Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Tour of Korea (Cor) - Cat.2.116 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés
2001 du 9 au 15 mai
1. CHUN Dae-Hong
2. KANO Tomoya (Jap)
3. KAKINUMA Akira (Jap)

2003 du 11 au 16 mai
1. CHADWICK Glen-Alan (Aus)
2. CARTER Michael (Usa)
3. AITKEN Brett (Aus)

2005 du 7 au 13 mai
1. McCANN David (Irl)
2. SHAW Stuart (Aus)
3. HOLLANDS Eddy (Aus)

2007 du 1er au 9 septembre
1. PARK Sung-Baek
2. FUKUSHIMA Shinichi (Jap)
3. BLANK Hannes (All)

2009 du 5 au 14 juin
1. BEUCHAT Roger (Sui)
2. CRAWFORD Jai (Aus)
3. ROE Timothy (Aus)

2011 du 15 au 24 avril
1. CHOI Ki-Ho (Hkg)
2. EIBEGGER Markus (Aut)
3. DUGAN William (Usa)

2013 du 9 au 16 juin
1. CUMING Michael (Gbr)
2. CHEUNG King-Lok (Hkg)
3. ZABALLA Constantino (Esp)

2015 du 7 au 14 juin
1. EWAN Caleb (Aus)
2. BEVIN Patrick (Nzl)
3. BLYTHE Adam (Gbr)

2017 du 14 au 18 juin
1. MIN Kyeong Ho
2. AVILA Edwin Alcibiades (Col)
3. GIDICH Yevgeniy (Kaz)
2002 du 11 au 17 mai
1. TANG Xuezhong (Chn)
2. TRETYAKOV Sergey (Kaz)
3. SAEIDI TANHA Abbas (Ira)

2004 du 12 au 18 juin
1. LANGE Cory (Can)
2. SUZUKI Shinri (Jap)
3. MENZIES Karl (Aus)

2006 du 4 au 10 mai
1. ERLER Tobias (All)
2. YOUN Oh-Seong
3. KARIMOV Ruslan (Ouz)

2008 du 21 juin au 4 juillet
1. LAGUTIN Sergey (Ouz)
2. HOFFMANN Erik (Nam)
3. MESCHENMOSER Christoph (All)

2010 du 22 avril au 2 mai
1. FRIEDMAN Michael (Usa)
2. ANTHONY Jesse (Usa)
3. NISHITANI Taiji (Jap)

2012 du 22 au 29 avril
1. PARK Sung-Baek
2. CANDELARIO Alexander (Usa)
3. RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg)

2014 du 8 au 15 juin
1. CARTHY Hugh (Gbr)
2. CHOE Hyeong-Min
3. HAIG Jack (Aus)

2016 du 5 au 12 juin
1. BOLE Grega (Slo)
2. MEGIAS Javier (Esp)
3. GONG Hyo Suk

2018 du 30 mai au 3 juin
1. TVETCOV Serghei (Rou)
2. ASTAFYEV Stepan (Kaz)
3. BUSATO Matteo (Ita)

Classée 2.5 de 2001 à 2004.
Classée2.2 de 2005 à 2013.
Classée 2.1 à partir de 2014.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 26/10/2018 à 9:59

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126