Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Baltyk-Karkonosze Tour (Pol) Cat.2.220 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés
1996 du 22 au 27 juillet
1. ROMANIK Radoslaw
2. SYPYTKOWSKI Andrzej
3. GWIAZDOWSKI Grzegorz

1998 du 14 au 19 juillet
1. CHMIELEWSKI Piotr
2. KLOCZKO Tomasz
3. KRASINSKI Artur

2000 du 10 au 16 juillet
1. RADOSZ Robert
2. ROSOLINSKI Grzegorz
3. SKOCZYLAS Dariusz

2002 du 11 au 16 juin
1. KLIMENKO Oleksandr (Ukr)
2. SAPA Marcin
3. ROMANIK Radoslav

2004 du 8 au 13 juin
1. KOHUT Slawomir
2. BURROW Jamie (Gbr)
3. KLIMENKO Oleksandr (Ukr)

2006 du 5 au 11 juin
1. MATYSIAK Bartolomiej
2. STAFIEJ Kazimierz
3. MIARA Krzysztof

2008 du 2 au 8 juin
1. ROMANIK Radoslaw
2. BODNAR Lukasz
3. BRONIS Roman (Svq)

2010 du 1er au 6 juin
1. DUMA Volodymyr (Ukr)
2. PRZYDZIAL Artur
3. TYBOR Patrik (Svq)

2012 du 21 au 26 mai
1. MIHAYLOV Nikolay (Bul)
2. RUTKIEWICZ Marek
3. RADOSZ Robert

2014 du 18 au 24 mai
1. HATZ Christopher (All)
2. SCHLICHENMAIER Tim (All)
3. ZIELINSKI Kamil

2016 du 18 au 22 mai
1. TACIAK Mateusz
2. PATERSKI Maciej
3. MIHAYLOV Nikolay (Bul)

2018 du 16 au 20 mai
1. WALSLEBEN Philipp (All)
2. TACIAK Mateusz
3. CIESLIK Pawel
1997 du 12 au 16 juillet
1. SYPYTKOWSKI Andrzej
2. MICKIEWICZ Jacek
3. PIATEK Zbigniew

1999 du 13 au 18 juillet
1. RUMSAS Raimondas (Lit)
2. WADECKI Piotr
3. BROZYNA Tomasz

2001 du 12 au 17 juin
1. PRZYDIAL Piotr
2. ROMANIK Radoslaw
3. SOSENKA Ondrej (Tch)

2003 du 7 au 12 juin
1. KLIMENKO Oleksandr (Ukr)
2. CIESIELSKI Krzysztof
3. SKIBA Sebastian

2005 du 6 au 12 juin
1. ROMANIK Radoslaw
2. ZAMANA Cezary
3. CIESIELSKI Krzysztof

2007 du 4 au 10 juin
1. BRONIS Roman (Svq)
2. KUNSHIN Alexey (Rus)
3. MROZ Mateusz

2009 du 1er au 7 juin
1. KOLESNIKOV Sergey (Rus)
2. MROZ Mateusz
3. TACIAK Mateusz

2011 du 17 au 21 mai
1. RADOSZ Robert
2. BARANOWSKI Dariusz
3. ZIOLKOWSKI Wojciech

2013 du 19 au 25 mai
1. TACIAK Mateusz
2. MIHAYLOV Nikolay (Bul)
3. GRADEK Kamil

2015 du 20 au 24 mai
1. PLUCINSKI Leszek
2. TACIAK Mateusz
3. WILLIAMS Peter (Gbr)

2017 du 17 au 21 mai
1. RUTKIEWICZ Marek
2. PRONSKIY Vadim (Kaz)
3. STACHOWIAK Adam

Epreuve disputée entre 1993 et 1996 au sud-ouest de la Pologne. Depuis 1997, elle débute sur la côte baltique dans la région de Koszalin et se termine dans les montagnes de Karkonosze au sud.

Editions "amateurs" :

1993 :
1. Radoslaw Romanik
2. Artur Krasinski
3. Tomasz Kloczko

1994 :
1. Radoslaw Romanik
2. Jaroslaw Chojnacki
3. Pawel Czopek

1995 :
1. Radoslaw Romanik
2. Tomasz Kloczko
3. Pawel Czopek

Epreuve classée en Catégorie 2.5 depuis 1996.
Reclassée en 2.2 à partir de 2005.
Epreuve redevenue amateur en 2010.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 11/10/2018 à 21:13

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126