Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Kreiz Breizh Elites (Fra) - Cat.2.219 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés

2000
1. HERVÉ Cédric
2. LE LAY David
3. COUÉ Sébastien

2002 du 28 au 30 juillet
1. NAULLEAU Alexandre
2. DRANCOURT Pierre
3. DE SCHROODER Benny (Bel)

2004 du 31 juillet au 2 août
1. MONNERAIS Cyrille
2. FAURE Lionel
3. LAMPLE David

2006 du 28 au 31 juillet
1. BOTTER Sjoerd (Hol)
2. LEBRETON Romain
3. FLOCHLAY Yannick

2008 du 26 au 28 juillet
1. KADRI Blel
2. PEDERSEN Martin (Dan)
3. MARIE Yannick

2010 du 24 au 26 juillet
1. LE BON Johan
2. RAGOT Vincent
3. PAIANI Jean-Lou

2012 du 28 au 30 juillet
1. STEENSEN André (Dan)
2. PAILLOT Yoann
3. GOUGEARD Alexis

2014 du 2 au 4 août
1. BUSATO Matteo (Ita)
2. ROOSEN Timo (Hol)
3. HOFER Andreas (Aut)

2016 du 30 juillet au 1er août
1. MEIJERS Jeroen (Hol)
2. MARY Clément
3. BESCOND Jérémy

2018 du 28 au 30 juillet
1. TOUZÉ Damien
2. SWIFT Connor (Gbr)
3. TEUGELS Lennert (Bel)

2001 du 7 au 8 juillet
1. STAELEN Marc
2. BEAUQUIS Yoni
3. BRIGNOLI Lionel

2003 du 27 au 29 juillet
1. MONDORY Lloyd
2. KUDASHEV Denis (Rus)
3. ROY Jérémy

2005 du 29 juillet au 1er août
1. LADAGNOUS Mathieu
2. SINNER Benoît
3. LINDGREN Johan (Sue)

2007 du 27 au 30 juillet
1. KRIIT Kalle (Est)
2. KANGERT Tanel (Est)
3. TAARAMÄE Rein (Est)

2009 du 25 au 27 juillet
1. DALIBARD Antoine
2. PATANCHON Fabien
3. TOMBAK Janek (Est)

2011 du 23 au 25 juillet
1. PICHON Laurent
2. HOFLAND Moreno (Hol)
3. KVIST Thomas Vedel (Dan)

2013 du 27 au 29 juillet
1. VAN DER LIJKE Nick (Hol)
2. LAENGEN Vegard Stake (Nor)
3. VEREECKEN Nicolas (Bel)

2015 du 1er au 3 août
1. JENSEN August (Nor)
2. GESBERT Elie
3. POULHIÈS Stéphane

2017 du 29 au 31 juillet
1. WILSLY Jonas Gregaard (Dan)
2. EG Niklas (Dan)
3. GULDHAMMER Rasmus (Dan)


De 1980 à 1991, l'épreuve se nomme le "Tro Kreiz Breizh" puis "Kreiz Breizh Espoirs" de 1995 à 2006.
En 2007, elle devient "Kreiz Breizh Elites".
Epreuve classée 2.2 à partir de 2008.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 12/11/2018 à 16:16

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126