 au 13 mars
1. PARDINI Olivier (Bel)
2. TUSVELD Martijn (Hol)
3. MUGERLI Matej (Slo)

2018 du 8 au 11 mars
1. HAGEN Krister (Nor)
2. ASGREEN Kasper (Dan)
3. POGACAR Tadej (Slo)
2001 du 16 au 18 mars
1. HAUPTMAN Andrej (Slo)
2. RASMUSSEN Michael (Dan)
3. GOLCER Jure (Slo)

2003 du 13 au 16 mars
1. WEENING Pieter (Hol)
2. KONECNY Tomas (Tch)
3. ROGINA Radoslav

2005 du 17 au 20 mars
1. BOZIC Borut (Slo)
2. FALTYNEK Jan (Tch)
3. MIHOLJEVIC Hrvoje

2007 du 15 au 18 mars
1. BOASSON HAGEN Edvald (Nor)
2. BOLE Grega (Slo)
3. MIHOLJEVIC Hrvoje

2009 du 12 au 15 mars
1. MAHORIC Mitja (Slo)
2. KREDER Michel (Hol)
3. ROGINA Radoslav

2011 du 17 au 20 mars
1. VRECER Robert (Slo)
2. ROGINA Radoslav
3. MAHORIC Mitja (Slo)

2013 du 14 au 17 mars
1. MUGERLI Matej (Slo)
2. ROGINA Radoslav
3. SINKEWITZ Patrik (All)

2015 du 12 au 15 mars
1. EIBEGGER Markus (Aut)
2. NIKOLAEV Sergey (Rus)
3. HERKLOTZ Silvio (All)

2017 du 9 au 12 mars
1. MUGERLI Matej (Slo)
2. BIBBY Ian (Gbr)
3. GIGER Fabian (Sui)

Classé U.C.I (2.5) depuis 2000.
Reclassée en 2.2 à partir de 2005.
Avant 2006 : JADRANSKA MAGISTRALA

Vainqueurs "amateurs" :
1999 - Arno Kaspert
1998 - Mathias Buxhofer
1997 - Andrej Hauptman
1996 - Luca Manfredini
1995 - Stanimir Odrinski
1994 - Sandi Papez
1993 - Andreas Lauk
1992 - Jure Robic
1991 - Ales Pagon
1990 - Marko Polanc
1989 - Gorazd Penko
1988 - Robert Pintaric
1987 - Marko Polanc
1986 - Zeljko Pavlic
1985 - Andrej Zaubi
1984 - Primoz Cerin
1983 - Petar Stojanovic
1982 - Milan Petros
1981 - Bruno Bulic
1980 - Vinko Poloncic
1979 - Bojan Ropret
1978 - Drago Frelih
1977 - Janez Zakotnik
1976 - Bojan Ropret
1975 - Branko Bedekovic
1974 - Janez Zakotnik
1973 - Ivan Kastelic
1972 - Janez Zakotnik
1971 - Janez Zakotnik
1970 - Cvitko Bilic
1969 - Milivoj Pocrnja
1968 - Cvitko Bilic
1967 - Cvitko Bilic
1966 - Franc Skerlj
1965 - Franc Skerlj
1964 - Joce Santavec
1963 - Lino Sebelic
1962 - Nevio Valcic
1961 - Nevio Valcic


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 7/09/2018 à 21:03

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126